Бокс (общий топик) - 2

  • Поляки по Полсат Спорт сейчас в 23.50 покажут вчерашний бой:


    05.04.2008 Bolton Arena, Lancashire, United Kingdom
    Amir Khan - Martin Kristjansen
    (WBO Lightweight Title Eliminator)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем domekom ().

  • судя по всему не состоится, Михальчевский отказался в связи с несоблюдением условий договора со организатора боя [Vermarktungspartner Brain Support AG.] Наверное посчитал что мало денег дают.

  • Феликс Штурм хочет встретиться с Артуром Абрахамом и Келли Павликом


    Чемпион WBA в среднем весе 29-летний немец Феликс Штурм, после своей уверенной победы в прошедшую субботу над австралийцем Джеми Питтменом, выразил желание провести объединительный бой с чемпионом IBF Артуром Абрахамом или обладателем титулов WBC и WBO американцем Келли Павликом. «Мы готовы, — заявил промоутер Штурма, руководитель промоутерской компании Universum Box-Promotion Клаус-Питер Коль. — Мы хотим поединок против Абрахама. Келли Павлик еще более интересен, так как он владеет двумя поясами». Сам Феликс Штурм высказал полную уверенность в победе над Артуром Абрахамом, если их поединок когда-либо состоится. «Если бы мы боксировали 24 раунда, то я бы выиграл и 24 раунда, — заявил Штурм. — Я всегда смогу перебоксировать его и победить. У него есть только одно качество — тяжелый удар».


    Однако, стоит отметить, что прежде чем поединок Штурм-Абрахам станет возможным, Штурму предстоит провести обязательную защиту титула против победителя боя за статус обязательного претендента между испанцем Хавьером Кастильехо и Себастьяном Сильвестром, а также возможный матч-реванш с Рэнди Гриффином, а Абрахаму необходимо одержать победу 21 июня в своем дебютном бою в США против доминиканца Джованни Лоренцо.
    Подготовил Юрий Тарантин,
    по материалам Fightnews.com

  • Pуководство IBF не будет мешать проведению обязательной защиты титула WBO Владимиром Кличко против американца Тони Томпсона 12 июля. Однако если до ноября украинец не встретится с обязательным претендентом по версии IBF Александром Поветкиным, федерация лишит Кличко титула.

  • Александр Лебзяк: «Формат четыре раунда по две минуты себя не оправдал»


    Решение прошедшего в южнокорейском Пусане исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) после Олимпийских игр-2008 проводить бои по традиционной формуле «три раунда по три минуты» вернет любительскому боксу красоту и зрелищность. «Считаю, что просуществовавший более десяти лет формат четыре раунда по две минуты себя не оправдал, - такое мнение высказал главный тренер сборной России по боксу олимпийский чемпион Александр Лебзяк. — Это чересчур упростило бокс, свела его к торопливому обмену ударами, лишило глубины и зрелищности — качеств, присущих именно российскому боксу в лучших его проявлениях. За две минуты спортсмен просто не успевает показать все, на что способен. К тому же, это правило заведомо уравнивало шансы сильных и слабых боксеров. Вопрос, что необходимо вернуться к старому доброму формату поднимался последние года, наверное, три, и сейчас новое руководство AIBA приняло единственное верное решение».


    Напомним, что конгресс AIBA принял решение сразу после Олимпийских игр для спортсменов элиты (19-34 года) вернуться к формату «три раунда по три минуты», у женщин и юниоров (17-18 лет) оставить формат «четыре по две», у юношей (15-16 лет) – «три по две», у девушек (15-16 лет) – «три раунда по одной минуте».

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    Pуководство IBF не будет мешать проведению обязательной защиты титула WBO Владимиром Кличко против американца Тони Томпсона 12 июля. Однако если до ноября украинец не встретится с обязательным претендентом по версии IBF Александром Поветкиным, федерация лишит Кличко титула.



    и всё правилно сделают моё мнение такое , при всём уважении к володе : танцы со звёздами в другом месте ...

  • Промоутер Артура Абрахама предложил Феликсу Штурму провести объединительный поединок


    Немецкий промоутер Вилфред Зауэрланд предложил чемпиону WBA в среднем весе Феликсу Штурму полтора миллиона евро за бой с обладателем титула IBF в этом весе Артуром Абрахамом в июле этого года. Напомним, что на днях Штурм после своей убедительной победы над австралийцем Джеми Питтменом заявил, что готов встретиться с Абрахамом и уверен в своей победе над ним. «Штурм заявил во всеуслышание, что он хочет встретиться с Артуром, и что он выиграет у него все раунды, — сказал Зауэрланд. — Мы будем рады доказать его неправоту. Именно поэтому мы сделали такое заманчивое предложение. Этот поединок хочет увидеть вся Германия». Ради объединительного поединка со Штурмом Абрахам даже готов отложить свою дебют в США, запланированный на 21 июня. «Я выхожу на ринг против того, кото выберет мой менеджер. Я буду очень рад устроить избиение Штурму». Управляющий промоутерской компанией Sauerland Event Крис Мейер сообщил, что в понедельник он представил данное предложение на рассмотрение промоутеру Штурма Клаусу Питеру-Колю, и теперь они ждут ответа от чемпиона WBA.

