Обсуждение стройматериалов

  • Давайте здесь стройматериалы обсуждать, и искать/давать ответы на вопросы.


    Например мы думаем делать черепицу от фирмы Erlus модель E58 MAX Lotus. Эта черепица революционерно производица и чистица сама. Дома были построины в лесу и через несколько лет всё ешё как новоя и ни одного зелёного пятна. Конечно такой квалитет и стоит деньги. Почти двойная цена посравнению с другими черепицами. Но мы всёже хотим её и наверное возмём.


    Ктонибуть уже ложил у себя такую?

  • Мы хотели, но всётаки положили E 58 MAX.
    Почему? Вроде для того чтоб она очищалась нужно солнце, а у нас одна сторона северная

  • а ты не интересовался braas -- у них в программе тоже была модель ..помоему она называлась плюс .. и если мне моя память не изменяет то это были бетон циегель а не тонн ....сравни цены может подойдет все же braas доверяю больше ..ну а если возмеш erlus тобери все же запас побольше все может быть закроют канкурс и ищи свещи знакомая ситуация я работаю в этой сфере

  • Да если у человека средства позваляют почему бы и нет.


    а по материалу скажу что черепица легче чем дахштойны и при последних ветрах охотно разлетается .это у них небольшой минус.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Да если у человека средства позваляют почему бы и нет.


    а по материалу скажу что черепица легче чем дахштойны и при последних ветрах охотно разлетается .это у них небольшой минус.


    ты не так выразился и черепица и дахштейны одно и тоже просто черепица бывает из глины тоесть aus toon и из бетона
    из бетона она тяжелее но совсем не означает что не слетает с крыш и роль не играет тяжелее она или нет ..
    для районов с ветрами или сторон с ветрами сущесвуют специальные крепления для черепицы типа скобок ..
    на сколько я знаком самые дешовые черепицы идутот фирмы eternit стоимость 0.50 сент за штуку дешевле в настоящий момент нет что бы качество приравнивалось к цене да и фирма сказал бы зарекомендовавшая себя давно
    а вот с кем то бы я точно согласился Wolfi300....ты прав :)

  • сегодня посмотрели ешё раз, подумали и решили наверное [Erlos e58 MAX] возмём а на с економленные деньги возмём окна с встроиными [Insektengitter]. Этот [Gitter] выезжает как ролада (только в ручную) и стоит около 140 [Euro] про окно.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    а на с економленные деньги возмём окна с встроиными [Insektengitter]. Этот [Gitter] выезжает как ролада (только в ручную) и стоит около 140 [Euro] про окно.




    Сикока, сикока????? 140 про окно????


    Я конструирую и калкулирую Sonnenschutz und Insektenschutz
    для кемперов.
    Я те честно скажу, если тебе это предложили без электропривода, то это наглая обдираловка :( :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди
    Сикока, сикока????? 140 про окно????


    Я конструирую и калкулирую Сонненсчутз унд Инсектенсчутз
    для кемперов.
    Я те честно скажу, если тебе это предложили без электропривода, то это наглая обдираловка :( :(


    Не думаю так... Речь идёт о [Weru Kunststofffenster Palazzo mit Rollladenkasten, el. Rolladen]. К ним 140 [Euro] идёт встроенное [Insektenschutzrollo].

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди
    Не буду тебя переубеждать.... Говорю как инсидер.... Удачи!


    Ты сравниваеш просто совершенно две разные веши...

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    Ты сравниваеш просто совершенно две разные веши...


    Труба, Federmotor, Griffleste, Insektenschutznetz, Keder и пару Kопфштюке
    ну и пару единиц крепежа стоят во всех продуктах одинаково, а в кемперах(не есть предмет первой необходимости) с хорошими накрутками продается....


    Но здесь, как Bild: Dir Deine Meinung. Есть средства и желание-покупай.

  • Какая черепица? ее можно ногами двигать под другую черепицу? если нет то если сами будете ложыть от будетр очень трудно двигать их руками,(много царапин будет) так как много крыш переклал с разными черепицами,, надо смотреть сколько ушек сверху где черепица будет висеть..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • дешовая , беттонная
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и ее две головы сверху
    эта которая плохо двигается
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ге-Пард
    Какая черепица? ее можно ногами двигать под другую черепицу? если нет то если сами будете ложыть от будетр очень трудно двигать их руками,(много царапин будет) так как много крыш переклал с разными черепицами,, надо смотреть сколько ушек сверху где черепица будет висеть..


    Ложеть будет фирма. Молодые, перспективные братя делают всё для крышы, не дорого и хорошо. Мне ихний ангебот подошол и ничего самому делать не надо. Черепица наверное [Erlus E58 MAX].

  • У меня 4-ый год лежит Erlus E58 MAXХ , пока не жалуюс, плотил тогда по 0,85 нетто. Кстати окна от WERU тоже с моторами. Если не секрет сколько сейчас Erlus E58 MAX и WERU стоят?

  • Добрый день.
    Не хотелось открывать новую тему, така как здець вроде разговор идёт про все материалы.
    Вопрос таков: Porenbeton 24 mit 10 WDVS oder Ziegel T14 17,5 mit 14 WDVS
    Кто может сталкивался? Хотим делать сами, поетому и не только думали брать Поренбетон. Теперь узнав о бешенной разнице в цене, приходитса задуматса, стоит ли?

  • Черепицу взяли от фирмы [Keramag]. Жаль у нас только красную крышу можно.
    Вот так выглядит:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • А мне красная больше нравится!!! У нас все дома на нашей улице крыты темно-синей черепицей (или даже черной)... Так хмуро все вокруг :)

  • Цитата

    Со слов пользователя АЛЕХ111
    А мне красная больше нравится!!! У нас все дома на нашей улице крыты темно-синей черепицей (или даже черной)... Так хмуро все вокруг :)


    Просто белаый клинкер с красной крышей не очень смотрица. А красный дом и красная крыша сливаеца. Зделаем тёмно серый фластерь, может немного акцент даст.