КХЛ-Континентальная Хоккейная Лига

  • Цитата

    Со слов пользователя домовой
    блин сегодня столько интересных матчей - хоть один бы уроды показали :евил: :евил: :евил: почему так ведь эфирного времени полно все равно только одни повторы крутят


    потому что главный канал спорт показывает зенит,а у нас на планете нельзя показывать

  • проиграли 2:6


    Цитата

    Защитники магнитогорского «Металлурга» Владимир Маленьких и Александр Селуянов переведены из списка травмированных в основную команду.


    сразу вспомнилась фраза комментатора по ТВ :
    - А сейчас на льду пара Маленьких- Селуянов
    Мой младший тогда ещё спросил :
    - А кто такие селуяны ? U.

  • Авангард – Амур – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
    1:0 – 28.21 Малышев (Александров, Ягр)
    1:1 – 33.58 Кривоножкин (Севостьянов), ГБ
    1:2 – 35.40 Сарматин (Юшков)
    1:3 – 59.39 Юшков (Прэтт, Игнатушкин), ПВ
    Вратари: Царегородцев (59.10-59.39 ПВ) – Борисов.

  • Сегодня прошел первый этап формирования составов "Яшин Team" и "Ягр Team", которые 10 января встретятся в первом в истории Матче звезд КХЛ. По регламенту сначала назвать имена двух хоккеистов должны были капитаны команды. В итоге партнерами Алексея Яшина стали его одноклубник по "Локомотиву" Алексей Кудашов и Андрей Николишин из челябинского "Трактора". А Яромир Ягр сыграет вместе со словаком Марцелом Хоссой из рижского "Динамо" и со своим соотечественником и партнером по "Авангарду" Якубом Клепишем.

    Как сообщает пресс-служба лиги, интерес к процессу выбора составов звездных команд оказался столь значительным, что КХЛ поставила Яшина и Ягра в крайне затруднительное положение. Капитаны команд обнаружили, что многие их коллеги желают принять участие в Матче звезд, причем Яшину даже поступали звонки от россиян, выступающих в НХЛ!

  • Руководство КХЛ определило фамилии тренеров, которым предстоит вывести команды на первый в истории лиги Матч звезд. Совместное руководство "Командой Яшина" будут осуществлять главный тренер действующего чемпиона страны "Салавата Юлаева" Сергей Михалев, а также наставники сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

    "Команду Ягра" на Матч звезд выведут американский наставник СКА Бэрри Смит, обладатель серебряных и бронзовых медалей чемпионата России финн Кари Хейккиля из ярославского "Локомотива" и двукратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата России чех Владимир Вуйтек из московского "Динамо

  • "Трактор" (Челябинск) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:1 (4:0, 0:1, 0:0)



    "Спартак" (Москва) - "Атлант" (Московская область) - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

  • Матч звезд КХЛ состоится 10 января 2009 года на Красной площади. На лед сборные Ягра и Яшина выйдут в форме с логотипом, специально разработанным к этому матчу.
    Ранее уже предполагалось, что встреча может пройти на центральной площади столицы, однако, сегодня появилось официальное подтверждение, сообщает официальный сайт КХЛ.

  • Рассмотрев заявление хоккеиста Сергея Зиновьева, Правление КХЛ приняло решение: разрешить игроку расторгнуть соглашение с клубом в одностороннем порядке без осуществления финансовой компенсации клубу. С 6 декабря 2008 года хоккеисту Сергею Зиновьеву присвоен статус "неограниченно свободный агент".


    P.S:Теперь за него битва начнётся

  • Две шайбы Максима Сушинского, заброшенные в игре с "Химиком" (5:0), позволили ему догнать в списке снайперов за все годы отечественного хоккея Сергея Капустина, занимающего 15-ю строчку снайперского списка с результатом 278 голов.


