Heizoel - печное топливо через интернет.

  • Приветствую! Кто-нибудь заказывал печное топливо через интернет? Есть много страниц где можно задать сколько нужно и куда доставить - выходит цена на данный момент. Там стоит условия и время поставки. Как на самом деле это происходит? И есть ли опасность, что привезут какую-нибудь ерунду?

  • Я заказывал уже несколько раз через fastenergy i easyol и проблем не было... привозят обычные фирмы которые работают в твоём районе... тебе перезванивают и договариваетесь на счёт термина... плотишь на месте... смотреть надо что-б не недолили, но это так и так надо не зависимо от того как заказал через инет или напрямую...

  • Я заказывал через easyol 2000 литров , потом еще 2000.
    О моих впечатлениях я полтора года назад открывал тему в форуме (ее уже вроде удалили)


    В процессе заправки водитель со мной активно разговаривал и понял, что я еще новичек.
    Баки металлические и уровень топлива замеряется датчиком, который работает по принципу поплавка.
    Во время заправки, поплавок упал на дно.
    Я задал вопрос:
    - Почему это показания упали.
    Ответ:
    -Ничего страшного, все успокоится и поплавок поднимется. =)


    Когда он уехал, то я заметил, что уровень поднялся совсем немного.
    Так-как топлива на зиму явно не хватало, то через месяц там же заказал еще раз.
    Но я не просто заказал, а еще и предварительно нашел таблицы для моих баков. (Уровень в сантиметрах к количеству топлива)
    Как и впервый раз заправщик приехал за 200 км.
    Этот заправщик, как и впервый раз был от другой фирмы.
    Снова залили топливо.
    Приборы на заправщике, как и первый раз показывали правильные данные.
    Но я пересчитал и он не долил мне примерно 200 литров.


    В первую доставку мне тоже недолили пару сотен литров, но там у меня небыло фактов.
    После второго раза я поискал инфу в инете и вычитал, что в Германии каждое третье авто (заправщик) манипулирт.
    Существуют десятки способов обмануть клиента. Для этого используют новейшие достижения техники.
    Это все подробно описано в интернете.
    ( Например в баки вместо топлива частично закачивают воздух. Именно поэтому поплавки в баках у меня утонули)
    Если этим занимается водитель, то часто он делится со своим шефом.
    Ну а левое топливо продают налево. Есть своя сеть покупателей, которые покупают за полцены.


    По второй заправке я подал заявление в в полицию. (Betrug)
    Посоветовался в моем ферайне для фермиторов.
    Там мне сказали, что обманывают большинство чужих фирм.
    Доказать это очень сложно и практически невозможно.


    Так оно и получилось. Из полиции мне пришел ответ, что показания счетчиков на авто совпадают . Поэтому дело закрыто.
    -------------
    Поискав дальнейшую инфу, я сделал главный вывод


    Руки прочь от интернет заказов.
    Заказывать на пару центов дороже, но только у поставщика в твоей местности.
    Они дорожат своим именем.
    И если Шнайдер с соседней улицы скажет, что ему вместо топлива закачали воздух, то у местного поставщика больше никто не будет заказывать.
    -----------------
    Я не обязан говорить моим митерам, что топливо недолили. Я могу это и не знать. Закал 4000 литров, значит ставлю это митерам в счет.
    Но примерный недолив я вычел из годового небенкостен абрехнунга.
    (Т.е. это оплатил я )
    И впредь заправку емкостей тщательно контролирую и об моем контроле предупреждаю водителя. Кроме того заказываю только у фирм "на углу"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за ответы. У меня вкопанный бак на 7000 литров, есть линейка и таблица для вычисления если замерять при поставщике до заливки и после, то в принципе не дашь себя обмануть. Или? Не понятно заливка с воздухом. То есть некоторое время воздух крутит счетчик на баке поставщика?

  • ко мне, например, всегда приезжала одна и таже фирма ( тока один раз была другая, но тоже местная) которая работает у нас в регионе( независимо от того делал заказ через изиол или фастенерги)... обмануть может и торговец с соседней улици, кому потом обьяснять будешь что мол он тебе не долил , а у всех других на твоей улице всё в порядке?...это тока если заправшик тебе друг, то можно быть уверенным на 100%, а так тока надеется на лучшее.... ну и смотреть в оба... да и вот подумалось, что и при заказе через инет, фирмы которые привозят соляру должны заботится своём имидже: вот тебе не долили ты пожаловался туда где делал заказ, и ешё кто-то пожаловался... и потом этот онлайн портал имеет болше средст давления на фирму которая развозит соляру..лишная головная боль никому не нужна , а рзвозчики по идее должны дорожить заказами ( которых по идее не мало) приплывшими к ним от интернет торговца...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vasa ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa
    помогалО раньше... времена сейчас мутные настали... быть штамкунде уже не гарантия от наё....ок...


    До сегодня жаловАтся не могу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa
    ПАздравляю тебя от всей души...


    Спасибо =) =)


    Заправшик знакомый. =) =) =) Заправляет, как положено.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • Если официальная статистика говроит, что очень многие заправщики манипулирт, значит есть те, ради кого они это делают.


    Конечно желаю всем , чтоб уних все было в порядке.


    Если есть таблица и линейка, то это не значит что не могут обмануть.
    Это позже доказать очень сложно.
    В моем ферайне мне посоветовали:
    Перед заправкой ложить на бак свежую газету, чтобы дату было видно. И фотографировать уровень на аналоговый (пленочный)фотоаппарат.
    После заправки это повторять.
    Кроме того иметь свидетелей.
    Записывать номер автомобиля.
    И даже это может быть не доказательством.
    Ведь линейка, это неточный измерительный инструмент.


    Закачать воздух -это понятие знают большинство владельцев домов.
    В заправщике делаются потайные изменения, ввариваются трубы и проходы. Ставятся задвижки и ил электронное управление. Во время заправки ты слышишь гудение машины, счетчик крутится, в баках шипит и свистит. Но вместо солярки частично захватывается и закачивается воздух.
    Можно и без махинаций.
    Если ты зазевался и включение системы произошло в твое отсутствие, то показания предыдущего клиента не обнуляются и т.д.


    Напиши, если заправишься.
    Как все прошло ?
    Совпадает с линейкой ?
    Надеюсь , что у тебя все пройдет нормально =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Рискнул- заказал через интернет! Вчера заправили, все нормально. До литра, конечно, не проконтролируешь, но с таблицей расхождение не большое. Замерял при заправшике до и после, трогал шланг - не подогретую ли саляру гонят. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Я заказывал через easyol 2000 литров , потом еще 2000.
    О моих впечатлениях я полтора года назад открывал тему в форуме (ее уже вроде удалили)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;) =)

  • Привет
    Вот вопрос такои.
    Вроде бензин и солярка упали в цене.
    На печном топливе цена не понятная.
    Как думаете будет цена дальше падать,
    если нефть будет дешеветь.А то
    дорого пока выходит :evil:
    74,14 ? / 100 Liter
    BRUTTO (mit MwSt.)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Посмотри здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня самая низкая цена за последние 4–5 месяцев!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.