DiSEqC 8/1

  • Добрался я всё же до своего дайсека .
    Модель : EMP - centauri P.168-W V1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Единственное что может быть это даже при правильных настройках происходить сбой из-за несогласованная систем,как не раз бывает в компах и приходится искать дрова, да и в ресах не раз встречалось.
    Даже при наличии всего 2 twin головок 13°е и 28°е с 2 ресами мне зачастую приходилось вместо дайсека ставить реле на 12в

    Вот это и получилось у меня с таким дайсеком и я от него избавился . Он не захотел корректно работать при каскаде дайсеков . Остался я на Бест дайсике 8/1 таком :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С ним проблем нет и дешевле он , да и 4/1 дайсеки я только Бест беру , и никогда ещё проблем с ними не было .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вот это и получилось у меня с таким дайсеком


    Хорошо что разобрался :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • С ним проблем нет и дешевле он , да и 4/1 дайсеки я только Бест беру , и никогда ещё проблем с ними не было .


    Дело то не в цене , у этого кабеля торчат во все стороны , как их акуратно к нему прикручивать?
    Да и влагозащиты никакой.

  • Всё впоследних установках у тебя правильно, или чехи сплоховали (они пишут committed,uncommitted, toneburst, а у тебя так не работает) или имеджи по другому работают.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DiSEqC 1.0 = committed
    DiSEqC 1.1= uncommitted


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DiSEqC 1.1= uncommitted, DiSEqC 1.0 = committed, toneburst
    uncommitted,committed, toneburst = DiSEqC 1.1, DiSEqC 1.0 , toneburst

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Дело то не в цене , у этого кабеля торчат во все стороны , как их акуратно к нему прикручивать?
    Да и влагозащиты никакой.


    У каждой вещи есть своё предназначение и если к примеру тазик стоит на черепицах иногда даже я бы сказал зачастую многие техники тянут провода под крышу и там устанавливают мультисвич, дайсеки, усилители и прочее и в этом случае он прекрасно подходит для этого - привинтил за "ушки" ,пригвоздил провода и все дела и никакая влага его не выведет из строя, а с другими придется просто навесной монтаж делать что не к профи.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Wital77 . Я дайсек 8/1 кабельбиндером вертикально на трубу на которой антенна стоит закреплял . Так чтобы провода по бокам подходили и вниз шли . А на него целофановый пакет одевал . Ну у меня дождь практически не попадает на балкон . Ну а сейчас задействованы только нижние порты (каскад дайзеков) , поэтому горизонтально поставил и одел на него не большой целофановый мешочек .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Я если по каким-то причинам использую такого типа компоненты - голые без коробков для влагозащиты испольлую коробки для наружного монтажа электропроводки. Если в ней на задней стороне просверлить два отверстия то при помощи монтажной ленты его очень легко прикрепить к любой трубе любого диаметра и проделав отверстие снизу для проводов все получается клёво и аккуратно и что главное никакая влага туда не попадет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня 10 квад головок подключены к четырем 1/10 дайсекам. Оригинальные коробки дайсеков я выкиныл и всех их засунул в самодельную коробку без дна. Коробку закрепил за антенной. Из коробки 4 кабеля идут в дом. Коробка не обязательно должна быть герметична, вполне хватает чтоб на дайсеки вода не текла и была достаточная вентиляция. Дайсекам моим уже поболее 10 лет, а им все нипочем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если почитать давно у него этот DiSEqC и работает прикрасно, он поменял имедж и там неного другой интрефейс. теперь он разобрался сам( написал бы сразу правильное название DiSEqC (а)) быстрее бы настроил.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse