Сковородки и казаны, какие ?

  • Товарищи, какими вы пользуетесь сковородками и казанами? На ети сковородки с Beschichtungom, не напасешься. На год наверное хватает, а потом начинает трескаться Beschichtung и приходится брать новую. Варим на елктро-плите(Ceranfeld).Также казан брал полтора года назад, ну короче большая кастрюля beschichtet. Такая же история, Beschichtung через год разползается, рвется. Брал как-то сковородку Alu-Guss платинум что то такое, она продержалась где то 3 года, но потом в центре тоже начала прогорать. Что можете посоветовать ?

  • такая же проблема, со сковородками, hватает на год -полтора а потом меняю =) , а казан у меня с Казаhстана...о чем ни разу не пожалела что с собой волокла ;) =)

  • ну наверное какие сковородки и как с ними обращяютца
    у меня набор сковородок, фирму вот непомню, покупал лет 6 назад, не очень дорого были,
    и всё нормально, но я и осторожно обращяюсь.


    непойму как сковородки хватает только на год 8o S.

  • Нержавейку надо брать, с толстым дном, с прослойкой медной или алюминиевой, хорошей фирмы ,а не алюминий с тефлоном.
    Нержавейка токо разная бывает, у хорошей фирмы хороший сплав.
    Мы брали дома себе нержавейку, набор, давно уже, лет 10 наверное, все служит до сих пор. фирму только не помню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • здесь отличные сковородки, жена не нахвалится,штеки супер получаются как в ресторане. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тефлоновое покрытие очень тонкое поэтому боится всего металического. Поэтому пользуюсь только пластмасовыми или деревянными ложками. А так беру в оновном в альди вот тоже уже как 5 лет держит. Один раз только одна неопытная женщина ковырнула...след остался.

  • Цитата

    такая же проблема, со сковородками, hватает на год -полтора а потом меняю , а казан у меня с Казаhстана...о чем ни разу не пожалела что с собой волокла


    А я не взял, а жаль.


    Цитата

    Нержавейку надо брать, с толстым дном, с прослойкой медной или алюминиевой, хорошей фирмы ,а не алюминий с тефлоном. Нержавейка токо разная бывает, у хорошей фирмы хороший сплав. Мы брали дома себе нержавейку, набор, давно уже, лет 10 наверное, все служит до сих пор. фирму только не помню.


    Нержавейка была с толстым дном, но все что не жарили, прилипало ко дну. Но вроде не дорого стоила.


    Цитата

    ну наверное какие сковородки и как с ними обращяютца у меня набор сковородок, фирму вот непомню, покупал лет 6 назад, не очень дорого были, и всё нормально, но я и осторожно обращяюсь. непойму как сковородки хватает только на год


    Ну если у нас в семье кто-то готовит, то допустим мешать при жарке, то ето делаем с деревянной лопаткой. Тоесть не должна царапаться. А если например ребра жарить, то от костей Beschichtung зарапается и начинает потом разваливаться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тhе Саднесс


    Ты пользовался, насколько хватает ? :роллеыес:


    У матери и у сестри набор с 3 сковородок, они доволние. Лет 5 как имеют.
    Да и острих предметов не боятца.
    У самих ешо нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowa830 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    У нас от АМС, стоят конечна 8o, и даже 8o 8o 8o, но жена очень довольна, да и мне очень нравятся =) Лично я доволен. Уже и на електричестве немножко сэкономили =)


    У меня тоже. Но они для жарки не сильно годятся. Для тушения мяса и овощей классная штука, но жарить всё ж лучше на тефлоне.

  • Цитата

    у матери сковорода "силит" уже больше 12 лет. мать говорит, что она с каждым годом только лучше.


    Ну что же, надо брать тогда Silit или AMC или еше что-нибудь.



    Цитата

    У меня тоже. Но они для жарки не сильно годятся. Для тушения мяса и овощей классная штука, но жарить всё ж лучше на тефлоне.


    В смысле для жарки не сильно годятся? Мясо прилипает когда его жаришь ? :роллеыес:


    Спасибо всем за советы ;)

  • у меня есть и от тефаль и простые по дешевле, ну есть кое где царапины, и мешаю не всегда деревяной палочкой, но вроде держутся и не прилипает ничего.

  • кто знает где можно купить или закозать Большои Казан
    штобы плов на улице (в огороде) варить.

  • Цитата

    кто знает где можно купить или закозать Большои Казан штобы плов на улице (в огороде) варить.


    Етот вопрос меня тоже интересует, тоже хочу преобрести литров так от12 до 15. Раньше в каталоге "Семья" продавали, а сейчас про етот шоп не слышно ничего. :rolleyes: