Авто лампы

  • Поговорим какие лампы лучше светят,ксенон конечно спора нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?.


    Машина БМВ Е 46 , стояли лампы от philips + 50% - неплохо светили ,свет немного с голубым оттенком. Вчера поставил Osram Night Breaker H7 - свет ярко-белый ,ездил в дождь-дорогу видно лучше чем с предыдущими лампами.


    Делитесь кто какими лампами доволен

  • не 3наю точно как филипс светит, но осрам держится дольше, по крайней мере у меня такое впечатление со3далось, филипс горят часто, поетому в3ял себе(Н4) (и многим другим) осрам

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман
    не 3наю точно как филипс светит, но осрам держится дольше, по крайней мере у меня такое впечатление со3далось, филипс горят часто, поетому в3ял себе(Н4) (и многим другим) осрам


    Ага!Зато почемуто Philips дороже!hотя они иh вроде вместе делают!

  • Я поставил был H1 и H7 100Watt Blue, No Name одни из них полетели через месяц а другие ещё стоят, но свет правда лутше не стал только синний какойто

  • Ксенон ксеноном...
    Но у мня одна лампочка ксеноновая года 2 назад накрылась...Филипс.
    Хотя по идее считаются вечными...
    Сейчас вроде не заметно разницу,а поначалу,когда только новую поставил,фары цветом отличались,одна старая которая синим светила (нормальный ксеноновый цвет),а другая,новая,жёлтым отдавала...
    Хотя когда покупал,вытащил вторую,и взял точно такую,все буквы и цифры в мерсовском ладене сравнивали...
    Тогда отдал 118 евро за одну.. 8o

  • не стал новую тему открывать, но хочу поставить себе вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лампы, ксенон.
    но возникает вопрос, насколько я видел ксеноновые фары, лампы заключены в такие какбы линзы колбы. те не торчат просто так в фаре, как обычные галогенки.
    а тут предлагают просто лампочки, и их вставлять надо в фару. не повредит ли стеклу( пластику) эта лампа? может у нее повышенная температура или еще что то?

  • инфу нарыл, что если поставить левые ксенонки то будет гореть на панели лампа , что у тебя лампочки перегорели, и простая оптика не прелназначена для ксеноновых ламп, тк совсем другой световой поток, те будет слепить встречных водителей. а линзованные фора как бы фокусируют свет. поток. ну а если стоит простая оптика с ксеноном , то она уже подготовлена к работе с такими лампами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    не 3наю точно как филипс светит, но осрам держится дольше, по крайней мере у меня такое впечатление со3далось, филипс горят часто, поетому в3ял себе(Н4) (и многим другим) осрам


    у меня осрам через 60 тыс км перегорел. Одна лампа. Купил на ебае две штуки БУ одна филипс другая осрам, но опять осрам воткнул. Не знаю как долго светить будут, но светят хорошо.
    А цвет света, зависит не от производителя, а от модели лампы:



    Lichtfarbe:


    6000K - WeiЯes Licht mit ganz leichten Blaustich


    8000K - Schцnes blдuliches Licht


    10000K - Blaues Licht