Английский язык

  • Хочу вот начать учить английский язык. Учил когда то в школе да уже все забыл, да и не знал толком. :rolleyes:
    Знаний обсолютно ноль.


    Может быть есть на форуме кто нибудь, кто смог бы помочь.
    Так сказать быть учителем давать направления, задания, полезные ссылки. Ну и естественно принимать контрольные работы S.
    У меня в школе была учительница молодая красивая эх...времена были ;)


    Это конечно оптимальный вариант, но и просто советам, и полезным ссылкам буду рад

  • самое главное произношение. поэтаму думаю лучший вариант будет если ктото в живую будет преподовать,или хотябы слышать как это слово произносить.
    если ты заметил в теме "привет из канады" я выставлял несколько Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на всякие игры,видео,книжки по учению английского.


  • Тоже бы не отказался, но пока рак на горе не свиснет, себя не пересилю.
    Английский знал: говорил, читал. Немецкий все напрочь забил!
    Остался английский пассивный, в подкорке. Читать могу, говорить/понимать-нет, ну отдельные слова, фразы, по мелочи.


    Kак сам учил: А унд О- это словарный запас. Без него можно свое произношение(из сотни слов) до блеска уполировать, толку не будет.


    С чего начинать? Я бы начал с чтения книг. Неизвестные слова выписывать в словарик и долбить их по кругу, чтобы от зубов отскакивали(пассивный запас). И тут уже можно обращать внимание на произношение.
    Kстати в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе могут произность правильно слова.
    Паралельно нужно пытаться говорить(активный запас)
    Минимальный запас слов должен быть от 1000 слов.
    Это немного, но достаточно, чтобы объясняться.


    Удачи.

  • Спасибо !!!
    Может у кого вше желание появится потдержат или учит так вот нашел для начинаюших очен хорошая страничка


    htt_p://www.vocabulix.com/framer.html

  • Tarb
    классная страничка.звук только у меня не идёт или может у меня чяго не хватает? нажимаю на произношение,а тишина...

  • @Woditel ICE


    Привет, там для звука QuickTime-Player нужен,
    можеш на офф. сайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачать,
    с ним звук должен идти.

  • Отличная тема. Только что хотел создать её, но вовремя нашел эту :)


    Меня сейчас тоже действительно припёрло к стене с обучением английскому. До сих пор как-то хватало того, что набрался за чтением мануалов. Но говорить немогу.
    Сейчас пробую слушать аудиодиски Pimsler English , в плане начать обучение через englishtown.com в режиме онлайн.


    Я по долгу работы принимал участие в тесте englishtown.com, довольно прикольно и живой английский с живым "виртуальним" учитилем. Тут и произношение и поправит тебя и сделано прикольно. Некорпоративная версия стоит 49 евро в месяц, что само по себе не дорого за обучение языку. Учиться можешь когда хочешь. У меня шеф пообещал за меня платить, вот только осталось зарегиться и начать =)
    Ктонибудь этим пользовался сервисом ? В инете смотрел, вроде только восторженные результаты =)

  • может кому пригодится:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Отличная тема. Только что хотел создать её, но вовремя нашел эту :)


    Меня сейчас тоже действительно припёрло к стене с обучением английскому. До сих пор как-то хватало того, что набрался за чтением мануалов. Но говорить немогу.
    Сейчас пробую слушать аудиодиски Pimsler English , в плане начать обучение через englishtown.com в режиме онлайн.


    Ктонибудь этим пользовался сервисом ? В инете смотрел, вроде только восторженные результаты =)


    Ну, как я выше писал, самая большая проблема себя, любимого за шкирятник взять и лень-матушку перебороть(это для меня, ессессно).
    Если приперло, думаю этот вопрос уже снят с повестки.
    Честно гря отзывам в инете не очень верю....
    Glaube an Statistiken nicht, die nicht selber gefaelscht habe...
    Kак оцениваешь свой активный запас слов?


    Тема тоже интересует капитально, но нет толчка(острой необходимости
    по работе)

  • Запас слов так нормальный,для разговора - как у Эллочки Людоедки, но если мне рассказывают на техническую тему , то я понимаю, мануалы без проблем читаю . а вот с произношением, построением предложений и разговором - хоть убей :))


    Кто-нибудь както учил английский ? Я имею в виду не в школе ,а сам.. Просто интересно было бы услышать дельные советы или как это приходило.

  • А как мы учили немецкий?
    Слова(не лезли в голову), чтение книг, газет.
    А разговорный...на на первом рабочем месте разтарахтелся...
    И англ. по той же схеме.
    Проблема будет только живого оппонента-носителя для разговоров найти
    Ну и телевидение-радио по 45-60 минут вдень-what more, can I say for?


    В школе ток книжки читал, музон слушал, на уроках без конца базарил
    (и предупреждения тож получал S.)


    Уроки меня в свое время разговорили, сняли барьер.
    Ну а по приезду в ФРГ наступил занавес.... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Запас слов так нормальный,для разговора - как у Эллочки Людоедки, но если мне рассказывают на техническую тему , то я понимаю, мануалы без проблем читаю . а вот с произношением, построением предложений и разговором - хоть убей :))


    Кто-нибудь както учил английский ? Я имею в виду не в школе ,а сам.. Просто интересно было бы услышать дельные советы или как это приходило.


    Начал учить английский в 29 лет. Очень помогли многократные курсы в VHS
    Для построения предложений во всех временах - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. упражнения и тесты онлайн, всё бесплатно.
    Для самообучения - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подписываешься на журнал вместе с аудиоприложением и вперёд..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Tarb
    Хочу вот начать учить английский язык. Учил когда то в школе да уже все забыл, да и не знал толком. :rolleyes:
    Знаний обсолютно ноль.


    А что мешает начать учить?

  • У кого есть неплохой запас слов советую смотреть канал Russia Today, там чётко и медленно выговариют слова. Продвинутым можно смотреть американские фильмы на английском, тут уже совсем другой уровень.

  • сейчас только вспомнил:
    Проскальзывала идея в голове : смотреть фильм на немецком с DVD, а потом переключить аудио на английский и ещё пару раз посмотреть.
    Думаю что так модно будет привыкнуть к речи хотя бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    сейчас только вспомнил:
    Проскальзывала идея в голове : смотреть фильм на немецком с DVD, а потом переключить аудио на английский и ещё пару раз посмотреть.
    Думаю что так модно будет привыкнуть к речи хотя бы.


    Так а прима? Там звук почти всегда двуязыкий.
    Понимать дословно неважно, надо язык, его размерность/фонетику/
    впитывать. Так начиналость для меня нем. тв

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    У кого есть неплохой запас слов советую смотреть канал Russia Today, там чётко и медленно выговариют слова. Продвинутым можно смотреть американские фильмы на английском, тут уже совсем другой уровень.


    Да неплохо, можно ещё CNN c BBC

  • очень рад видеть отклики позитивные,
    решил и уже начал учить вокабеля :-) пока только на вокабелюкс, еще ищу для себя мп3 вокабельтренер, только что сказал с clip2go для пробы бесплатную версию
    Может кто знает где взять то что есть на клип2го или что то подобное бесплатно ? где не искал за все деньги хотят, хотя если не найду буду покупать а куда деватся не оставатся же деревянным S.


    кто может посоветовать, что лутчше учить после того как набереш запас слов или начать уже сейчас паралельно ? ну что б монотонно не было.
    какой зделать следующий шаг и когда ?