Telekomanschluss kuendigen?

  • Доброе время суток всем!!
    Помогите решить задачу с Kundigung.
    Проблема такая. Переезжаю в другой город, Там в другой квартире уже имеется работающий аншлюс от Аркора и естественно выгоднее чем от телекома. Телеком мне естественно больше ненужен. Написал кюндигунг, мол переезжаю и со следущего месяца отказываюсь от аншлюса т.к больше здесь не живу. Приходит Bestдtigung, но до конца фертрага (10.2009). Звоню в телеком, объясняю ситуацию. Мне говорят есть возможность заплатить са. 50% стоимости до окончания фертрага или платить дальше невзирая на недочёты т.к фертраг на 2 года.
    Есть какая нибудь возможность отпрыгнуть от них?
    Может тупо неплатить и сами отстанут? Тем более Konto тоже анулируется.
    Что делать ?. ?.

  • Уж это для них точно не причина, там в договоре маленьким шрифтом написано "bis 2048", то есть это может быть и 500, и еще меньше. У меня договор на 6000, а пропускает только 3000, тоже пытался че-то доказать...

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Уж это для них точно не причина, там в договоре маленьким шрифтом написано "bis 2048", то есть это может быть и 500, и еще меньше. У меня договор на 6000, а пропускает только 3000, тоже пытался че-то доказать...


    Пытался кюндиговать или просто наезжал на них?

  • Нет, кюндиговать я знал, что бесполезно (я по дурости влез к ним аж до 2011 года), просто пытался найти справедливость S., грозился даже, что если не вернут мне деньги за "недобранный" инет, будут иметь дело с моим адвокатом (потом сам смеялся над своими "угрозами").
    Да, я бы тоже очень хотел соскочить от Телекома, может нам кто подскажет, возможно ли это и как?

  • Да...,ситуация....Тут блин хорошо подумать надо......(Должен быть какой то зондеркюндигунг..)

  • Как я думаю в данном случае никакого зондеркундигунга не может быть, если бы технически было не возможно подключить телекомовский аншлюс другое дело, а так только полюбовно - заплатить или быть до конца срока.
    Но повторюсь - ИМХО

  • не буду создавать новую тему, решил спросить тут.


    в общем ситуация похожая, у двух молодых людей имеются договоры на инет от 1&1 16.000 по срокам примерно одинаковые ещё на 1,5 года.
    Теперь эта парочка хочет соеденить свой домашний очаг, как им лучше поступить, чтобы отказатся от одного договора, или не получится и прийдётся им юзать два интернет-канала, а может быть их объеденить и получится инет на 32.000 S.

  • там сервис телефон у айнзов наверное кучу денег стоит?



    Может можно позвонить и предложить им чтоб 1 договор расторгли, а вместо этого второй круче сделали. Там, еще больше скорость включили или какое телевидение активировали через инет, доступ к видеотеке? Чё-нить в таком роде, как ща телеком вовсю рекламирует. Может даже немножко доплатить. А так, думаю, все равно 1,5 года придётся содержать аншлюс.



    Ну или как вариант продать 1 фертраг нахмитеру дешевле чем 1унд1 предлагает, не забыв её кундить.