Политур.

  • Можеть поделитесь опытом какой политур преобрести.
    Машина синий метал лакирунг. И чем лудше полировать ватой для политура в ручную или стоит преобрести машинку.Я сегодня видел с двумя аку за 49 ойро. :rolleyes:

  • Имею ету доволен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • полировку от 3м ну аесли машинку то уже лутше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дёшево и сердито S.

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    для машинки неплохой политур от "3М" =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Из бесед с профи, 3М - "beste auf dem Markt..." :)

  • Мне на работе приносили много разных видов,но всё равно "3М" лучше конкуррентов (моё мнение).
    Единственный недостаток,так это разводы на тёмной поверхности...
    Но потом "KENT" наверх,и всё как новое...

  • мне приносили 3 вида от "3М" первый слой грубая обработка, 2й слой средняя, и 3й слой мелкая "щадящая" в итоге получается офигенно, если есть царапины на лаке то мелкой наждачкой 2000 зачищяешь все, только лак а не до грунтовки, и потом все политуром обратываешь, уже сколько времени прошло, пока ничего не полезало, все хорошо заполеровалось =) =) =)

  • Если покупатъ 3м три флакона, потом полирмашину, обходится в 150 Евров. Не проще ли за ети деньги Лакауфберайтунг сделать? например на my.hammer.де выставитъ ауктион. Если учесть сколько времени ето у тебя займёт, а время "тоже деньги". Выходит даже дешевле.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Если покупатъ 3м три флакона, потом полирмашину, обходится в 150 Евров. Не проще ли за ети деньги Лакауфберайтунг сделать? например на my.hammer.де выставитъ ауктион. Если учесть сколько времени ето у тебя займёт, а время "тоже деньги". Выходит даже дешевле.


    незнаю, я не покупал, так по блату сделали S.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Если покупатъ 3м три флакона, потом полирмашину, обходится в 150 Евров. Не проще ли за ети деньги Лакауфберайтунг сделать? например на my.hammer.де выставитъ ауктион. Если учесть сколько времени ето у тебя займёт, а время "тоже деньги". Выходит даже дешевле.

    да,конечно лучше,но токо за ети деньги 1 раз,максимум два у профи.А если купить и самому,то на больше раз хватит.Но тяжело самому

  • Цитата

    Со слов пользователя 525Д

    да,конечно лучше,но токо за ети деньги 1 раз,максимум два у профи.А если купить и самому,то на больше раз хватит.Но тяжело самому


    А время???


    Я за ети 5 часов ( а пять часов нужно минимум) Столько всего успею сделать. Раньше всегда сам натирал, но понял что не стоит ето. Тем более делать раз в год хватает. Весной. Да и профессианалы лучше с етим справятся. =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Тем более делать раз в год хватает. Весной. Да и профессианалы лучше с етим справятся. =) =) =)

    скоко стоило?

  • Цитата

    Со слов пользователя 525Д

    скоко стоило?


    Делал в нормальной лакирайке, 180,00 Евров. На день машину оставляю. Они мне етим же 3М и натирают.


    Как то выставлял на my.hammer.de ангебот был 130,00, но у меня по времени не пасало. Вот в етом году мож тоже чере my.hammer.de попробую.

  • Мне предлогали за 120 ойро загнать на гешевт на четыре чяса работы.Они помоют обсушат и отполируют.Может это и практично но охото самому попотеть.Сейчас как потеплеет займусь.Я брал на фломаркте политур в синей флаконе.Без нозвания барыга продовал.Но после этого политура год резинки на окнах не мог отмыть побелели.А как после ЗМ интересно.

  • Резинки всегда перед тем как полировать я гуммипфлегом по ним проходился. потом очень легко всё стиралось, сухой тряпкой и всё.
    Так как за резинками тоже уход нужен... =)

  • На счёт 5 часов не знаю, я зятю помогал одно время, в автохаусе машины готовить. Мы с утра до обеда, три машины готовили: мыли сушили, обрабатывали резину и пластик. Потом я наносил пасту и чистил все стёкла. Зять в это время снаружи " болгаркой " полировал кузов. За каждую машину автохаус платил зятю по 170 ойро. У него своя фирма по обработке машин.
    Что могу сказать ? Стёкла конечно, кристально чистые после обработки. Только, если не знать как проверить, при покупке не увидишь. Потом, через время, стёкла опять как у всех, с разводами и пр. В общем, пустая трата средств и времени. Про полировку. Все в восторге от неё, мол, машину не узнать. Лучше новой смотрится. А я особого улучшения не вижу. Может, потому что сам делаешь и потому не замечаешь ? Пластик и резина эти- да, сильно улучшают свой вид и дольше держат его. Но и достигается это почти без труда. А вот чем именно обрабатывали, я так и не знаю. На всех банках по русски подписано: для резины, для лака, для пластика, для стекла. Зять говорит что заказывает у какой- то фирмы. У них для себя заказать нельзя. Только для фирмы или Selbststaendig...
    Вот тоже, жду когда потеплеет, хочу свою машину отполировать. Политуру зять дал, говорит, чтобы я избегал солнца. Посмотрю что получится у меня.