Экстерная фестплата непризнаётся компом!!

  • Помогите кто знает что делать!!! ?. ?. ?. ?.
    Я В ШОКЕ!!!! :drink2:


    Проблема такая, есть экстерная фестплата (3,5) 500гб со встроенным люфтером. и почти вся полная приватными файломи!!!! Купил я себе USB HUB 2.0 на 4 входа, поставил подключил фестплату и другие вещи, фестплата не появилась. А когда втыкнул её снова в комп без HUBa комп её не признал, она пытается стартонуть но черец секунд 10 старт обрывается. И звук из неё изходит такой же прерывистый. Что я не делал ничего не происходит!! Даже не знаю с какой стороны к этой проблемме подойти. Да с помощбю диагностической проги сделал диагноз фестплаты: пишет что не она не признаётся!! ;( X(


    Я тут в инете шарился и нашёл прогу одну, которая реально флэшки умершие за 5 сек. оживляет (так писали в коментах) На моей плате не пробовал, скорее всего и не выйдет ничего. А есть такие проги для фетплат?

  • Похоже конвертер встроенный USB -SATA/IDE крякнул.
    Попробовать выташить винт и подключить напрямую к IDE/SATA
    в компе.

  • Карту вытащи которую купил из компа, и подключи еше раз к своему usb-
    А может крякнул USB-SATA/IDE ковертер.
    Вытащи винт из коробки и подключи напрямую в компе в SATA/IDE.

  • Хорошо так и сделаю завтра, сегодня нет времени.


    Я подключал её так же и к нотбуку и тут не пашет, значит точно что то в самой плате барахлит. На плате с наружи есть ещё один выход кроме УСБ, SATA. Вот только кабеля нет. Интересно а если бы я подключился через этот SATA вход, это дало что то или же сломаный ковертер отвечает и за это тоже??

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    А вообше я бы советовал начать с Acronis Disk Director Suite она тебе все покажет и расскажет и закрутит винт на место


    Спасибо тебе огромное!!!
    Воспользовался я твоим советом из другого топика, а именно из "750gb externe festplatte" Скачал Acronis Disk Director Suite рус. 10 установил перестартовал и прога проаналиэировала плату и поставила всё на место!!!!
    Слава гуру и разбирать не пришлось!!


    :mo6: :yes4: :ok:

  • чтоб не создовать новую тему напишу здесь. у меня проблемма с флешкой 1 гиг , на ней было очень много фоток гдето 400 мб. теперь я хотел на флешку закинуть программу с компика вылетела ошибка и я всё сделал на диск. теперь через какоето время мне понадбились фотки ,а флешка пустая посмотрел в компеке ,а 400 мб занято . как и с какой программой можно вастоновить эти фотки назад очень надо.