  • Смотрим вживую
    Javier Castillejo - Sebastian Sylvester
    Reporter: Andreas Witte


    Europameisterschaft im Supermittelgewicht
    Karo Murat - Cristian Sanavia
    Reporter: Wolf-Dieter Jacobi


    Kampf im Cruisergewicht
    Leon Nzama - Marco Huck
    Reporter Wolf-Dieter Jacobi
    Ьbertragung aus dem Jahnsportforum in Neubrandenburg
    на канале Polsat Sport с 18.30 . S

  • Обладателя двух чемпионских поясов в супертяжелом весе Владимира Кличко обязали встретиться с россиянином Александром Поветкиным до 26 ноября. Желание промоутеров Поветкина выйти на бой с Владимиром уже в этом году прокомментировал брат Владимира Виталий.


    «Как человек, чуть-чуть понимающий в спорте, и понимающий желание Вилфрида Зауэрлянда заработать, скажу так - толкание Поветкина на бой с Владимиром может очень серьезно затормозить продвижение россиянина в спортивной карьере. Если Александр думает, что он получит пояс чемпиона мира, то я думаю, что у Поветкина намного больше шансов получить поражение в этом бою. И не просто поражение, а поражение, которое на несколько лет может отбросить Поветкина от достижения своей цели».


    Главной же проблемой Александра Поветкина Виталий Кличко считает отсутствие у российского претендента необходимого опыта.


    «Я боксировал за титул чемпиона мира, проведя 26 поединков и набравшись опыта. А вот Зауэрлянд кидает ребят, пускай даже и очень перспективных как Поветкин, без необходимого опыта и сразу против сильнейших боксеров планеты. В связи с этим возникают очень большие риски. И если вы мне не верите, а думаете, что я отстаиваю позицию брата, то посмотрите последний поединок Поветкина против Эдди Чэмберса и сами сделайте выводы».


    По материалам Newsukraine.com.ua

  • как вам этот бой? Какаято мода пошла на КО в 12 раунде, а старенький Кастильехо ничего так держался, но пропустил очень тяжелый правый в бороду.

  • Кличко будет выбирать соперников для себя сам
    16.04.2008 20:50 | ИА "Спортком"



    Украинский боксeр, чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил что будет сам выбирать себе соперников, а также решать когда и где будут проходить бои. Вот что сказал Кличко: "На данном этапе именно чемпион мира должен решать, когда, с кем, где и при каких условиях он будет проводить свой следующий поединок. Я не воспринимаю серьезно информацию только на словах, когда она не подтверждена никакими документами"

  • Абрахам проведет повторный поединок с Мирандой 21 июня
    17.04.2008 14:15 | Sportbox.Ru



    Матч-реванш между чемпионом мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) Артуром Абрахамом и колумбийцем Эдисоном Мирандой состоится 21 июня в США, сообщает Fightnews. Напомним, что первый поединок этих боксеров, состоявшийся в 2006 году в Германии, завершился тяжелейшей победой по очкам армянского боксера, который в пятом раунде получил двойной перелом челюсти.


    - Мы с Абрахамом провели настоящую войну в ринге с помощью наших кулаков, и продолжаем вести ее вне ринга с помощью слов. Я уважаю Артура как бойца и как человека, который согласился на этот бой, но 21 июня я оставлю судей без работы, - заявил Миранда.

  • Итак дорогие фанаты бокса, в воскресенье 20.04. в 8:00 часов утра наш уважаемый канал RTL предоставляет нам возможность насладиться боем двух супер боксёров в живую.


    «Один из них легенда, а другой хочет стать легендой», - так высказался о предстоящем поединке 19 апреля в Лас-Вегасе между чемпионом WBC/WBA/WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Джо Калзаге (44-0, 32 нокаута) и Бернардом Хопкинсом (48-4-1, 32 нокаута), получившем название «Битва за планету», исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер.

  • Не дал Хопкинс боксировать с дистанции. Слишком много возни было в ринге, я ожидал большего. А Кальзаге недооценил Хопкинса и слишком открыто пошел в первом раунде, за что и был наказан, но судя по всему Кальзаге выиграл, да точно выиграл.