BMW 5-er E 60

  • решил переделатъ нормалъные фары на би-ксенон с курвенлихт....короче купил в ебае ети фары со всемуи потрохами штоергеретами, сегодня поменял их но резулътат пока никакой ...т.е стояночный и далъний свет горит ,а сами ксеноны нефурычат!!!!
    может кто знает как их заставитъ работатъ?
    и еще когда я их подсоеденил , то спазу выпрыгнула ошибка (ближний свет правый и левый )
    буду оченъ признателен если кто-нибудъ сможет помочъ!!!

  • Заменой одних Фар не обойдёшься,штоергерет нужно менять иначе будет всегда ошибка ну а для ТЮФА омыватели и афтомат для регулеровки фар с курвенлихт скорей всего так-же нужны ещё штоергерет и датчики.А вобшем Геморой ето всё у меня сомого 5 Е61 так.же как и ты думал поставить взвесил все за и против ну и решил лехче продать и с ксеноном купить чем етим гемороем голову забивать.

  • Переделывал е39.
    Менял:
    1) Фары (тогда отдавал 600ев.)
    2) Штоергерет (270ев. снимается е39 справа пластиковая обшивка под бардачком)
    3) Установка автоматической регулировки подъёма фар ( в ебае тогда стоило около 600е)
    4) Омыватель фар ( оригинал БМВ стоил 140е, подключение в 3 местах. 2 штоергерета под бардачком, масса под пассажирским сидением.)
    ну и после этой хрени 140 евро что-бы на БМВ они в компюторе машины все это проинсталировали.


    ( до кучи менял задние фонари на фейслифтинг)

  • Цитата

    Со слов пользователя 525Д
    сначала скажи,был ли у тебя оригинал ксенон или галоген???


    оригиналъные фары стояли галогеновые....
    на счет автоматической регулировки фар , то у меня уже была ета функция (личтаутоматик)
    я вот что думаю: может нужно главный штоергерет перепрогромироватъ и он увидит тогда ксенонки???

  • Цитата

    Со слов пользователя Jumbo
    lichtautomatik это для того что бы в темное время суток свет сам включался.


    У меня уже пару месяцев новая e61. Езжу все время с Lichtautomatik и вчера заметил, что при солнечной погоде свет не отключается. Это нормально или дефект?

  • Цитата

    Со слов пользователя Юмбо
    личтаутоматик это для того что бы в темное время суток свет сам включался.


    он не толъко сам включается , но и сам регулируется...точно также как и на ксеноновых...
    был сегодня в БМВ Цервисе...так они там толком сами ничего не знают (один говорит 15 мин работы ,другой говорит работы на целый денъ...да и еве кабеля новые проводитъ?!),в обвем поехал к своим знакомым русакам в веркштат...вот чро они мне сказали: нужно поменятъ личтмодулъ( причем он должен бытъ совершенно новый )...в него програмируется серийный номер машины, и прошивается он актуалъным софтом ....
    вот теперъ незнаю кого слушатъ или кому веритъ...
    что скажете ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC


    У меня уже пару месяцев новая e61. Езжу все время с Lichtautomatik и вчера заметил, что при солнечной погоде свет не отключается. Это нормально или дефект?


    Я думаю что он должен отключатся, если я завожу машину в гараже свет горит, как только выезжаю на улицу, днём при солнечной погоде, автоматом выключается.

  • то что лихтмодуль должен быть не прошитый эт правда.
    Я не знаю перепрошивается ли подержанный модуль, но мне на Е39 пришлось тогда новый брать.



    Цитата

    Со слов пользователя lew26


    он не толъко сам включается , но и сам регулируется...точно также как и на ксеноновых...
    был сегодня в БМВ Цервисе...так они там толком сами ничего не знают (один говорит 15 мин работы ,другой говорит работы на целый денъ...да и еве кабеля новые проводитъ?!),в обвем поехал к своим знакомым русакам в веркштат...вот чро они мне сказали: нужно поменятъ личтмодулъ( причем он должен бытъ совершенно новый )...в него програмируется серийный номер машины, и прошивается он актуалъным софтом ....
    вот теперъ незнаю кого слушатъ или кому веритъ...
    что скажете ???