VDR и Ubuntu

  • Я перепробовал массу Линуксов наконец нашел что-то приемлемое, Ubuntu.
    Вопрос: Можно ли установить VDR на Ubuntu?


    Если нет дайте совет на самый простой вариант установки.


    Я пробовал несколько раз устанавливать VDR в разных ипостасях но всегда возвращался к Билу. Я не компмазо, а пользователь (правда продвинутый) и хочу пользоваться а не сидеть неделями и настраивать.


    У меня Pinacle PCTV SAT.


    Спасибо.

  • Для установки на Ubuntu можно воспользоваться вот этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    А проще говоря команда apt-get:

    Исходный код
    sudo apt-get install vdr vdradmin-am


    поставит и VDR и вебовский интерфейс к нему.


    Я тут подбиваю народ использовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - open source систему автоматизации, базирующуюся на Kubuntu 7.10 и включающую в себя VDR. В качестве бонуса получаем систему управления светом, полив, обогрев, кондиционирование, систему охраны и видео наблюдения, распределенную аудио/видео систему с возможностью трансляции по разным комнатам и VoIP/ПТС телефонию. Установка с DVD занимает около 15 минут и требует ответ на один вопрос - на какой диск ставить систему. Так что если интересно - милости прошу :)

  • nite__man спасибо! Я установил но не удается сконфигурировать, получаю такую ошибку: "Can't connect to VDR at localhost:2001. Please check if VDR is running and if VDR's svdrphosts.conf is configured correctly. "
    Не поможете решить проблему?


    Я кстати тоже планирую протестировать LinuxMCE, смущает бета статус и установка.