schulterrollbraten

  • как кто готовит [schulterrollbraten]?
    обычно никакими рецептами не пользуюсь,всегда чтонибудь из головы придумываю и смотрю ешё что в холодильнике стоит,а тут купил это мясо,и думаю зделаю ка я такое,но в голове не укладывается как его приготовить,патамучто большой кусок в духовку засуну,он снаружи прожарится,а внутри боюсь сырой будет.поэтаму как эго приготовить?надо ли эго в алюфолию завернуть ?на сколько градусов духовку поставить?и сколько его там держать?вообшето к этому мясу идёт любимая немецкая зауеркраут,но мы её не очень,поэтаму думал отварить картошку (хотя я не фен картошки) и какойнибудь егер соус или цыгойнер соус...

  • сама никогда не делала но в поиске нашла в немецкиh форумаh пару рецептиков, думаю поможет ;)


    einfach in Oel von allen Seiten anbraten. Wurzeln, Zwiebel, Lorbeerblatt, evtl. etwas Sellerie dazu geben mit mit anbraten. Dann mit etwas Wein oder Bruehe abloeschen und mindestens 1-1,5 Std (je nach Gewicht) schmoren lassen. Wenn der Braten fertig ist, nimmst du ihn aus dem Topf, einwickel in Alufolie und im Backofen warm halten.
    Du kannst noch etwas Creme fraiche mit in die Sauce geben und dann mit Staerkemehl binden.


    Falls du eine dunkle Sauce haben moechtest dann gib beim anbraten vom Gemuese einfach etwas Tomatenmark mit in den Topf. Das Mark muss richtig mit gebraten werden, so dass es seine rote Farbe etwas verliert aber nicht ganz schwarz wird.


    ili tut ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну вот ,гости уже немного похудели пока ждали моего шультербратен,но я шясже пойду и наконецто приготовлю. S.
    ладно ,шутки в сторону.


    я его приготовил так:
    выташил из сетки,разложил и зделал во внутри такие прорезы чтоб маринада луше в мясо вошла.соль,перец,всякие приправы которые были,чеснок (натёртый),всё это вовнутри натёр,потом опять завернул и в сетку и на лист,вокруг обложил картошку (порезаннаю на 1/4),мкарковку (1/4),пару помидор (1/4),луком покидал (шайбами),и опять сверху всё закидал приправами. потом в духовку на 1-1,5 часа под 180 градусов.
    пока стояло в духовке,уже слюни потекли,а как выташил,так разобрали в момент. :]