Windows "7"

  • Цитата

    В каком режиме устанавливал Windows 7? AHCI или IDE?


    В том то и дело, что в режиме AHCI система отказывалась видеть установочный диск (CD Win7), поэтому и переключился на IDE. Прошлую Win7 x64 нелицензионную точно так же устанавливал, но после запуска "мастера отладки" система признала режим AHCI и стала запускаться под ним. В этот же раз (после установки лицензионной винды) и после нескольких безуспешных попыток запуститься под AHCI (при отображении Windows-заставки система уходит в "синий экран" и повторяет запуск), "мастер отладки" советует обратиться к системному администратору, т.к. никаких ошибок и сбойных системных файлов не находит. При переходе в режим IDE система запускается и работает без проблем.

  • Titi,Я бы заменил установочный образ виндовс-видимо у тебя недообраз,то ли глючный то ли криво установлены драйвера для AHCI

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • В том то и дело, что в режиме AHCI система отказывалась видеть установочный диск (CD Win7), поэтому и переключился на IDE. Прошлую Win7 x64 нелицензионную точно так же устанавливал, но после запуска "мастера отладки" система признала режим AHCI и стала запускаться под ним. В этот же раз (после установки лицензионной винды) и после нескольких безуспешных попыток запуститься под AHCI (при отображении Windows-заставки система уходит в "синий экран" и повторяет запуск), "мастер отладки" советует обратиться к системному администратору, т.к. никаких ошибок и сбойных системных файлов не находит. При переходе в режим IDE система запускается и работает без проблем.



    В том то и дело, что в режиме AHCI система отказывалась видеть установочный диск (CD Win7), поэтому и переключился на IDE. Прошлую Win7 x64 нелицензионную точно так же устанавливал, но после запуска "мастера отладки" система признала режим AHCI и стала запускаться под ним. В этот же раз (после установки лицензионной винды) и после нескольких безуспешных попыток запуститься под AHCI (при отображении Windows-заставки система уходит в "синий экран" и повторяет запуск), "мастер отладки" советует обратиться к системному администратору, т.к. никаких ошибок и сбойных системных файлов не находит. При переходе в режим IDE система запускается и работает без проблем.


    Проблема в том, что если ты устанавливаешь систему, то потом начинаются устанавливаться драйвера автоматически и Windows устанавливает свой новый драйвер для AHCI, переписывает старый и система рушится. Просто игнорируй этот драйвер и всё и вообще сразу настрой, что-бы система только показывала какие обновления есть для Windows, но выбирай сам что именно тебе нужно. Всё это конечно касается нормальных образов изо, без всяких наворотов. Я просто уверен на 99,9 %, что проблема именно в этом, так как у меня тоже самое было! Пробуй. Я уже давал хороший образ, который отлично работает без всяких наворотов, которые можно и самому сделать позже. Пробуй и отпишись потом.

  • Большое Спасибо всем откликнувшимся.
    Проблему решил так (решение нашел по данному источнику: [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle].
    "Если операционная система уже установлена, то перевести контроллер в режим AHCI можно следующим способом. На запущенной Windows 7 закрываем все работающие приложения и программы.
    Одновременным нажатием кнопок Win+R (кнопка Win), запускаем меню Выполнить.
    Забиваем команду Regedit. Откроется реестр для редактирования.
    Переходим по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\services\msahci. Значение параметра Start ставим равное0.
    Сохраняем настройки и перезагружаем компьютер.
    Во время перезагрузки заходим в BIOS и меняем режим работы SATA-контроллера на AHCI.
    Затем производим повторную установку SATA-драйвера нашей материнской платы или ноутбука.
    Если всё выполнено правильно, то система оповестит о том, что найдено новое оборудование и произведёт его установку."
    Удачи...

  • Привет. .
    Где можно ка4нут Виндовс с усб гля инсталйции так как двд Лауфверк нет в нотбуцке.
    Спасибо.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Можно и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., так как на ссылки выше нужен доступ платный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё почитай, полезно будет.

  • сделай сам загрузочный USB на него закинь винду и устанавливай, инфы в инете полно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо но мне надо 4истии Виндовс без всякиh упдате и Цодец.


    У тебя есть образ семерки на компе? Тогда сам и смонтируешь его на усб а если нет то качни где нибудь и делай.Тут я сам первый раз делал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а смонтировал по этой ссылке : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Благодарю буду пробыват тепер толко 4ерез телефон писат могу .лапот ест а виндовса нет

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • всех с праздником!
    Есть у кого Виндовс 7 ультимате 64 на диске? Сделайте копию и пошлите по адресу. Пересылку оплачу!
    Скачать конечно можно но долго и надо ещё на диск записать, а у меня лапоть без дисковода. Можно на УСБешник, но та же причина, долго скачивать!
    Потому и спрашиваю как есть!
    Буду премного благодарен!

  • качай тутПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ссылки уже давно прикрыли к сожалению

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • здесь кто Торрентом качает.

    Немецкие окна на торенте молчат,а вот русские качаются с файлохранилища.Советую скачать русскую ультиматум и через апдейты скачать и установить немецкий язык.Если Home Premium(ключ от немки подойдёт к русской виндовс) -скачать русскую-установить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,там же скачать немецкий пакет для Home Premium и будет 2а языка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.