выбор тихого жёсткого диска

  • подскажите какой жесткий диск из нижеперечисленных самый тихий?


    1. Seagate Barracuda 7200.10 750GB 16MB SATA II (ST3750640AS)
    2. Seagate Barracuda 7200.11 750GB 32MB SATA II (ST3750330AS)
    3.Seagate Maxtor DiamondMax 22 750GB SATA II (STM3750330AS)

  • Ku4a прав насчет Seagate у меня стоит Seagate 500 гиг
    -трещит сильно.На другом компе Samsung - гораздо тише.
    А за последние два-три месяца несколько раз сталкивался с Hitachi и был приятно удивлен тишиной.
    Вот и буквально пару дней назад имел дело с внешней фестплатой фирмы Philips - смотрю работает очень тихо -дай ка думаю загляну внутрь - смотрю- стоит Hitachi !!
    А так конечно сложно сказать какая фестплата самая тихая, для этого надо работать в сервисном центре по винтам что бы иметь дело с разными каждый день, тогда можно и сложить мнение о "тихости" того или иного винта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    А за последние два-три месяца несколько раз сталкивался с Hitachi и был приятно удивлен тишиной.


    Kaк ни странно, на них я уже полгода назад глаз положил.
    Стоит одна, с Acoustic Mangement.... тишина... :)
    Без него- тарантас. ;)


    PS Samsung-и на 7200 были известны вибрацией. Стоят две.
    Приходилось развязку делать.
    В дриме еще на 5400 стоит- тоже тишина.
    Может исправили.

  • Про 750 гиговые не могу сказать ничего, но по 500 уже коечто.
    В наличии: 2 штуки одинаковые Seagate - сильно стучат головками, винт свистит.
    Samsung 500GB - головки уже потише, свист поменьше.
    и наконец мой лидер WesternDigital WDC WD5000AAKS - практически безшумная во всех режимах. =)

  • купил Samsung SpinPoint F1 1000GB 32MB SATA II
    очень тихая и быстрая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • однозначно самсунг , в европе самая продоваемая фестплата , хотя в китае больше сигейт берут ?.

  • братцы нужен совет
    есть возможность купить екстерну фестплату совсем дёшево но мне нужна интерно могу я её просто разобрать и установить в комп как обыкновенную
    в чём собствено у них разница
    спасибо

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    братцы нужен совет
    есть возможность купить екстерну фестплату совсем дёшево но мне нужна интерно могу я её просто разобрать и установить в комп как обыкновенную
    в чём собствено у них разница
    спасибо


    3,5 ? или 2,5?

  • конешно слышу у меня 5 люфтеров стоит внутри : два на жёстком диске , один на корпусе , один ма процесоре , один на графике :)


    плюс я на процесоре родной люфтер поменял поставил от AC (Arktic ... ) Freezer :)