Epson имею проблемы

  • Помогите пожалуйста Купили Drьker Epson DX5000 как печатный аппарат работает отлично но как только хочу сканировать выходит рамка что Epson не коммуницирует с компьютером проверте мол правильно подсоединён уже всё проверяли и никокого толку нет сдавали его в магазин отсылали на проверку результат показал что он рабочий а я не могу сканировать уже несколько раз пробовали заново инсталировать но тоже ничего не даёт Может кто сталкивался с этим или знает в чём может быть причина Помогите советом

  • я так понял комп его видит? если да ,то как я встречал с ним идёт програмка для сканирования на диске. ABBYY FineReader Sprint поставте её и должно пойти

  • спасибо хоть за какие то советы но пробовали уже и с другого гнезда тоже не идёт а всё что было на cd которая с ним шла мы инсталировали

  • комп его видет? включаешь дрюк. и он определяется на компе. если да проблема не в аншлюзе. можешь дрюкать с компа? если есть та програмка о которой я писал запусти её.посмоти в системштоерунге на вклатке дрюкерытвой ли дрюкер определился.глянь там свойства.если дрюк. определился в мой компьютор правай кнопкой и глянь если опция сканирования. стоит ли у тебя net.framework если нет поставьбольшенство дрюков он нуженмой нр сам ставит.

  • Ok Я так попробую Да компьютер его видит копию делать я могу не включая компьютер

  • что ты копию делаешь невключая комп какрас и не важно. важнее делать распечатку докум. и т.д. с компьютера.это говорит о томчто дрюк подключен к рс.

  • Всё сделала как ты написал но без результатно Компьютер сканер признаёт но сканировать не хочет Выходит окно постоянно в которм написано проверьте подключён ли он к комньютеру

  • офис 2003 или 2007 стоит? зайди в системштоерунг ,найди значёк дрюкера ,открой его и посмотри на каком дрюке стоит галачка.


    ABBYY FineReader Sprint ета прораммка у тебя стоит? пробовала ли ты через програмки которые шли с дрюкером ? как ты инсталировала дрова,вставила диск и инсталировала по полной или через геретеманагер указывая путь к дровам?

  • ABBYY FineReader Sprin у меня стоит галочка стоит на моём дрюкере т е dx 5000 инсталировала как обычно вставила сд и пошла инсталяция по полной Извиняюсь что я не большой знаток в компьютерном жаргоне а что означает дрова это то что идёт на сд Офиса 2003 или 2007 у меня нет

  • Меня так он уже достал осталось только выбросить в окно Я дэинсталировала полностью все программы с эпсон И если ты напишешь сделаю инсталяцию заново и попорядку по твоим рекомендациям только пожалуйста подробнее что зачем например вставить сначала сд или включить дрюкер возможно последовательность тоже имеет значение тут услышала говорят для многих дрюкеров это имеет большое значение

  • думаю сначало придётся почистить реестр. мой нр если невстал сразу ,просто удаление непомогает,только чистка реестра.


    ну давай попробуем пока так.


    1 подсоединяешь дрюкер,
    2 включаешь,
    3 вставляешь диск и начинаешь инсталяцию по пунктам,внимательно читай ,что он пишет.


    шнур усб какой длины примерно,тоже бывает часто проблемой,с самого компьютора ,ты пробовала распечатовать картинку,текст. не сканировать и не копию дрюковать ,а именно распечатывать текстовые документы рдф, ворд датаи с компа. это важно. копирование документов делается без помощи компьютора!

  • Да инсталировала всё по новой вчера 2 документа сканировал даже настроение поднялось сожусь сегодня снова выходит рамка только теперь уже написано что компьютер не находит сканер и нужно проверить подсоединены ли все провода

  • извени думал Lorik это мальчик.
    так :
    1-отключаем дрюкер вытаскиваем усб кабель из гнезда пс.
    2-производим деинсталяцию драйверов и прилагающего софта(програм).
    3-перезагрузка.
    4- start-ausfьhren-или кнопка виндовс + R ,пишим в строке -regedit-
    откроится окно редактора реестра.
    5-(теперь внимательно и осторожно) выбираешь строку HKEY _CURRENT_USER нажав на плюсик находим там папку Software жмём на плюсик и в столбце ищем папку связанную с Epson.
    6- если есть правый клик мышки по этой строчки (ВНИМАНИЕ!!) по той где есть слово Epson выбираем удаление этого ключа,потверждаем удаление если требуется ,ещё раз повторяю именно только папку Epson.
    7- проделаем тоже самое только в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE
    далее также папку Software ищем папку Epson и удаляем её.
    8- перезагружаем комп(компьютер).


    ВНИМАНЕ-если этих папок нет Epson ,тогда ничего не удаляем ,выходим (закрываем) реестр и перезагруска.


    10-прочитал как правильно устанавливать Epson


    Для всех устройств, подключаемых по USB порядок установки драйверов следующий: 1. НЕ подключая устанавливаем драйвер (обычно с помощью setup) с прилагаемого диска 2. Выключаем компьютер 3. Подключаем устройство 4. Включаем компьютер, система обнаруживает устройство и ставит драйвера (ничего не спрашивая)


    теперь пробуем,если и так непойдёт ,будем думать,может проблема с железом ,да если есть другой усб кабель ,попробуй с ним.

  • несовсем понял вопрос 1-драйвер-это программа, обеспечивающая обмен данными с подключенным оборудованием с одной стороны, и с клиентским компом с другой. С помощью драйвера клиентское приложение получает возможность управлять подключенным оборудованием. С -это повидимому примари диск С: где заинсталирован виндовс.


    или это драйверс- это и есть драйвера(дрова,driver,drivers) ,что это смотри пункт 1. по простому програма без которой железо(mainbord,grafikkarte,lan,wlan,drucker,tastatur и т.д.) вообщем всё ,что внутри корпуса компьютера находится ,работает со збоями или совсем не работает.

  • Всё сделала инсталировала по новому без всяких лишних дров теперь идёт а ещё я его зарегистрировала там на СД стояло дрюкер регистрировать я сделала не знаю что помогло но главное что он идёт и за всё большое тебе спасибо за твою помощь и твои подсказки

  • регистрация невлияет на работу и производительность,регистрация продукта позволяет в некоторых случаях скачивать обнавления,драйвера,иногда подарки,когда я купил свой нр ,мне вернули 50 евро,без регистр. я бы их неполучил,но взамен вот уже 3 года на мой майл приходят ихнии ангеботы и т.д.удачи