Щекотливый вопрос про адвокатскую страховку

  • Решил после пары проблем заключить себе страховку адвокатсую.Вопрос:Реально ли сделать страховку задним числом?
    И вообще,скоко стоит страховка на все случаи???где кто делал?

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    Решил после пары проблем заключить себе страховку адвокатсую.Вопрос:Реально ли сделать страховку задним числом?
    И вообще,скоко стоит страховка на все случаи???где кто делал?


    Задним числом - это врядли. После заключения страховки первые три месяца она не работает (Sperrzeit).
    Стоит порядка 250 Евро в год. Дополнить можно Mietrechtsschutz, стоит порядка 50 Евро.
    Страховка "mit Selbstbeteiligung" стоит дешевле, но ничем другим как добровольными пожертвованиями в адрес страховки не является S.
    Делать на мой взгляд лучше "OnLine", так как в любом Бюро накинут на свой кусок хлеба твой кусок масла.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    [
    Делать на мой взгляд лучше "OnLine", так как в любом Бюро накинут на свой кусок хлеба твой кусок масла.

    Можетшь подкинуть ссылочку?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., например, можешь задать свои данные и сравнить предложения... Задним числом не пойдёт. Автомобильная вступает в силу на следующий день. Остальные нюансы нужно изучать по конкретным предложениям.

  • Спасибо за ссылки,но вот ета понравилась сильно

    Цитата

    Со слов пользователя zabugrom
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    20єв месяц включая всё.Но деньги за адвокатскую автостраховку у меня токо 2 недели назад сняли,так что сделаю без авто и будет около 15є в месяц....

  • подниму тему.Всетаки решился.Вот тут присмотрел,поясните,кто разбирается,какую лучше?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    какую лучше?


    Ого! Так это надо все AGB перечитать! 8o
    И ты не написал что конкретно хочеш в страховке иметь.


    Основное можно там же посмотреть (Leistungvergleich).
    Но самое главное то в AGB мелким шрифтом!

  • охото страховку на почти все лучаи жизни,например:
    работа(вдруг надо будет шефа на три буквы послать)
    дом(может с соседом или хозяином дома рамсану)
    машина(есть уже отдельно идет)

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    охото страховку на почти все лучаи жизни,


    Ну тут чтолибо советовать - опасное дело.


    Я в свое время поступил так:
    Когда подошло время сменить страховку - я пошел к адвокату, к которому постоянно обращаюсь, поговорил с ним. Получилось что он сам себе выбрал страховку, а мне все равно получилось дешевле. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    Понятно.Значит не все так просто как выглядит?


    А где ты видел просто и в рекламе? S.
    В таких делах надо быть буквоедом. Специалистом по чтению мелкого текста! S.
    На мой взгляд все же лучше прежде поговорить с адвокатом.

  • моё мнение, да. сам пользовался правда один раз и то давно, а вот брат недавно, племяннику передок справа (!) разбили, всё восстановили без проблем, ещё и прибарахлился, типа alufelgen и т.д. но это уже не к теме.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.