D-box2 Nokia кабельний проблема с тюнером

  • Всем привет у меня следуюшая проблема , бох стартует нормално и работает 5-10 минут, затем зависает или пишет что канал не доступен, или просто картинку сипет.
    Измерил все известние напрягения , нашел что +12 волт занигени до 8, затем нашел пробитий транзистор , заменил тепер с питанием все ок, в самом тюнере пробовал менят транзистор на вhоде не помогло, софтом естественно тоге не лечится , ошибок никакиh не говорит, да значителниh пулсаций по питанию тоге нет, так что с питанием на 98% все ок. Могет кто встречал подобное, или смело искат новий тюнер, если тюнер менять сколко стоит и где взять, на ebayнет:-(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorby ().

  • Напиши сколько у тебя BER . Если уверен что тюнер сломанный могу предложить , есть у меня один лишний . Цена 50 евро . Но есть у меня сомнения , что дело в тюнере . Пиши подробно , что делал ? Что менял ? Короче как можно больше инфы .

  • Цитата

    Со слов пользователя zorby
    Всем привет у меня следуюшая проблема , бох стартует нормално и работает 5-10 минут, затем зависает или пишет что канал не доступен, или просто картинку сипет.
    Измерил все известние напрягения , нашел что +12 волт занигени до 8, затем нашел пробитий транзистор , заменил тепер с питанием все ок, в самом тюнере пробовал менят транзистор на вhоде не помогло, софтом естественно тоге не лечится , ошибок никакиh не говорит, да значителниh пулсаций по питанию тоге нет, так что с питанием на 98% все ок. Могет кто встречал подобное, или смело искат новий тюнер, если тюнер менять сколко стоит и где взять, на ebayнет:-(


    привет. тока что мучал свой Дбокс Кабель. было тоже самое что у тебя,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тока мой бокс зависал сразу после старта, выпаял Тюнер, включил бокс без него и гляди все работает.
    может и утебя тоже Тюнер медным тазиком накрылся.... ;) :rolleyes:


    снотрел на наebaye там цены ломят,,,,,,, буду ждать может где найду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем capuchino ().

  • capuchino Транзистор на входе тюнера проверь ! И вот ещё что , этот транзистор всегда с сопротивлением на 10 ОМ помирает ! Сопротивление тоже проверять обезательно !!

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    цапучино Транзистор на входе тюнера проверь ! И вот ещё что , этот транзистор всегда с сопротивлением на 10 ОМ помирает ! Сопротивление тоже проверять обезательно !!


    есле не трудно ТКНИ ПАЛьЦЕМ где и какой транзистор :роллеыес:


    на Тюнере или на Плате он? ?. ?.

  • Делал следуюшее , начал с измерения напрягений, наткнулся на просевшие +12волт
    , нашел пробитий транзистор ТS11, заменил его , 12 в вернулись на место, потом еше осцилографом посмотрел пулсации напрйгений, там все в норме, транзистор которий на картинке проверял, он 100% прозентов в порядке, т.к . проhодит сигнал через тунер и усиливается на виhоде, бох у меня не зависает, а просто начинает сипать картинку, как при слабом сигнале, ктонить когданибудь пробовал етот тунер реанимировать?и в чем отличие етого тунера от , того что в д-бох1, там IC одни и теге стоят.
    Где смотрет BER?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorby ().

  • да кстати, меня тоже интересует такой вопрос,


    Тюнер от ДБокса 1Кабель подойдет к ДБокс 2 тоже Кабель?

  • Тюнер от ДБокса1 к Дбоксу2 не подходит .
    zorby Есть предположение , что с нагревом у тебя пропадает контакт . Это предположение можно проверить с помощью кальтшпрея .

  • Цитата

    Со слов пользователя kanzler
    Напиши сколько у тебя BER . Если уверен что тюнер сломанный могу предложить , есть у меня один лишний . Цена 50 евро . Но есть у меня сомнения , что дело в тюнере . Пиши подробно , что делал ? Что менял ? Короче как можно больше инфы .


    kanzler,
    ты спрашиваеш про BER, поэтому хочу задать тебе вопрос:
    как я уже как-то в одном топике свою проблему описывал: кабел дбох2 нокиа ничего не ловит, BER всегда на 100% что это значит?

  • lord_wr
    Это многое значит :
    1. Самое простое . Нет цифрового сигнала в кабеле .
    2. Плохой кабель от тюнера , до самой розетки .
    3. Имидж не подходит для твоего кабельного анбитера .
    4. Посложней пошли неисправности . Неполадки с блоком питания . Очень часто пропадает 12 вольт . Проверяем наличие с помощью этой ссылки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5. Вышел из строя входной транзистор в тюнере . ( это случай для нокии ).
    6. Микросхема в тюнере ( редко но было пару раз ) .
    7. Микросхемы памяти , которые обслуживают чип SEC .
    8. Сам чип SEC .
    9. Не часто но бывает , что такой дефект вызывает неисправность AVIA процессора .
    10. Ну и напоследок - всё , что угодно . Конденсатор , резистор , плохая пайка .
    Коллеги паяльщики добавляйте список. Я точно , кое что упустил. =)

  • Если я добавлю что планки качества сигнала прыгают как на "нормальном" это что-нибудь исключит из списка? Имиджи перепробовал разные, в том числе и родной не шел. Сигнал в кабеле отличный, опробовал с другим дбохом.

  • все мучаю тот же ДБокс, замерял напряжение везде все ок +- 1 волт.


    Тюнер пока не нашел, но вот почиму то на 18 ножке гд тюнер должен стоять нету 12В. ?.


    может есть у кого идея где дальше сикать oбрыв? ;)