DiSEqC 8/1

  • пробывал по 1.2 настраивать ?

    Нет . Не знаю как ото делать . И что мне это даст ? Мой VU+Solo работает и так с обоими этими дайзеками . Что если настроить по протоколу 1.2 то можно будет подключить без проблем например Хумакс Фокс или какой нибудь другой , который работает по протоколу 1.0 ?

  • Что если настроить по протоколу 1.2 то можно будет подключить без проблем например Хумакс Фокс или какой нибудь другой , который работает по протоколу 1.0 ?


    если купленный твой 8х1 поддерживает 1.2 то можно все ресивера с 1.2 (а это почти все) настроить, 1.2 это sat-мотор , у меня когда то был 8х1 с 1.2 протоколом, настраивал, а сегодня ресиверов без 1.2 почти нет

  • Как это проверить ?


    подключить ресивер по протоколу 1.2 и попробывать настроить, но вероятнеe раз он поддерживает протокол 1.1 , значит 1.2 нет, пoдожди, может кто подтянется и скажут можно его перепрограмировать, но надо программер

  • По протоколу 1.0-1.1-1.2 работает дайсик SkyTech SW8100S Multi 8/1.Он перепрограммируется с пульта.

  • Так у него на евоном ресивере дезик работает.
    Он хочет такой дезик иметь, каторый по обоем 2.0 и 1.1 протаколом работает. Што-бы подсаеденять разные ресиверы.
    Пару постов выше он писал об этом.

  • Валерхан , а ты точно знаешь , что твой дайзек с любым ресивером работает ? Ты сам тоже такой используешь ? Это он на амозоне , или немного другой . Написано дайзек 8/1 , а не 9/1 .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что , то что я купил , мультифункцион - имется в виду , что этот дайзек можно перепрограммировать в 1.2 , а не то что он может работать по двум протоколам одновременно что ли ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Да, я такой использываю EMP-Centauri.
    Подсаеденён ДМ800се, настроики дезика протокол 1.1 , выставлены ЛНБ инпуты от 1 до 8.
    Подсаеденяю например для настройки ресивер Д-Бох 2 , Имедж Нойтрино, там работает только протакол 1.0.
    И работают спутники 19*Е, 13*Е, 5*Е, 4*В первые 4 входа дезика по протаколу 1.0.


    Во второй сылки вот идиоты.
    Вот это вобше от другого дезика. ->
    B.E.S.T DiSEqC Schalter 8/1 Multi-Protokoll HI-ISO Single, Twin, Quad und Octo LNB tauglich, DiSEqC 1.2 und 1.1 tauglich Eine Besonderheit ist es mit der DiSEqC 1.2 Motorsteuerung vom Receiver bis zu 8 LNBs anzusteuern. Somit kann man nun auch mit allen Receivern die nicht DiSEqC 1.1 fähig sind, 8 LNBs steuern. Die 8 verschiedenen DiSEqC-Modi: - Modus 1: normales DiSEqC 1.0 oder 2.0 (ABCD), max. 4 LNB - Modus 2: normales DiSEqC 1.1 oder 2.1, max. 10 LNB - Modus 3: DiSEqC 1.0 oder 2.0 + Toneburst A/B, max. 6 LNB - Modus 4: Benutzer definiertes DiSEqC, bis zu 10 LNB - Modus 5: DiSEqC 1.1 oder 2.1 uncommitted, bis zu 10 LNB - Modus 6: DiSEqC 1.2 oder 2.2, bis zu 10 LNB - Modus 7: Modus 5 + Modus 6


    То што я красным веделил это инструкция от Дезика с 10 входами, каторый програмируетса специальным програматором. Вот и поэтому непонятки у тебя получились.
    Там написано што дезик по тем и другим протаколом работает, а описание это для Дезика 1/10 BEST, а не для 1/8 Дезика.
    Написано што дезик 8 различных модусов может (веделено зелёным), а перечислено всего 6 модусов (выделено красным).
    И то от совсем другого Дезика.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • посоветуйте пожалуйста, какой DiSEqC лучше:
    DiSEqC Schalter 8/1 Switch Multiprotokol BEST Germany
    или
    Opticum 8x1 diseqc Schalter diseq switsch 8/1 ?


    в одном : Durchgangsdämpfung: 5dB
    в другом : Durchgangsdämpfung: 2dB ,что это означает?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Это значит что у Opticuma меньше потеря сигнала, но не качества, а при коротких растояниях это ни чего не значит.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Привет всем . У меня прроблема не могу настроить вот этот дейсик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    именно на этот спутник(С-Банд)
    Телевизор Самсунг ES 6300, использую протокол 1.2 (Мотор), Дейсик в модусе 1.2


    Астра ,хотбирд,сириус ,Екпрес 9°,амос настроил ,а вот 11W° не могу ,настраиваю так
    отсоеденяю все ЛНБ кроме того что хочю подключить и делаю поиск в настройках позицеонера,когда сигнал пошол ,сохраняю , таким макаром до этого все и настраивал ,
    а вот 11 гр не могу.может потому што С-банд,


    Может кто сталкивался с такой проблемой,

  • Цитата

    а вот 11 гр не могу.может потому што С-банд

    Конвертер в настройках поставить универсальный,
    такой же как и для Astra или Hot Bird.
    Частоту для настройки поставить 10887 v 10050
    И сканировать.

  • Так я его уже настоил на 5 стетников и они работают ,он его как мотор должен распозновать ,Я ресивер одн также настроил он поддерживал только дейсик 1.0 и 1.2 (позиционер) я подключал ЛНБ поотдельности и сканировал позицыю и сохранял и всё работало .


  • Телевизор Самсунг ES 6300, использую протокол 1.2 (Мотор), Дейсик в модусе 1.2.......Астра ,хотбирд,сириус ,Екпрес 9°,амос настроил


    Точьно настроил и всё переключается? И без дисека АМ44 работает, я правильно понимаю? Если всё да:


    Тогда используй уж откоммутированый к примеру порт 4. Предположу что это ЕВ 9!
    Отключай конвертер ЕВ 9 от 4го порта и подкидывай на него АМ44. В телеке настройки для спутника не меняй и сканируй на спутнике ЕВ9 частоту 10887 V или H (в зависимости от положения пластины)10050.
    попробуй, так работает?
    Если да, то пропиши заново ЕВ9 но уже под другим названием (без разницы какое выберешь) а АМ4 оставь на 4 порту прописанным как ЕВ...


    Хотелось бы знать о результате, да и пару скринов не помешает.

  • Ура !!! всётаки я его поборонал...
    перуставил AM44 11° W на другой выход и просканировал позицыю долго исал но нашол,
    фотки прилогаю:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Sergej ,Installatiom modus сбрасываешь настройки ограничителя (нижнее меню) при номере входа выше 4 есть смысл нажать Ost. Искал по netzwerkname выбирая транспордер с anbieter . с протоколом 1.2 толку во втором тюнере на моём UE55F7090 нет.