DiSEqC 8/1

  • я ешё не преабрёл нужно брать а вот какой нет представления нужно 5 галовку подключить шяс стоит 4/1 ?:

  • Если толко 5 ЛНБ хочеш использывать, то можеш с Релле 22-Кхц 5 ЛНБ подклюцить к дезику 1/4.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Walerhan
    какой имено надо 22кхц
    сматрел чета их многа какой надо непонятно.
    ешё вапросик нашол второй дизик 4/1 может их можна както сойдинить штоб можнобило подключить болше чем 4 галовки

  • Два Дезика 2.0 можно соеденить к Дезику 1.1.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня как раз вот так :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А если 5-ую ЛНБ к Дезику 2.0 подсаеденить, то можно с помошию Релле 22-Кгц . К релее подсаеденяеш 5°Е Сириус и 4°В Амос, и релее скажем к 3 входу.
    Тогда имеем например.
    1-вход 19°Е Астра
    2-вход 13°Е Хотбирд
    3-вход 5°Е Сириус и 4°В Амос
    4- вход например 53°Е Ехпресс АМ22
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сылку на релле-22Кгц я тебя телеграммой скинул.

  • Люди, у кого Дрим и EMP Profiline DiSEqC-Relais 8/1 P.168 W, напишите какие у вас настройки в меню, чо-то я никак не могу их заставить работать :em1:

  • Привет,обитатели форума!У меня вопрос такой.Какой дайсик 8/1 работает с Премиум Х? Я прочёл всю ветку и запутался совсем.Есть у меня дасик 1.2 от телесат,но пробывал все здесь предложенные методы,и никак не получилось настроить.Может у кого есть опыт с такой конфигурацией аппаратов.Продовец писал в рекламе,что он может работать в протоколе 1.1,но и там пустота.Пожалуста,помогите мне,кто с таким уже встречался.

  • дайсек от телесат 8/1 - работает в режиме 1.1,
    1.2 (псевдо мотор-функция в дайсеках 8/1) не поддерживает.
    У ресивера обязательно должна быть в меню функция 1.1.
    Если есть и все-равно не работает - значит просто данные вводишь не правильно.
    Кстати сейчас стоит около 10 Евро с доставкой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • В ресивере есть функция 1.1 но не срабатывает ничего,странно.НАверное не поддерживает дайсик всё же 1.1 .А ещё есть описание настройки,но по нему тоже не получается.

  • Вот описание продавца:


    DiSEqC Schalter Telesat 8/1
    1.1 Protocol + 1.2 oder USALS nur fьr Drehanlagen


    Technische Daten :
    Eingдnge - 8 Ausgang - 1
    Eingangsfrequenz 950 ~ 2400 MHz
    Durchgangsdдmpfung 3dB
    Max. Belastung 500mA
    Eingangs./Ausg.impedanz 75 ohm
    DiseqC 1.1 + Tone Burst Kompatibel
    Eingang A/B/C/D/E/F/G/H
    Steuerung DiseqC 1.1
    High-Isolation Twin + Quadtauglich
    Sicherung Kurzschlussfest
    Gehдuse verzinkt


    HDTV-tauglich

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня
    Интересно, выше вроде пару человек писали про Дрим и этот Дайзик, а теперь все молчат :(



    почитай тут....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Dreambox 900 UHD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schach ().

  • если в кратце


    Да работает Премиум с этим дайзиком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в конфигурации антены выстови так,а где красным обведено----это там будеш ставить так,как от ЛНБ к дайзику подсоединен




    ПС когда ты его купил-----если давно --лет 5 например назад и никогда не обновлял софт,то работать не будет,надо софт будет обновить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • На Aстру и Хотбирд я поставил моноблок (2 сдвоенных лнб) на A вход дисеk 4/1
    тeперь 5 спутников смотрю

  • Поставил как написал ты,но работает только первый порт и пятый.С зофтом у меня думаю всё нормально,стоит 2.72 версия.Как его ещё победить?

  • Мне очень приятно сообщить,что наконец-то я раскусил в чём была проблема.И помог мне в этом Licher,за что большое спасибо ему.Так вот оказалось,что производитель намутил со схемой дайсика,перепутав выходы крайних параллелей.Таким образом получилось,на порте B вход 3,а на порте C вход 2,и на противоположном краю,на порте F вход 7,а на порте G вход 6.Что отразилось на установках в ресивере.Остальные порты были в порядке.Так что,если кто встретит такое,не удивляйтесь,китацы,тоже люди,которым свойственно ошибаться.Всем спасибо за участие.

  • Привет всем купил вот diseqc фирма telesat 8/1 ,не получается настроить ресивер Opticum 9500 HD,настраиваю только 3 сателита из 5,на осталных 2-х нет сиганала, а когда напрямую то сигнал прёт.Может для этого ресивера другой diseqc нужен???