Гараж утеплять или нет?

  • Всем привет, у меня следуший вопрос:


    я планирую строить гараж, которий будет пристроеннний к дому с совмеснои дверью. Так как у нас не будет келлера, я хочу сделать побольше гараж. Гараж будет без отопления, с окном, вандауфбау: клинкер, 5см воздуха и ютонг-кирпичи 18см П2. Теперь немного ломаю голову, я хотел-би што-б гараж по возможности бил сухим и немного переживаю што без утепления будут потеть стени и летом фундаментплата будет сильно охлаждать воздух и создавать етим влагу. С другои сторони, утепленний гараж будет меньше продуватьса, то есть сохнуть, но для етого у меня есть 4-х метровие ворота и окно


    Некого спросить, а фирми немного разную информацию дают. Может у кого-то есть утепленний неотапливаемий гараж и может поделитса со мнои опитом, стоит ето делать или нет.


    Я думал сделать до 10см дахдеммунг и около 6-8 см ванддеммунг. Ворота уже гедеммт, окно 2-х камерное и около 4см естриха, штоб деммивать фундаментплатту. Попозже хочу положить плитка на естрих.
    Насколько я себя знаю машина будет восновном в карпорте стоять.


    Заранее спасибо за ответи.

  • дах демунг я тоже делал,а вот плитку зря положил,вода теперь стоит.
    лучше бы эстрикоставил.
    а так тепло,когда морозы были,в гараже +7,8 всегда было.

  • потолок утеплённый, летом тож хорошо нежарко в нутри,
    На полу плитка к середине клином наклон и к воротам–вода вытекает. =) =) =)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    Потолок.Какое перекрытие ? Бетон или дерево ?


    Бетон.


    Плитку еше не положил только в планах, думал посмотреть как с естрихом будет и потом думать.


    Волк45 и Мерс: как я понимаю у вас утепленние гаражи. Как в них жарким летом со влажностью?


    Спасибо за бистрие ответи. =)

  • Кроме плитки стоит подумать о Industrieboden.
    Стоит побoльшe, но поустойчевее плитки.
    У меня в гараже пфластер лежит, потому как отговорили от плитки в своё время, теперь я желею...

  • Да нормально летом и почти всегда зимой окно на кипе стоит, для
    машины вентиляция в пользу, чтоб просыхала быстрей.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    Если бетон!тогда 5см демунг-плёнку и 4см естрих.



    а демунг зачем? ты собираешся отапливать?


    Будеш машину загонять полопаются фуги между плиток!
    у меня между бетоном и эстрихом только пленка, чтоб естрих несырел..

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя славутич
    Потолок.Какое перекрытие ? Бетон или дерево ?


    Как я понял,про потолок тоже спросили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем славутич ().

  • Утрпляются гаражы если они самосборные (Fertighauser) так как там все с дерева... перестроил их 100ни штук..а яели на керпиче то зачем его утеплять? так как сверху уше есть Пенапласт (смотрея у кого) у моего Зетька 10 см...все этого хватает..и стена 2я между домом и гаражом с 10 см демунга с Steinwole.. и все

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя dьbel
    У меня в гараже пфластер лежит, потому как отговорили от плитки в своё время, теперь я желею...


    Почему жалеешь? Что в нём плохого?