банкрот фирмы

  • сегодня на работе шеф собирал собрание и объявил, что мы банкроты и работать будем всего ненелю и шлюз. предложил работу за 100 км от дома также 3 сменку за теже деньги , что я получаю 6.65 я откозался. вапрос есть вазможность получить энтфиндунс гельд т.к отработал там восемь с половиной лет. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя цыбин
    есть вазможность получить энтфиндунс гельд


    так банкрот ведь , с чего получать то


    IMXO

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    сегодня на работе шеф собирал собрание и объявил, что мы банкроты и работать будем всего ненелю и шлюз. предложил работу за 100 км от дома также 3 сменку за теже деньги , что я получаю 6.65 я откозался. вапрос есть вазможность получить энтфиндунс гельд т.к отработал там восемь с половиной лет. ?.


    в принципе можешь получить (абфиндунггелд)но ты должен обратиться в Арбайтсгерихт , он бесплатен....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • если фирма банкротится, то навряд ли какие дополнительные выплаты будут... там наверняка поставщики в очередь стоят со своими неоплаченными счетами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    так банкрот ведь , с чего получать то


    ИМХО


    Я думаю также. Если фирма Банкрот то значит у нею есть долги государству. Значит всё имущество пойдёт на распродажу. Единственное то может быть через арбеитсамт попробывать абфиндунг получить! :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    ...вапрос есть вазможность получить энтфиндунс гельд т.к отработал там восемь с половиной лет. ?.


    Kогда то, лет десять назад я в ляйке работал и она накрылась.
    Брал в арбайтсамте формуляр, не помню что-то Insolvenz...бла-бла-бла, заполнял и даже денежку получил :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если фирма банкрот, тогда не только абфиндунг не получишь.
    Но и зарплата за несколько месяцев в опасности.
    Вначале фирма становится неплатежеспособной, потом объявляет себя банкротом.
    Все это проверяется судом и если долгов нет ( в том числе задолженность по зарплате) то в банкротстве фирме откажут.
    (банкротство- это такая процедура, подтверждающая что фирма не в состоянии платить по счетам. Все имущество фирмы идет с молотка в счет отплаты долгов)
    Поэтому фирма должна иметь долги перед всеми и действительно не в состоянии их платить.
    Работник более менее защищен, т.к. может в арбайтсамте поставить антраг на Insolvenzgeld.
    Тогда ему его зарплату (часть зарплаты) в течении 3 месяцев будет платить арбайтсамт.
    Ну а потом только пособие по безработице.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • короче дело такое, фирма себя сама сделала банкротом как я понял , фирма хотела модорнезировать полностью оборудование и вроде город им запретил, т.к на этом месте нельзя чтоб был бетриб, хотя он уже лет 25 был, оставил на этом месте только магазин от нашей фабрике. шеф нас собрал и сказал , что мы закрываемся через пару недель пока есть маленько заказов будем работать, зарплату платит , я спрашивал за отпуск за старый год он сказал если не успеем догулять отдаст деньгами, кюндигунг даст на основание банкротства. за энфиндунсг гельд обращятся в сенат так он сказал, а причём здесь сенат. ?. да самое главное забыл написать т.к с работой в течение 2 лет были перебои мне стал доплачивать арбайзамт. может и не стоит эти хлопоты всё равно арбайзамт эти энфиндунс гельд заберёт.


  • абфиндунга не будет.
    фирма становится банкротом только после суда.
    до решения суда хозяин фирмы отстраняется и назначается инзолвенцферфарер.
    соответственно хозяин не имеет права увольнять сотрудников.
    антраг в арбайитсамте на инзольвенцгельд ставить необходимо.
    но деньги будут получены опять–же после судебных процедур.
    троник правильно написал: максимальный срок – три месяца
    и максимальная сумма – три зарплаты.
    можно взять инзольвенцгелд в долг (но как это делается , мне не известно)
    также можно сразу–же поставить в арбайтсамте антраг на арбайтслозенгелд
    в этом случае после инзольвенца срок полужения аррбайтслозенгелд
    может быть сдвинут на три месяца.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    мы закрываемся через пару недель
    кюндигунг даст на основание банкротства.


    в случае обьявления банкротства просто так фирму никто закрыть не разрешит.


    как я написал выше, после "заявки на банкротство"хозяин не имеет права давать кюндигунг.


    мое мнение: или хозяин не успел подготовиться к банкротству или просто блефует.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Единственное то может быть через арбеитсамт попробывать абфиндунг получить! :rolleyes:


    абфиндунг через арбайтсамт?

  • так я от арбайтсамт получаю доплату, т.к не хватало до прожиточного минимума, зарплата выходила 600-700 евро в месяц и пришлось подовать антраг в арбайтсамт и это время гдето около двух лет они мне доплачивали и как можно у них взять этот энфиндунс гельд , причём они тут и если дествительно так надо антраг ставить. как получу кюндигунг сразу напишу причину увольнения всех с бетриба.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    в принципе можешь получить (абфиндунггелд)но ты должен обратиться в Арбайтсгерихт , он бесплатен....


    Наша фирма уже как 3 года инзольвенц мельдовалась и с этотого Арбайтсгерихт толку нету, присылает письма, что фирма типа не в силах выплатить вам энную сумму и всё на этом. Все 300 человек ждут а ждать мне кажется безполезно!

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    абфиндунг через арбайтсамт?


    как я уже выше написал Абфиндунг через Арбайтсгерихт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    как я уже выше написал Абфиндунг через Арбайтсгерихт.


    а ты уже абфиндунг через Арбайтсгерихт получал?
    с фирмы, которая в инзольвенце была.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    как получу кюндигунг сразу напишу причину увольнения всех с бетриба.


    ты видимо невнимательно прочитал, то что я написал выше.


    судя по твоим постам, фирма в инзольвенц не идет,
    а только закрывает нерентабельный филиал.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ты видимо невнимательно прочитал, то что я написал выше.


    судя по твоим постам, фирма в инзольвенц не идет,
    а только закрывает нерентабельный филиал.


    это так и есть =)

  • Тогда зачем тебе абфиндунг ?
    У тебя их арбайтсамт (АРГЕ ) может забрать, т.к. ты помощь получаешь.


    Тебе нужно о другом спрашивать.


    Не лишат-ли меня помощи за то, что я от работы отказался ?


    (Ведь тебе шеф другую работу предложил.)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • нет там всё нормально, я у него спрашивал никаких проблемм не будет. =) =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().