новый райзепас

  • всем привет. подскажите кто знает.я заказал новый райзепас а там нельзя детей заносить.ктонибуть сталкивался с етим?или надо для детей киндерпас?кто ездил с детьми в россию ,детям нужно отдельный раизепас?зарание спасибо.

  • ещё вапрос.какой паспорт для детей если едиш в россию?есть киндеррайзепас как раньше был или новый как для взрослых свизой?какие там разебештимунге?

  • Цитата

    Со слов пользователя jatiw
    это новое?раньше этово небыло


    Dа это новые правила, так же как сам райзепас и цена на него =)

  • привет, заказывал сегодня билеты в россию , мне сказали для визы нужен новый детский паспорт , куда ставится отдельная виза за 55 евро,вот сижу и думаю 3 ребенка , 3 пасса , каждый 20 евро , плюс три раза 55 за визу , итого , за детей 225 евро екстра , не плохо денги они делают,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • ну и дела.Мы собирались в мае месяце на Украину.Там вообще-то безвизовый въезд и раньше я ездила со своим райзепассом,в который был вписан ребёнок.Это теперь на него отдельный пасс нужен?

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    ну и дела.Мы собирались в мае месяце на Украину.Там вообще-то безвизовый въезд и раньше я ездила со своим райзепассом,в который был вписан ребёнок.Это теперь на него отдельный пасс нужен?


    Если дети раньше были вписаны в паспорт то визу открывать не нужно

  • В Россию ездили на новый год.У сына райзепасс и ему ставили отдельную визу. По-моему ( повторяю по-моему) если ребёнок вписан в паспорт родителя и не имеет своего пасса, то визу ставят одну!