И это образование ???

  • Навеяло последней модной темой в инете . Кто же всё таки тупее ? Так ли прав Задорнов ? Или прав Познер во вчерашней передаче "Времена" ( там он говорил об опросе питерских студентов жителей СПБ ) . Из опыта знаю , что вроде не надо верить СМИ . Решил проверить сам . Предупреждаю , что опрос проводился в 6 утра S. Это конечно тяжело для ответов на столь сложные вопросы , которые я задавал . Точнее их сформулировали до меня , а их только повторил :
    1) Назовите три самые многочисленные религии ?
    Суперответ : христианство , иудейство , буддизм . Пытаюсь помочь :
    - А где мусульманство ?
    - Да ну . Их мало !!!
    - Откуда много буддистов ?
    - Так вся Азия - буддисты !!!
    Их в какой школе учили ????
    Второй вопрос , который меня шокировал : Кто победил во второй мировой войне ?
    Ответ :
    США , Франция , Англия и СССР .
    Я понимаю откуда возникла Англия и США . Но Франция ???
    Говорю :
    - А как могла победить Франция , если она вся была завоёвана Гитлером ?
    Опять суперответ !
    - Ты нас обманываешь ! Франция была не вся завоёвана нацистами !!!
    Я так понимаю , что контурных карт не по истории , не по географии у них не было !!!
    Следующий вопрос :
    - Сколько сейчас курс евро-доллар ? ( этот вопрос я сам придумал наобум)
    Ответ опять гениален :
    1 доллар равно 89 центов !!!!
    И я так и не смог переубедить его в ошибности этого мнения !!!
    Если кто сомневается в объективности моего опроса , приглашаю ко мне в гости . Я докажу это . Сразу скажу , что в опросе участвовали молодые люди , окончившие школу 4-6 лет назад . И они не были пьяными !

  • Доказать ничего . Особенно некоторым . А сказать ... Только то , что мне стало страшно от такого образования и знаний реалий нынешней жизни . Кому не страшно , могут далее жить спокойно

  • Так ли прав Задорнов ?


    По большей части наши юмористы утрируют по поводу
    запода . Но в етом есть большая доля правды ,
    большая чась немогут даже и гвозьдя забить * раз по пальца ,
    два по яйцам * S.
    У меня двое ходили в школу здесь , вольно или невольно , пришлось читать ети книги ,....описание каких либо событий истории изложено поверхнастно , хотя тема 2 миравой ученики принемают с чуством гордости завоевателей мира , что приводит к стычкам в классе. Большая часть хвальбы идёт на американце ,
    помощ после войны ( тушонка и шоколад) , о кавровых бомбандеровках американцев , обзац в две строчки .
    Трудавому воспитанию , уделино мало времени .
    При разгаворе с учителем , !!! * наша задача дать детям начальные знания, при выходе из школы и выборе беруфа ребёнок абретёт те знания на что учеться , тоесть историк будет знать историю во
    всех её падробностях , плотник как забить гвозьдь. К нашему сожалению Германия всё больше *американезируеться* бравадные
    фильмы и прапоганда медиен + телевизор , --- это и есть по большей части воспитатели наших детей , так как у родителей
    всё меньше времени остаётьса на воспитание , силы и время уходят на добывание денег.* так говарил учитель моих детей !!
    он прав , скорее люди нетупые здесь , оне проста однапрофельные , тоесть как у лошади на уздечки пришиты
    типа *ушей* что бы во время езды она немогла видеть что происходит збоку и ненапугаться S.
    Правительство, подгоняет подрастающие покаление под свой вогодный им стандарт. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • ума нугно как раз столко, сколко им в школе дают.
    У меня средняя дочка уге год не имеет учебника по НВА(что-то наподобие основ физики, биологии и химии вместе), учат по листам что дает им учител.Вот обясните мне как могно учит что-то без восмогности
    самостоятелно в чем-то покопатся если что-то не понял или забил? Учителя на вопроси отвечат соглашаются редко, мол вас 30 чел. в классе.
    Про географию и историю я уге и говорит не хочу. Зато МУМ (что-то домашнего руководства) и учебники ест и оценивается строго!

  • Так для них это было развлечение . Им такие вопросы даже в школе не задавали . Я надеюсь , что после моих вопросов , хотя бы один сходит в Гугле , хотя бы насчёт курса доллара . И когда он увидит , что был не прав в этом вопросе , МОЖЕТ БЫТЬ заинтересуется и остальными

  • Между прочем в гимназии учат, что две америки ( то есть два континента) по площади больше чем Россия. 8o
    Дочь поняла, что здесь что то не так и спрашивает дома, почему так учат.
    ?. :rolleyes: ?.

  • Как с этим бороться ?
    У меня есть проверенный метод =)
    1. Привить ребёнку тягу к чтению .
    2.Научить читать и писать по русски.
    Трудно? Да. Но чадо , когда вырастет - сто раз спасибо скажет =)

  • Никогда не забуду ,когда дочь была ещё в 6-7 классе,учитель на уроке географии поставил вопрос.." Какие страны имеют побережье Чёрного моря ?" Дочь и ответила,что Россия тоже,учитель сказал,что нет,..." Россия не имеет..." S.,она говорит...как же не имеет,мы же там жили...короче ,высмеял её учитель ..Она пришла домой и спрашивает,Мама,может я всё перепутала ?..." Следующий урок она ткнула учителя в карту,он извинился... S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя саратов


    Правительство, подгоняет подрастающие покаление под свой вогодный им стандарт. =)


    неграмотными людьми легче управлять, скажеш иди налево они и идут как стадо баранов, недумая зачем. американцы это поняли давно, немецкое правительство лет 10 назад. И воспитывают теперь идиотов, чтобы не возникали против правительства и новых законов.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • даже по ТВ передача для детей, единственное государство которое лежит в европе и азии это Турция, а Россия это не государство?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привит тягу к чтению, как ?
    читат научился в 6, а читат начал с 10, причем никто не заставлял, а просто
    делат било нечего,с тех пор читат ето болезн у меня.
    А на русском или на немецком, какая разница? Ест великолепние книги и хорошие учебники на немецком, но дело не в етом. В школах учебники как для недоразвитих-простенкие, примитивние. Оссобенно в real-hauptschule.
    Толко в гимнасии в спецклассах ест отличие и то толко по отделним предметам.

  • Цитата

    Между прочем в гимназии учат, что две америки ( то есть два континента) по площади больше чем Россия.


    Ну и правильно учат площадь обеих Америк 17,9 а России 17,1...не забываем что СССР уже нету, в то время площадь была больше.

  • Цитата

    типа *ушей* что бы во время езды она немогла видеть что происходит збоку и ненапугаться


    Эти "уши" называются шоры . Отсюда выражение "зашоренный"

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladik/91


    Толко в гимнасии в спецклассах ест отличие и то толко по отделним предметам.


    Это что такое?
    Поясни пож-ста!
    У моего на Oberstufe вообще классов как таковых нет, а о спецклассах
    я не в курсе, разве есть такие?
    Или ты Leistungskurs имеешь ввиду?