Царапины на стекле

  • Купил в конце ноября машину. Gebraucht,3 Jahre alt. Всё вроде нормально было, а тут заметил, что заднее стекло всё покрылось мелкими царапинами,и на переднем тоже есть. Наждачкой стёкла не тёр =), надфилем алмазным не царапал. Ну, чистил от льда стандартным Eiskratzer-ом из пластика. Следы и направление царапин - явно от дворников. Что делать? Машина на стандартной гарантии(1 год плюс ещё дальше, если через год к ним тех.обслуживание делать приеду). Автохауз солидный, немецкий, турок и русаков там нигде не видно =) Если им всё предъявить, поменяют они стекло бесплатно или нет? Царапинки вроде мелкие - но в некоторые моменты, когда солнце подсвечивать начинает-пипец полный.

  • Я тоже сегодня у жены на машине (на лобовом стекле) от "дворников" мелкие царапины заметил?
    Знает кто, как убрать?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Есть такая политура для стекла
    с ней можно маленькие царапины убрать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем **gelbegolf** ().

  • Цитата

    Со слов пользователя **gelbegolf**
    Есть такая политура для стекла
    с ней можно маленькие царапины убрать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Действительно помогает? Сам пробовал? Или хотя бы видел результаты?

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик


    Действительно помогает? Сам пробовал? Или хотя бы видел результаты?


    я уберал царапины на стёклах но не этой политурой
    название сейчас не помню, но глубокие, сразу скажу останутся

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем **gelbegolf** ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    Автохауз солидный, немецкий, турок и русаков там нигде не видно =) .


    Это что как понять,если наш брат где то работает то там всё не солидно ?. 8o ?.


    ..а если по существа,камушком по ... и тайлькаско всё оплатит

  • да все это ерунда уберат царарины на стекле на лаке да а на стекле при солнечном олучение всеровно видны царапины которые поевляутся из за двоников, грязи ,песка и так далее....., и в автоhауже над тобой толко посмеются скажут мыт тшhателно надо и натерат стекла, а так средств много
    даже ест если правелно помню гласверсигелунг которым натераеш и потом на месяца три даже дворники ненужни вада сама посебе скатываеся (hотя мое мнение тоже ерунда)

  • Цитата

    Со слов пользователя игорбумер


    Это что как понять,если наш брат где то работает то там всё не солидно ?. 8о ?.


    ..а если по существа,камушком по ... и тайлькаско всё оплатит


    да тоже посчетал за белеидигунг! 8о :евил:

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    Да никак их не убрать, похоже :( Это ж стекло, не пластик, не заполируешь:(


    ета тозна не как,я и палеровал и счлифовал спезиалним геретам,сам стцклами санимаьсй,версигелунг помагает озен hарасчо, но Это ж стекло.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex123


    ета тозна не как,я и палеровал и счлифовал спезиалним геретам,сам стцклами санимаьсй,версигелунг помагает озен hарасчо, но Это ж стекло.


    а можеш примерно показать какой Versiegelung нужно для стекла лабового ? спасибо