DiSEqC 8/1

  • всем привет! имею openbox x820ci ,disegc8/1,сатlnb-13°,19°,5°,4w°,53°.проблема в переключении с 13°на другие сателиты
    после 13°не могу переключить на другие головки .К примеру если я хочу включить сириус или амос то не идёт,
    остальные кроме 13° переключаются без проблем.

  • кто нибудь знает как настроить на Octagon SF 1008 как только купил пробывал настроить так ничего и не получилось,
    DiSEq 1.1



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотри вот здесь
    в принципе Катрайн 910 Е2 и дисег от бест 8/1 о протаколу 1.1 работает нормально


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем . ОPTICUM 8/1 DiSEg 1.1 этот не идёт уже проверено . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот этот идёт и разница в цене пару евра . Не мучийся отправь с заменой на другой .

  • да теперь уже менять на другой не пойдёт покупал давненько, если бы я тогда знал что эта штука капризная не везде идёт то наверное спросил бы у спецов,
    значит именно этот можно смело покупать?

  • Покупай . У меня и у моих знакомых стоят проблем нет . А этот что у тебя сейчас попробуй с disegc 1.2 мотор настроить . Только толку мало я уже пробовал с Octagon 918 hd .Кажется вроде
    настроил но потом всё начинает мозги парить . Вообщем анализ с заднего места .

  • Не могу настроить вот этот DiSEqC 8/1 пodскажите кто знает как правельно выставить настройкаи ресивера, есть ещё один Бест 10/8 тот через мотор работает прекрасно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • A c каким ресивером пытаешься "подружить" его? Был у меня такой. С OpenBox 820CI не захотел работать. Отдал его родственнику - у него был DSR-6000, перешитый в Strong. Прослужил верой и правдой ровно год. Через год, жестяной корпус, просто-напросто сгнил.
    ------------------
    Сейчас вспомнил. Пост номер 6 - писал ровно 3 года назад.

  • Я его хотел к Ferguson8900 прикрутить там стоит BEST 10/1 сейчас он нужен мне для других целей.

  • Купил я новый ресивер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • EMP Centauri Profi-Line DiSEqC Schalter 9/1 mit Wetterschutz
    Вот этот дезик работает по двум протаколом.
    1.Дезик 1.0 первые 4 входа. В ресивере выставляем дезик 1.0, входы от 1 до 4 или от А до Д.
    2. Дезик 1.1 все 8 входа. В ресивере выставляем дезик 1.1, входы ункомитед от 1 до 8.

    Тагда можете разные ресиверы цеплять с этим дезиком.

  • Получается , что в ресивере первые 4 выхода можно выставить дайзек 1.0 , а выхода 5, 6, 7, 8 дайзек 1.1 и должно работать , правильно ? На Оптикуме 9600 прима при использоании двух дайзеков (как на фотках) при переключении с Ходбирда (дайзек 1.0) на АБС (дайзек 1.1) сигнал есть , а назад уже нет . С 1.0 на 1.1 переклчает , а наоборот нет . Не будет ли с этим ресивером и этим дайзеком также ?

  • Andrej59a. У меня ресивер Octagon - 918HD и дайсик Best 8/1. Так как тоже часто приходится подцеплять другие ресиверы, сделал так - к петлевому выходу ресивера прикрутил кусок антенного кабеля (50-60 см). А затем, если тебе надо проверить какой-нибудь ресивер, просто вкручиваешь этот кабель в проверяемый ресивер и всё. Правда, для того чтоб был сигнал на проверяемом, Octagon должен быть включен на том же спутнике, что и испытуемый. Единственное, это пофигу тому спутнику, что у тебя прикручен на первый порт на 8/1. Первый, это как проходящий.
    Попробуй, может и с Opticum так получится.

  • Получается , что в ресивере первые 4 выхода можно выставить дайзек 1.0 , а выхода 5, 6, 7, 8 дайзек 1.1 и должно работать , правильно ? На Оптикуме 9600 прима при использоании двух дайзеков (как на фотках) при переключении с Ходбирда (дайзек 1.0) на АБС (дайзек 1.1) сигнал есть , а назад уже нет . С 1.0 на 1.1 переклчает , а наоборот нет . Не будет ли с этим ресивером и этим дайзеком также ?


    Незнаю, нет такого ресивера шас под рукой.
    Почему бы в ресивере Оптикуме 9600 не выставить все 8 входов по протаколу дезик 1.1 ?
    Зачем в ресивере 4 делить половина спутников так, а другую так ?

  • Почему бы в ресивере Оптикуме 9600 не выставить все 8 входов по протаколу дезик 1.1 ?

    Так можно , но только с моим Бест 8.1 тогда не будут работать другие (не поддерживающие 1.1) ресиверы . А на твоём значит будут ?

  • EMP Centauri Profi-Line DiSEqC Schalter 9/1 mit Wetterschutz
    Вот этот дезик работает по двум протаколом.
    1.Дезик 1.0 первые 4 входа. В ресивере выставляем дезик 1.0, входы от 1 до 4 или от А до Д.
    2. Дезик 1.1 все 8 входа. В ресивере выставляем дезик 1.1, входы ункомитед от 1 до 8.


    Тагда можете разные ресиверы цеплять с этим дезиком.

    Как говорят " скупой платит дважды ", так у меня и получилось . Купил я не такой дайзек как Валерхан советовал , а дешевле и ни хрена он не работает по протоколу 1.0 , только по 1.1 работает . У меня стоял который на фото снизу , работал только по протоколу 1.1 , а надо чтобы любой ресивер подключить можно было , даже те которые не поддерживают протокол 1.1 , например Хумакс Фокс . Купил я сегодня тот, который на фото сверху (мультипротокол) . В чём разница между этими дайзеками ? Я думаю , что мультипротокол как раз и означает , что он обязан работать по протоколу 1.0 и 1.1 . Или это не так ? Означает слово мультипротокол что то другое ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купил я не такой дайзек как Валерхан советовал , а дешевле и ни хрена он не работает по протоколу 1.0


    да протокл 1.0 поддерживает только 4 входа, так что это уже не то ты написал , а 8х1 или по 1.1 или 1.2, пробывал по 1.2 настраивать ?