DiSEqC 8/1

  • Привет ты папросил бы помощй лучи вот в этой темиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . там тебе быстрей памогут =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем a.e.t ().

  • У меня такой же дайзек. Раньше работал с Самсунгом, теперь с Октагоном. Попробуй так- У тебя ведь ЛНБ настроены. Настроив один спутник ,пометь гнездо и кабель, открути кабель и переходи к другому - насроив его - также пометь и открутив переходи к третьему.Возможно маркировка на Дайзеке не соответствует порядковому номеру. Путём подбора. Например -Берешь А или 1,1 и переключаешь, меняешь спутники. И там где увидишь сигнал - шпейхерн. Все пройдешь ,прикрутишь кабеля и вперёд. Удачи. =) =)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • HELP! HELP! HELP!


    DiSEqC 8/1 от Multiprotokol от BEST:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Ресивер Skymaster DX 24


    Не могу настроить в протоколе 1.2 (как мотор), другие он не поддерживает(кроме 1.0)


    Меню в ресивере какое-то хитровымученное, и по-моему я не могу просто активировать режим програмирования(то самое пресловутое трёх кратное нажатие), он вываливается из этого подменю сразу после первого нажатия и после повторного входа - уже не реагирует на кнопку ОК(типа всё уже сохранено)...
    Есть опыт у кого-нибудь?


    Да.., ещё... Режим номер 6(протокол 1.2) в коммутаторе(переключателе) я активировал с помощью програматора который предназначен для SW101D. Это нормально?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • помогите, никак не могу настроит сириус на Comag SL 100 HD у меня астра хотбирд, сириус, амос, астра 3а и ехпресс 53
    DiSEqC 8/1 сколко ни мучился,..... в настройках идет показывает сигнал, а когда из меню выходиш все показывают а сириус нет что делат

  • Ребята подмогните настроить в ресивере Topfield HD TF7700HSCI DiSEqC-Relais 9/1 P.168 W V2
    Последовательность подключения в DiSEqC такая-
    Astra 3,Astra,Hotbird,Eurobild9,Sirius
    Первые четыре видит-последний нет

  • Настраивал по 1.1 и 1.0 так
    1) 1.1 -1 из 4 1.0 -1 из 4
    2) 1.1 -1 из 4 1.0 -2 из 4
    3) 1.1 -1 из 4 1.0 -3 из 4
    4) 1.1 -1 из 4 1.0 -4 из 4
    5) 1.1 -2 из 4 1.0 -1 из 4
    Пробовал и по всякому, но на Sirius(а он пятый) сигнал появляется, но ищет с Astra

  • Привет,
    Значит так, берешь протокол 1.2 это мотор и поиском вручную влево или вправо ищешь, находишь спутник и не забываем speichern нажимать.
    Например:
    Port 1: Astra 19°> DiSEq 1.2>Suche(Manuel)>Speichern
    Port2: Hotbird 13°---------####--------
    Port3: Sirius 5° --------#####----
    итд.


    В конфигурациях где блее 4 подключений я по собственному опыту убедился что протоколы 1.0 не всегда годятся

  • У меня в меню выглядит так
    Спутник -выбор
    Транспордер -выбор
    Управление конвертера
    Моторизированный DiSEq -отключить
    Режим DiSEq 1.2 -не активна
    Движение -не активна
    Управление мотором -не активна
    Помск каналов


    Наверное еще что то включить нужно ?

  • Да у меня нет Topfildа,
    но включить надо моторизованный DiSEq,
    режим DiSEq 1.2 активировать
    Движение активно
    нужно сделать так как будто бы ты вручную управлял мотором нужно поиграться влево, вправо
    Да и спутник вначале выбрать надо короче все что ты перечислил надо включить и искать(управлять) мотором

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фома ().

  • Все включил но нашол только 2 спутника(лажа какая то) В чем проблема никак не пойму

  • Цитата

    Со слов пользователя Ник
    Все включил но нашол только 2 спутника(лажа какая то) В чем проблема никак не пойму





    фото дайзика--покажи

  • у меня так стоит...
    1.1 астра23...порт 1 -1
    1.1 астра19...порт 1 -2
    1.1 hotbird...порт 1 -3
    1.1 eurobird...порт 1 -4
    1.1 sirius...порт 1 -5
    1.1 thor...порт 1 -6
    1.1 abs1...порт 1 -7
    1.1 express...порт 1 -8


    все кажет но на Vantage

  • Начало у меня так же а далее в Topfield так не выставить
    Я уже и через 1.2 пробовал-нашол вообще только 2 спутника

  • Кто сможет помочь - дайсек SatMatrix EMS 8/1 , уже один раз обменял у продавца, но проблема остаётся: четыре входа принимают сигнал нормально, а с 5-го входа до обмена шел тот же сигнал, что с первого, а теперь вообще сигнала нет. Ресиверы: PremiumX 7100PGU и AzBox Premium HD. Перепробовал всё, уже включал и DiSeqC 1.1, и мотор 1.2 - с пятого входа нет сигнала. Верхняя шкала (сила сигнала) показывает, что есть соединение с LNB, а на на нижней (качество) - 0. :(

  • С дезиком 1/8 пробуйте так, по протаколу Дезик 1.1.
    У меня работает так, ну и подругому когда выставляеш входы от 1 до 8.


    Спутники.....committed...... uncommitted


    ЛНБ1................А.....................9
    ЛНБ2................B.....................10
    ЛНБ3................C.....................11
    ЛНБ4................D.....................12
    ЛНБ5................A.....................13
    ЛНБ6................B.....................14
    ЛНБ7................C.....................15
    ЛНБ8................D.....................16

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    привет всем....вот такая проблема... X(
    вот такой дайсик... Satmatrix EMS 81 и аппарат вантаж... но более 4 спутников не могу настроить... ?: ?: что это за х***я :O кто может срочьно помочь...?


    вот эта дура... X(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну что получилось что или....Такая же мудрень 3 часа угрохал. ;(

  • Имею BEST DiSEgC "HQDS 8x1", протокол 1.1. С рeсивером OpenBox 820 CI никаких проблем небыло. А вот с SkyStar 2 никак не могу заставить переключать порты. Пробовал с ProgDVB Ver. 6.51.4 и DVBDream Ver. 1.5. Правда DVBDream имеет только DiSEgC 1.0 и 2.0 протоколы, поэтому попробовал настраивать как мотор. Но ничего не получается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.