Фильтр для очистки воды

  • Добрый день.Вопрос у меня такой,кто может подсказать где можно купить филтр для очистки воды.Xочу подцепить стеральную машину от цистерны,желательно несильно дорого ведь только для стирки белья.Любому ответу по теме буду очень рад.

  • может не так вопрос поставил,чтобы бельё по крайней мере невыглядело жолтым,это говорит моя жена,ну просто для лёгкой очистки

  • Цитата

    Со слов пользователя saez1972
    может не так вопрос поставил,чтобы бельё по крайней мере невыглядело жолтым,это говорит моя жена,ну просто для лёгкой очистки


    Но не от бака с дождевой водой?


    Белье, вообще-то стирается с порошком с добавками "оптических" отбеливатилей.
    Я впервые слышу, что белье от стирки в стиралке желтеет.... 8o

  • Привет Всем !!! Не стал открывать новую тему и прошу извенения у автора. Вопрос такой посоветуйте Фильтр для отчистки питьевой воды т.е. для чая, кофе и т.д. Кто каким пользуется и где покупали.


    Спасибо всем.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    если только чай , коффе то вот это.
    Пользуемся уже давно и давольны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я имел ввиду что то такое...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Оцените...

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann


    Оцените...


    Пользуюсь таким уже года 4.
    Жертв и разрушений нет. Снова полюбил чай.
    А то лет Х из-за гадостной кёльнской воды от чай просто
    воротило. Дешево. Сердито.
    Kальк убирает начисто. Чайник абсолютно чистый.
    Есть минусы. Маленькая производительность.
    Если надо много и быстро(>10-12литров), то надо терпение.
    Раз в год надо надо менять фильтры (20-25евро), тщательно промывать прибор, желательно entkeimen, т.к. вода застаивается.
    Относительно прожорлив в плане воды(1:20), если нет пермитного насоса, если есть, то 1:4
    100 рублей не деньги. Думаю будешь доволен.


    Брал в ебейке. У приятеля получше исполнение из "дорогих", что
    в свое время наши друг другу торговали. Результат точно такой-же.

  • всем привет,хотел тему поднять про фильтры,хотел взять фильтер кувшин,чтобы не дорогие картуши были ну и маленько чтобы чистил в основном от калька,т.к. вода вроде ок, но калька много,в основном для чайника и пить,какой-нибудь brita или есть что попроще,в смысле сменных картуш например Brita Filterkartuschen Maxtra+ Pack 12 von Brita EUR 50,34,считаю маленько дороговато,кто какими альтернативами пользуется?

  • у меня брита макстр, года 3 я им пользовалса, после неудачно уронил его он треснул, выкинул нафик и сразу попер кальк в чайнике и кофемашине, я купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сам кувшинПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. был под вайнахты с 6 картушами около 17€ вопщем фильтрует отлично, кофемашину почти год еще не моргало чтоб энткальковать, ма брите часики о замене фильтра запарили то пашет то нет, после ваще дисплей размытым стал а в перловской механически и ок

  • В Кауфланде часто продают по акции фильтра Brita - сам кувшин +3 картуша = +/- 12 еур. И комплект запасных 6 шт = 19 - 24 еур (+/- в зависимости от модели)

  • Привет Всем !!! Не стал открывать новую тему и прошу извенения у автора. Вопрос такой посоветуйте Фильтр для отчистки питьевой воды т.е. для чая, кофе и т.д. Кто каким пользуется и где покупали.


    Спасибо всем.


    Смотря какая жескость воды.В нашем городе фильтры типа Брита и им подобным до лампочки.После смены посчтавщика после каждой заварки чая его надо мыть и никакие фильтры не помогают.Приходиться ездить на источники набирать воду для чая и кофе.

  • у меня такой уже лет десять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:

  • Цитата

    В Кауфланде часто продают по акции фильтра Brita - сам кувшин +3 картуша = +/- 12 еур. И комплект запасных 6 шт = 19 - 24 еур (+/- в зависимости от модели)




    я лично никогда от бриты не видел фильтры 6 штук мения чем 25/30€ сам кувшин стоит гдето в районе 15€ с одним фильтром 3 фильтра за 11,90 покупали по ,,супер ангеботу,, а 6 хм... от перла само то рекомендую всем! чистят воду ну никапли не хуже чем оригенал бритавские

  • я лично никогда от бриты не видел фильтры 6 штук мения чем 25/30€


    Там же разные модели есть, к тому же не всегда оригинал продают.
    Вот например совместимые с Brita Classic 6шт за 16,99€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это совместимые с Brita Maxtra 6шт за 20,99€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А когда со скидкой, так еще дешевле.
    Я беру вариант от Amazon, по вкусу воды никакой разницы с оригиналом.

  • У знакомой стоит дистиллятор для питья типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - думаю, что ни один супер-пупер фильтр не очистит воду на столько на сколько это сделает дистиллятор. Контра-доводы есть? - а то тоже думаю прикупить. Вода у нас цвар белая и пушистая, но чистая всё же не на 100%.