Freelancer werden. Вопросы по теме.

  • Привет!


    Имеется признанный в DE диплом о высшем образовании(специальность- радио-электронное оборудование воздушных судов(1993)).
    Имеются знания и опыт по созданию приложений для win32 на C++ включая BD и Client/Server,TCP/IP.
    Имеется опыт по созданию web-приложений (php, mySQL, JavaScript etc).
    Ну и ещё конечно много чего имеется включая сертификаты от MS, навыки работы с Linux, технический English. Долго всё перечислять S.


    Имеется постоянная работа в области Elektroinstallation от которой очень хочется избавиться :evil:. Вы не поверите, но сил уже больше нет смотреть на все эти лампы, розетки и бормашины.


    Хочу двинуться для начала в направление Freelance. Для начала nebenbei, а уж потом как получится.
    Хотелось бы ознакомиться с опытом людей, ходивших этими тропами и наверняка наступавших на разные грабли. Нашёл несколько немецко-язычных ресурсов, но везде хотят денег за регистрацию. Я не против платить, но нужно хотя бы выбрать для начала один или два- платить за кота в мешке особого желания нет S.


    Заранее благодарен всем кто выскажется и поделится опытом.

  • Да всё довольно просто, регистрируй фирму. Потом ищи проекты. Искать можно например на stepstone.de, monster.de. Да и в том-же xing.com.


    Так-же можно обратиться к Headhunter, они конечно % себе оставляют но если конечная оплата устраивает то почему-бы и нет.

  • напиши в какое направление стремишся - хотелбы.
    Сколько наработал электриком?


    сам зарегился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пока тест, думаю сделать профиль там-же, сейчас тихо очень.

  • Цитата


    Так-же можно обратиться к Headhunter, они конечно % себе оставляют но если конечная оплата устраивает то почему-бы и нет.


    Эт охотники за головами получается. S. Хороший термин. S.
    А много они берут за услуги не знаешь? Я уже ничему не удивлюсь здесь. Я, например, сейчас одну треть в час получаю от того, что платит клиент. :evil:
    Хотя деньги на первом этапе не столь уж важны.
    Спасибо за инфу.

  • Цитата

    напиши в какое направление стремишся - хотелбы.
    Сколько наработал электриком?


    Да хотел бы веб-разработками наверно больше заниматься- скрипты, вёрстка и т.д. С дизайном я не очень дружу- мозги в другую сторону наверно развёрнуты, хотя регулярно в PS упражняюсь. А может быть и требования у меня к себе немного завышены. Вообще, бытует в народе мнение, что дизайнер и программист в "одном флаконе" редко уживаются.

    Цитата

    Сколько наработал электриком?


    Там не так всё просто. На фирме я уже 4-й год, и первое время с электрикой дело имел мало. Занимался по большей части разработкой software для BDE. Эта такая штуковина, которая следит на производстве за производительностью станков и оборудования- какая машина сколько произвела, сколько простояла за смену и кто в это время за машиной следил. Вообщем, когда весь софт был готов и частично оттестирован, оказалось, что мой шеф продать всё это не в состоянии. Понимаю, тяжело когда больше реле ничего не знаешь... Потом я ещё в бюро у него линукс-сервер поднял, ну а уж потом понеслось по полной.


    Цитата

    сам зарегился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пока тест, думаю сделать профиль там-же, сейчас тихо очень.


    А тестовый account чем-то помог?(если не секрет)

  • Если ищешь Headhunter задай в гугле IT Consulting, IT Personalvermittlung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для начала совсем неплохо получить хороший проэкт через них. Пока не наберешься Projekterfahrung

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    есть ещё альтернатива-крути себе дальше свои лампочки, в германии прожить дураком намного проще,поверь....


    Мля, мир не без добрых людей... Тебя кто-то спрашивал как мне прожить?

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    не FIT случайно?


    К сожалению не FIT. Были такие поделки амеровские- EDAS назывались, и DLL-библиотечки к ним . Вроде как бюджетное решение для BDE задумывалось.