Карты покрытия спутников.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - карты покрытия спутников и данные о приеме со всего мира.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сайт задумывался для того, чтобы помочь любителям спутникового ТВ со всего мира систематизировать данные по реальному приему. Карты покрытия - это конечно важно, но это все теория, а на практике, когда карта будет "утыкана" маркерами с реальными данными приема всем будет проще ориентироваться в этом мире и оценивать возможность поймать любой спутник практически в любой точке!


    Очень надеюсь, что проект будет полезен всем!


    Если у кого есть какие предложения или замечания по работе сайта пишите в этой теме. А если кто хочет помочь (не обязательно деньгами! smile ---) милости просим! На сайте много данных которые нужно выверять!


    Всем спасибо!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Привет.
    Безусловно это большая помощь для тех кто хочет или планирует поставить себе приёмное устройство.
    Но невоспользуются ли етим хозяева Транспондеров и урежут нам в том или ином месте сигнал?
    С.У. к701

  • Привет! В разделе по 40гр.МПЕГ-4 ти опасения уже не раз высказывались ,но мы же открыто обсуждаем на форуме ,кто и как принимает в % отношении этот спутник ,так что не составит труда заинтересованным лицам пройтись по форумам (не только по нашему )и сделать соответствующие выводы.

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - карты покрытия спутников и данные о приеме со всего мира.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сайт задумывался для того, чтобы помочь любителям спутникового ТВ со всего мира систематизировать данные по реальному приему. Карты покрытия - это конечно важно, но это все теория, а на практике, когда карта будет "утыкана" маркерами с реальными данными приема всем будет проще ориентироваться в этом мире и оценивать возможность поймать любой спутник практически в любой точке!


    Всем спасибо!


    А на русский можно перейти ?

  • EdGon,


    Я вопрос локализации на разные языки обдумывал довольно долго,и пришел к выводу, что полезнее время и деньги потратить на улучшение сервиса и функциональности чем на перевод. Кстати сказать, на интерфейс я тоже потратил довольно много времени, и старался его сделать таким, чтобы картами можно было пользоваться без знания языка.
    Если есть какие трудности как пользоваться, я могу объяснить. Пиши вопросы в этой теме...


    В дополнение к своим словам приведу пример двух известных сайтов: лингсат и саткодх. Лингсат сделан только на английском, но не смотря на умопомрачительное количество языков поддерживаемых на саткодх, он по посещаемости в десятки раз уступает лингсату. Так вот получается, что качество контента лингсата перебивает языковую доступность.


    В общем, как говорится, у каждого свои недостатки! :)
    Но, чем богаты, тем и рады!


    P.S. Буду очень признателен всем, кто поставит свой маркер на карту! Этим мы поможем другим, кто еще не смотрит, но очень хочет что-то смотреть со спутников по соседству с вами. А если каждый будет думать, - "пусть другие маркеры ставят, а я потом посмотрю кто где что принимает" мы никогда никаких данных по приему не соберем.И тогда карты покрытий так и останутся "теоретическими"! :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Привет! Сегодня наткнулся опять на Hellas 39°E задал для интереса коордионаты 11512-Н-30000-7/8 сигнал 48 %-50%,но при сканирование появился какой-то один кодированный канал и всё .Ваши мнения ? Подколы и шутки оставьте пожалуйста для соответствующих разделов.С ув.Vladlen80.

  • Привет! Сигнал 48%-50% по Опену ,это я добавил к мультифиду(40-45-53)ещё одну шину по другую сторону ,чтобы посмотреть ,какие я могу ещё зацепить спутники( 28,23.5 и т.д.)поэтому Hellas 39 не был по центру,тоесть я не ставил перед собой конкретную цель настроиться на этот спутник .Вопрос :может кто-либо из коллег уже занимался Hellas 39°E?

  • Чтобы поймать 11512 Н с украинским пакетом нужна большая антена гдето 150. А то что у тебя на картинки это не тот луч.

  • Привет!По всей вероятности ,ты прав,это я понял ,когда полистал информацию на других форумах ,но других карт покрытия Hellas39 я не нашёл.Ну ,а насчёт сигнала-это наверное какой-то интернетовский.С ув.Vladlen80.

  • Vladlen80,


    А чем тебе карты на satbeams не подошли?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Александр привет! Извени ,но про твой сайт не вспомнил ,так как вначале были проблемы с регистрацией ,несколько раз попробовал -пишет постоянно Passwort falsch(правда на английском)вписывал100% правильный пароль и бросил ,тем более всё на английском языке (в котором ,как я писал уже предыдущем посте, не в зуб ногой ),хотя там всё прекрасно описано и показано в картиках ,но извени чувствую себя не своей тарелке .Ты всё здорово сделал -слов нет .Сегодня заходил -посмотрел карты покрытия спутников ,даже хотел по-новой зарег.,но для этого мне нужно сменить IP-adresse -извени не захотел возиться ,позже займусь конкретно ,без обиды.С ув.Vladlen80.

  • У меня он уже пару лет; спецыально для радио программ. В первую очередь "Радио шансон" (стоит на кухне старенький ресивер+ стерео анлаге) и практически поёт день и ночь.

  • Скажите пожалуйста а на 1.25 антенна по середине на 40Е сбоку 60Е она потянет?

  • Вопрос где живёш?. Если на западе Германии то думаю нет, сигнал довольно слабый
    а разница 20° ((моё мнение)).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • У Меня 1.25 "прямофокус" головка в центре район (Берлина) работает. Конечно когда
    уж сильный дождь или снег тогда начинает ерундить, а в общем нормально. "Jamal" 49°E
    я не пробовал. (Я ловлю на 60°Е).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().