VDR developer version 1.7.0 c поддержкой dvb-s2

  • Исходный код
    и еще вопрос - а как пишешь видео на винт ?


    Как обычно в VDR , пультом (с настройкой клавы для ксайна трахаться не захотел). Ксайн после запуска записи можно и закрыть.
    Под виндой вдр-формат сгрыз только Elecard-плейер. Воспроизведение уверенное, загрузка с AMD-5200+ составляет 40 - 50%. Правда во время быстрых и резких движений персонажей проскакивает эффект "расчёски", но думаю это может просто из за настроек. MPlayer после наложения вот этого патча в libmpdemux

    тоже сожрал, но плюётся сволочь и процессор грузит до нехочу


    Походу бомбит всё на одно зерно, я даже lavdopts threads до 4-х поднял и внешний ffmpeg подключал - всё до задницы.

  • вывод, который я пока делаю - проблема не в мультипрото и не в вдр, а проблема в несовершенном декодере - ffmpeg/hh264, который не полностью поддерживает h264 формат со всеми его профилями и разновидностями (paff, mbaff, slice & frame decoding.....)
    осталось только узнать, как coreavc for Linux & виндузовый coreavc проиграют этот файл

  • Исходный код
    осталось только узнать, как coreavc for Linux & виндузовый coreavc проиграют этот файл


    В принципе можно будет и попробовать, но буду это делать с понедельника. Судя по "граблям", дело не только в кодеке, но и в демуксе. Моего процессора должно хватать с головой для раскодировки видео даже без какого либо графического ускорения. Если подберёмся совсем близко, уже можно будет смело идти пить пиво.

  • Да, забыл добавить. Записал файл длинной - 17 минут, объём составил 1,1GB. Это если записывать полуторачасовой фильм - приблезительно 6GB

  • Исходный код
    Христос воскресе !


    Взаимно, хотя я и атеист.

    Исходный код
    reelchannelscan , femon работают на нем ?


    К сожалению, с мультипрото нет. Даже компилироваться не хочет. Вбей в channels.conf вручную. Параметры каналов можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если пользуешься ротором, то извини помочь ничем не могу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • Цитата


    Note that the channels.conf file now supports additional parameters, so you may
    want to make sure you have a backup of this file in case you need to go back to
    the previous version of VDR!


    а вот эти новые параметры в channels.conf описаны где ?

  • Цитата


    There has been a discussion regarding pro and cons of emergency
    exit and the result is that at least from VDR-1.5.18 on you can
    disable this "feature" in VDR's setup/miscellaneous menu.


    я решил запретить аварийный выход вдр в случае некоторой внештатной ситуации


    Setup-Miscellaneous-Emergency exit - NO

  • что удалось узнать в личке с Нисслом


    в новом формате channels.conf для vdr 170 появились новые параметры для третьей колонки - Parameters Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (порядок значение не имеет)


    Цитата


    вид модуляции - S0 => DVB-S, S1 => DVB-S2
    M2 - QPSK, M5 - 8PSK
    rolloff O0 = 0%, O20 = 20 %, O25 = 25 %, O35 = 35


    ну, если первые 2 параметра можно узнать из интернетовских сайтов, то rolloff надо подбирать экспериментально или смотреть в NIT (но и там могут быть враки - как это доказал Кураж)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но в большинстве случаев обычно используется для dvb-s2 rolloff=35%


    Похоже, что придеться вручную добавлять в 3-ю колонку channels.conf вот это - M5O35S1 для dvb-s2 каналов

  • Вот тебе маленький пример:

    Исходный код
    Kinowelt TV;KD Home:11635:HC910M2O0S1:S23.5E:28500:1081:1082=deu:0:1801,1722:50108:61441:10003:0


    Этот канал идёт в DVB-S2, но в MPEG2.


    А вот нормальный, полноценный HDTV канал из пакета премьера:

    Исходный код
    DISCOVERY HD,DISC HD;PREMIERE:11914:hC910M2O35S1:S19.2E:27500:1023:0;1027=deu:32:1801,1831,1830:130:133:6:0


    Приведу длля сравнения обычный DVB-S:

    Исходный код
    TVCI new:12380:hC34M2O0S0:S5.0E:27500:221:222:0:0:220:85:2:0


    Надеюсь разница заметна ( hC910M2O35S1 и hC34M2O0S0 ). Ну а более подробную инфу о каналах и транспордерах посмотри на KingOfSat или LyngSat.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • а есть еще каналы, которые вещают в dvb-s2 8PSK - для них надо прописывать М5
    я так понял, ты сам ыручную эти новые параметры не прописывал - их ведро вручную прописало из NIT - но не все спутники корректно передают информацию - так что если есть проблемы с приемом сигнала надо перепровериться.


    Initial;ITI:11449:hC23M5O35S1:S13.0E:27500:519:0:0:0:15100:318:1300:0
    MTANTL;H:10723:hC34M2O0S0:S13.0E:29900:1004:1204=urd,1304=eng,1404=fra,1504=deu,1604=ara,1704=ben,1804=nar:0:0:4604:318:11100:0
    Pentagon Channel:11095:hC34M2O0S0:S13.0E:28000:810:800,802,804:0:0:8:6:301:0


    вот эти каналы долго лочатся у Ниссла

  • Исходный код
    я так понял, ты сам ыручную эти новые параметры не прописывал - их ведро вручную прописало

    Прописывал всё вручную, ведро не всё правильно прописывает и это абсолютно верно подмечено. Правильно прописываются лишь стандартные DVB-S каналы. С DVB-S2 lдело плоховато, да и вместо FEC 9/10 VDR пишет 0 и естественно после этого долго лочит канал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    а вот эти новые параметры в channels.conf описаны где ?



  • Да, это занятно читать. Но вот становится как-то грустно.
    Это всё не понравится. Ну, тут хоть я не одинок. Судя по всему, Гоге тоже не нравится. Почему сам автор ведра не занимается функционально законченной программой, не ясно...
    Фактически, получаются обломки, огрызки, перепихивание проблем и т.п. Возникает резонный вопрос: а на фига? Придумал бы кто патчи для 1.47, чтобы просто пересобрать ArVDR. Нужно, чтобы работало на S2, был сканер в OSD. Иначе, популярности у начинающих это не завоюет.
    Пардон, это уже "крик души", если таковая вообще есть...

  • не - я спокойно смотрю на дела. Я считаю, что все это пока находится в бета фазе и посему возможны различного рода нестыковки. Никто не гарантировал надежного и стабильного решения. Надеюсь, что когда мультипрото будет в кернеле (судя по всему - планам не суждено было сбыться и в 2.6.26 его не будет) ситуация будет резко меняться к лучшему. А пока надо тестировать, вылавливать глюки... Радует то, что есть обратная связь от девелопперов (Нислл, Ману). Согласен - дела идут медленно, даже очень медленно.

  • Цитата


    This is actually what I am currently working on.
    VDR 1.7.x will soon begin using TS as its recording format.
    Replay of existing recordings (in PES) will, of course, be possible.


    KLaus


    итак, скоро Клаус внедрит поддержку ts формата, как формат записи на вдр. Плеер (не рекордер) также будет поддерживать pes.

  • VDR Extensions Patch: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Помимо прочего, в архиве 5 патчей, начинающихся с "vdr-1.7.0...".
    Как-то незаметно проскочило. Есть шанс собрать много плагинов. Завтра попробую.