из жизни животных

  • Ещё пару фоток птички невелички :D
    На само деле их было две. Одна более доверчивая а другая держалась на расстоянии ну примерно с пол метра .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Здравствуйте. Заглянул к вам на огонёк и решил выложить фотку стрекозла с пивным животом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мой старичок.


    симпотный пёсик :) А делать он что нибудь умеет, или только лежит целыми днями... :?:
    я думаю фотография была бы интересней, если бы ты его за каким нибудь занятием снял, например, как он за велосипедистом каким нибудь гонится :D

  • симпотный пёсик :) А делать он что нибудь умеет, или только лежит целыми днями... :?:
    я думаю фотография была бы интересней, если бы ты его за каким нибудь занятием снял, например, как он за велосипедистом каким нибудь гонится :D

    Да он всё умеет, только говорить не научился :)
    Ему уж больше 11 лет, поэтому теперь лежит целыми днями. А в молодости и велосипедистов, и почтальонов, и собак соседских погонял на славу.
    Только тогда не до фоток было - отмазывать его надо было :D .

  • O !!!..... опять собакотема пошла!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вторая очень понравилась :thumbup: , а на первой травинки мешают...

    А мне наоборот первая больше понравилась - на ней собачка в таком романтическом настроении и травка это подчёркивает.
    А вторая - просто портрет собаки.

  • ... , а на первой травинки мешают...

    Сделал штук 10 снимков , но на мой взгляд этот получился наиболее интересный.


    А вот есть ещё такой. Я учусь ловить момент.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А мне наоборот первая больше понравилась - на ней собачка в таком романтическом настроении и травка это подчёркивает.
    А вторая - просто портрет собаки.


    Ну, если не фантазировать, то на первой собачки то почти и невидно - треть кадра трава, треть - часть собачки и треть всё остальное. Настроение её можно только домыслить, особенно если человек в собаках разбирается... :)
    А, вот на второй она "улыбается", и игривые глазки видно, и поза такая, что может в любой момент соскочить и побежать играться.... :thumbup:
    К сожалению света' немного выбиты, особенно на левой лапе. Такое часто бывает, когда в контровомсвете снимаешь.


    Цитата

    Сделал штук 10 снимков , но на мой взгляд этот получился наиболее интересный.


    А вот есть ещё такой. Я учусь ловить момент.


    здесь травинки не мешают :)

  • нет,свет не выбит... там всё ок. ;)


    вот, на вскидку пипеткой ткнул...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. небольшая статья, правда на немецком :(

  • ты какраз ткнул там где эти пару миллиметров белого... попробуй затемни фото и увидеш что там где у тебя показывает выбито,то там есть структура волос.буквально мелочь что выбита,но она не бросается в глаза,так как это минимум.

  • ты какраз ткнул там где эти пару миллиметров белого... попробуй затемни фото и увидеш что там где у тебя показывает выбито,то там есть структура волос.буквально мелочь что выбита,но она не бросается в глаза,так как это минимум.


    фото такое - каким его автор сделал :!: Шерсти в светах я не вижу, а так же не видит их и PS. :) А, то что ты мне предлагаешь сделать (фото затемнить) - должен автор сам сделать, ему я и указал на этот небольшой недостаток ;) . Это же и есть обработка фотографии... То, что информация в светах сохранилась - я и не оспариваю ;) , только вытащить её должен, по моему мнению, сам автор :)

  • нет,я склоняюсь к тому что у тебя немного светлее показывает монитор,поэтому наверно тебе не видно шерсти... у фронтовика например могу сразу сказать у него тоже пересвет на этих местах :D

  • нет,я склоняюсь к тому что у тебя немного светлее показывает монитор,поэтому наверно тебе не видно шерсти... у фронтовика например могу сразу сказать у него тоже пересвет на этих местах :D


    я бы согласился с тобой, но если пиптка показывает 255 - это чисто белый цвет, т.е. отсутствие какой либо информации (пиксел), и это факт! Я не исключаю конечно, что если автор снимал в RAW, то информация должна в исходнике присутствовать и он смог бы её (информацию) вытянуть. Об этом и речь :)
    Светлосерую шерсть я конечно же вижу, поэтому и пипеткой попал в белый цвет ;)
    А яркость предмета, в данном случае шерсти, думаю больше субъективный параметр, и его трудно перевести в цифры :) Если автор считает, что так снимок выглядит лучше, и он целиком воспроизводит его творчекий замысел - его полное право оставить его таким, какой он есть. Я же позволил себе просто с ним не согласиться, и указал на места в снимке, где информация отсутствует ;)

  • Пожалуй фотоальбом прав. Обробатывая фото я не учёл пересвет на лапе. Я не знал что это так важно.


    Могу выложить оригенал. Поправте его, как вы это видите.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.