DiSEqC 8/1

  • Вот так выставляй и все будет работать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так не работает.


    Цитата

    Дай свой скрин объясню,я пользовался но не помню какой был точно имидж, у всех софтов принцип один и тот же, интерфейс может только отличается


    В том то и дело что интерфейс другой и я никак не могу настроить. Было вот так раньше.

  • Остается тебе испробовать все возможные варианты (не так то их там и много :D ). Если уж тогда правильного не найдешь, то придется переходить к более радикальным мерам (смена дайсека, смена имеджа..... ресивера).

  • Сейчас такой интерфейс. Первых 4 сателита показывают , а 5 по 8 нет.

    строка Befelsfolge
    на старом имедже стоит
    -unkommitend, kommitend,toneburst
    на новом имедже стоит
    -DiSEqC1.0,DiSEqC1.1,toneburst
    здесь надо поставить
    -unkommitend,DiSEqC1.0,DiSEqC1.1
    но это только если у тебя каскадирование дайсегов сделано,
    т.к. у тебя если верит ссылки на амацон
    два дайсега 4/1 в одной коробке стоят.

  • Сейчас такой интерфейс. Первых 4 сателита показывают , а 5 по 8 нет.


    Судя по картинке я вот что могу сказать,хотя и не понимаю языка.
    У тебя там выставлен LNB6
    Далее ниже у тебя активирован diseqc 1.0 это надо отключить и поставить на выключено.
    Дальше ниже на строке diseqc 1.1 у тебя активирован порт номер 2.
    Лично я ,хотя не знаю как и что у тебя там в настройках, и не знаю какое это имеет значение, выставляю всегда номер LNB с его портом и никаких проблем, т.е. 1-1, 2-2 и т.д.
    В данном случае у тебя активированы и 1.0 и 1.1 (,ты бы ещё и 1.2 активировал для полного счастья реса) так как ему бадалаге понять какую команду выполнять по твоему велению...
    1.0 активируется только тогда когда на дайсеке написано протокол 1.0
    Тоже касается и дайсека 1.1, и 1.2 - в настройках активируется тот протокол который указан на дайсеке и только, остальные на выключено.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • да ты прав , если дайсег 8/1, тогда протокол 1.1.
    но у него вроде два дайсега 4/1 в одном,
    тогда надо включать режим каскадирования.
    там оба протокола включаются

  • toneburst - это совершенно другой протокол, у тебя просто каким-то чудом работает - совпадают частоты посылаемые ресом для команд к дайсеку, так что желаю удачи!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ты на 100% уверен что у тебя этот DiseqC , ты его указал верху.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кокой Сателлит куда подключен, на какой выход подключен ресивер?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • EMP PROFILINE DISEQC RELAIS 9/1 P.168-W V2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такой должет быть !

  • Wital77, мне кажется ты не правильный дайзек купил . Как я поня у тебя 6-8 LNB стоит . Тебе нужен дайсек 1.1 , 1/8 для 8 головок . А то что ты купил это 2 дайзека 1/4 . Даже в описании стоит :

    На нём же нету маленького переключателя режимов 1.1 или 1.2 ? Если есть то можно переключать на 8 головок в режим 1.1 . А так только 4 LNB подключить можно .

  • EMP PROFILINE DISEQC RELAIS 9/1 P.168-W V2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такой должет быть !


    :thumbsup: про ниго и lelik 100% думал, но не прочитал что Wital77 выставил.


    Хотя я склоняюсь он думал о S16/1PCP-W3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Wital77, мне кажется ты не правильный дайзек купил . Как я поня у тебя 6-8 LNB стоит . Тебе нужен дайсек 1.1 , 1/8 для 8 головок . А то что ты купил это 2 дайзека 1/4 .


    Вы меня спалили , просто по картинке похож был , я и взял линк для примера , даже не присматривался что там в описании. :blush2:
    Извиняйте за кипишь.


    EMP PROFILINE DISEQC RELAIS 9/1 P.168-W V2 вы правы , этот имел в виду. :thankyou:

  • DiSEqC Schalter S8/1PCP-W2 (P.168-W) вот с етим спутал ты.
    Produktbeschreibung:
    9in/1out 1.1 & 1.2 Schalter für bis zu 8 Satellitenpositionen und 1 Teilnehmer, für das terrestrische Band mit Kombinierer ausgestattet. Es ist für Umschalten zwischen 5 bis 8 LNBs entworfen. Control-Modus ist mit integrierten DIP-Schalter konfiguriert, für Details siehe Bedienungsanleitung.
    Das Produkt ermöglicht Verbindung der terrestrischen Antenne auf die gemeinsame Leitung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    переключи переключатель 1 на OFF, 2 на ON (DiseqC1.1) смотри на картинку верху, и тогда в установках как тебе писали.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Wital77, мне кажется ты не правильный дайзек купил . Как я поня у тебя 6-8 LNB стоит . Тебе нужен дайсек 1.1 , 1/8 для 8 головок . А то что ты купил это 2 дайзека 1/4 . Даже в описании стоит


    Судя по всему благодаря фото картина прояснилась.
    Но по моему и этот дайсек при правильных настройках должен работать и выполнять все команды заданные в интерфейсе. Единственное что может быть это даже при правильных настройках происходить сбой из-за несогласованная систем,как не раз бывает в компах и приходится искать дрова, да и в ресах не раз встречалось.
    Даже при наличии всего 2 twin головок 13°е и 28°е с 2 ресами мне зачастую приходилось вместо дайсека ставить реле на 12в и было это с ресами edision серий 21** и 26** ,но только с twin LNB и с установкой на 4 реса, а с установкой на одного клиента проблем не было. Как я помню не смотря на множество проведенных экспериментов мне так и не удалось тогда подобрать к той серии ресов twin головку и дайсек чтобы совместить систему

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().