    За всю историю отечественного хоккея лишь 10 нападающих забросили за карьеру более 300 шайб. В этот список входят Борис Михайлов, Вячеслав Старшинов, Алексей Гурышев, Владимир Петров, Вениамин Александров, Анатолий Фирсов, Александр Якушев, Хельмут Балдерис, Александр Мальцев и Сергей Макаров.


    200 шайб забрасывали 49 человек, и 50-м в самое ближайшее время должен стать нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов, на счету которого пока 198 заброшенных шайб.


    Всего одна шайба теперь отделяет от сотой строчки бомбардирского списка нападающего челябинского "Трактора" Равиля Гусманова, на счету которого после удачного возвращения в родную команду (четыре гола в двух матчах) сейчас 162 шайбы.

  • Омский "Авангард" является самым посещаемым клубом Континентальной хоккейной лиги. Матчи "Ястребов" собирают в среднем 7352 зрителя. На втором месте ярославский "Локомотив", третий - уфимский "Салават Юлаев".


    Наихудший показатель по посещаемости у чеховского "Витязя" - 3496 зрителей в среднем, информирует официальный сайт "Авангарда".


    Источник: Официальный сайт ХК "Авангард" (Омская обл.)

  • Зиновьев подписал контракт с «Динамо»
    Нападающий сборной России Сергей Зиновьев подписал контракт до конца текущего сезона с московским «Динамо» в качестве свободного агента. Напомним, что данный статус хоккеист получил согласно недавно вынесенному вердикту КХЛ.


    В нынешнем чемпионате Зиновьев провел в составе казанского «Ак Барса» 10 игр, в которых набрал 2 (1+1) очка и получил 8 минут штрафа.


    Планируется, что к своей новой команде форвард присоединится по окончании Кубка Первого канала, сообщает официальный сайт московского клуба.

  • Какие зарубежные клубы желают присоединится к КХЛ ?
    Кто что знает ?
    А Шведы, Фины, Чехи, и другие страны в этом проекте не желают участвовать или задумано только создать КХЛ из стран бывшего союза ?
    Просветите плиз.

  • Чехи изъявили желание . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже готовы хоть сейчас . Шведы и фины пока в стадии интереса


    Цитата

    - Интерес в Швеции к КХЛ огромный! - цитирует Козиолса "Советский Спорт". - Многие клубы интересуются возможностью участия в ней. Но, к сожалению, в деталях ничего не знают. Я пригласил своих партнеров по бизнесу - совладельцев двух шведских команд. Одна из них - "Юргорден". У этого клуба из Стокгольма есть и деньги, и желание войти в КХЛ. Так что, на мой взгляд, на следующий сезон вполне реально затащить в КХЛ по одной команде из Швеции и Финляндии.

  • Рубцовск спасибо за ответ, я как чуйствовал что именно ты и ответишь на мой вопрос.
    А то я весь топик перечитал сегодня и возникли вопросы. Значит хорошее дело задумано КХЛ.
    Грандиозный проект, этож какой адреналин, просто супер если еврокоманды подтянутся. На фоне того что с 2009 года планируется в России телевизионный канал посвящённый только хоккею... разбудите меня... может я сплю ? :)

  • Интересно,с чьих слов пацаны это "глаголят"?


    "Кабанов: Не имеет значения, сколько денег мне предложат здесь. Даже если у тебя в России много денег, в Северной Америке, в Штатах и Канаде жизнь более интересная. Национальная хоккейная лига имеет столетнюю историю, а КХЛ – только дурную славу. Это искусственная лига, она полна коррупции."



    "Пивцакин: Я хочу уехать туда, купить хороший дом, хорошую машину. Там жизнь лучше".



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."


  • По этой ссылке интересно почитать отзывы. Метко отписались и промыли есму кости. !

  • Недавно один игрок НХЛовский расказал о том , что его бывшие подруги живут теперь с другими хоккеистами и его тут же так отодрали со стороны НХЛ со штрафами , с дисквой , что он тут же заднюю включил . А этот пацан наговорил на наказание по полной программе . Дисквалифицировать на годик и не видать ему первых номеров драфта в 2010 году .