Простатит

  • Вопрос навверное в первую очередь к Адику.
    Ну и ко всем, кто что-то может по этому поводу сказать.


    Скажем так,
    Родственник у меня в России уже достаточно не молодой и страдает этой нехорошей болезнью. (может и полипы в кишке имеются. Он точно не знает)
    Дело идет к операции и он хотел-бы дело отсрочить.


    Так вот с год назад где-то он видел рекламу или рассказ одного профессора.
    Что есть такая производимая в Германии супер-пупер Машина.
    Под названием "Клизмотрон"
    И что якобы эта машина творит чудеса.


    Пытался ему объяснить, что рекламируемая машина скорее всего произведена в Китае. И делает-ли она чудеса стоит под большим вопросом. И если такая машина и есть, то в Германии ее купить будет дороже, чем в России.
    Но он всеравно просит ему такую купить.


    Поэтому вопрос.
    Есть-ли такие чудеса в Германии, что это чудо стоит ?


    И вообще хотелось-бы просто узнать мнение людей по этому вопросу.
    Чтоб знать, что ему ответить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Слово "Клизматрон" почему то сразу делает у меня ассоциацию со словом "Лохотрон". =)
    Купил чел за бешанные бабки "новый чудо-герет" (ещё лутчше заграничный!), не помогло... :( А в ответ от производителя (продавца): "Вы хоть читайте что крупными буквами написано!"..... X(
    Аппарата под названием "Клизматрон" я лично не встречал и ничего об этом и не слышал. Скорее весего идёт речь о новой супер-пупер клизме.... 8) S.
    Не знаю почему, но в России уже несколько лет мода на клизмы (любит наш народ всё нетрадиционное - например, собственную мочу пить (уринотерапия называется), или чистить кишечник до "блеска" клизмами - куда ещё проще - влил-вылил)... S. Ну а если есть спрос, то и будет предложение... =)


    @ tronik
    Из твоего сообщения не совсем понятно, о каком заболевании идёт речь - о заболевании простаты или заболевании кишечника? Слишком мало инфы.
    Буду исходить из названия темы "Простатит", или другими словами - заболевании предстательной железы.
    Дело в том, что "Простатит" - воспаление предстательной железы - хирургическим путём не лечится (то есть простатит не оперируют). Это заболевание характерно для молодых мужчин (до пенсионного возраста)
    И если твой родственник уже в годах и "мучается простатой" и его потихоньку уже "ведут" к операции, то скорее всего речь идёт об увеличении простаты (Аденома простаты или Prostataadenom). Аденома простаты с годами возникает почти у всех мужчин. Правда надо сразу сказать, что не всех оперируют.
    Лечение аденомы всегда начинают таблетками (то есть консервативно). И когда уже таблетки не помогают, то предлагают операцию. Операция может быть как с разрезом, так и без (эндоскопически). Методик много.
    Но лечние аденомы простаты очистительными клизмами - это уже был бы нонсенс в мировой медицине!


    P. S . Если что то непонятно сказал, то с удовольствием объясню.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Слово "Клизматрон" почему то сразу делает у меня ассоциацию со словом "Лохотрон".


    У меня такая-же ассоциация =)


    Мне спрашивать подробности было как-то неудобно.


    Но я думаю так, что в нашем маленьком городке на Урале ему никто ничего вразумительного сказать не мог.
    Наверное у него в качестве побочного эффекта, сжат проход в задней кишке (или как там она называется)
    И он говорит, что даже простые клизмы ему помогают т.к. очищают кишечник.


    Ему уже за 60 лет.
    И если он считает, что это простата.
    То буду и я из этого исходить.


    В принципе я и сам видел рекламу какого-то прибора.
    Он якобы не только очищает кишечник, но и массажирует простату и от этого лечебный эффект.
    Но с другой стороны, читал. Что это может быть и противопоказано. Может ситуацию еще больше ухудшить.


    В общем.
    Есть-ли какие-то продаваемые в Германии приборы для очищения кишечника ?


    BRUT дал одно название.
    Поищу инфу =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Навряд ли это для домашнего пользования, хотя систему можно купить за 6-7 тысяч, потребуется еще куча одноразовых
    прибамбасов и специалист который имет понятие как все работает.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    Навряд ли это для домашнего пользования, хотя систему можно купить за 6-7 тысяч, потребуется еще куча одноразовых
    прибамбасов и специалист который имет понятие как все работает.


    Это тоже инфа =)
    Человек то наверное думает, что в Германии все за копейки продается.
    Я пытался объяснить, что тут дешево вообще ничего не бывает, но он не верит и наверное думает, что я просто не хочу ему помочь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • читал я про это. есть реклма даже в газетах русскоязычных в Гемании. Как я понял действует по принципу кремлёвской таблетки. Но влюбом случае (если даже даёт эффект), это не для нормальных отношений. Представте себе, сексуальные отношения с партнёршей, когда у тебя в заднице торчит какой то зонд. Может партнёршу и удовлетвориш, но сам себя будешь чувствовать не полноценным. ИМХО.