Картинка перемещается вверх-вниз на широкоформатном фильме

  • Вчера первый раз посмотрел широкоформатный фильм на своем VDR. Картинка постоянно перемещается вверх-вниз. У меня ТВ 4:3. Подозреваю, что это связано с автоматической сменой aspect ratio. Подскажите, плиз, как с этим бороться.

  • Очень мало данных. через что смотришь? напрямую с карточки или через плагин какой? если напрямую - в телек лезь и выключай режим "широкий авто", если через плагин (xinelib) - то там.

  • Смотрю через плагин. Посмотрел в доку xineliboutput, но нашел там только возможность установки ширины и длинны экрана. А где aspect ratio настройки хранятся?


    Версия VDR - 1.4.7/1.4.5

  • меню-настройка-модули расширения-xineliboutput-видео-autodetect letterbox - поставь "нет"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walery ().

  • Спасибо за ответ. А есть ли способ сделать тоже самое, но через конфиги. Мне как-то привычнее в косоле это сделать, чем через меню.

  • Цитата

    Со слов пользователя nite_man
    Спасибо за ответ. А есть ли способ сделать тоже самое, но через конфиги. Мне как-то привычнее в косоле это сделать, чем через меню.


    :) а что мешает один раз в меню сделать, оно сохранится в конфиге автоматом?

  • И то верно, так и сделаю. Спасибо. Просто для удаленного конфигурирования удобнее через конфиги :)