Windows "7"

  • В 7-ке есть бутменеджер - старт -выполнить(Ausfuhren) - msconfig от имени администратора, а чтоб через линукс, то у тебя скорее всего при установке винды загрузчик слетел, нужно его сперва в мбр прописать и под обе ос сконфигурировать. Но легче и быстрей сделать, чтоб с 7-ки грузилось, вдруг ты планируешь ещё на 10-ку апгрэйдить, тогда загрузчик опять слетит.

  • груб это загрузчик для линукса и ярлык для него сидел в мбр - в начале диска, почитай про восстановление груб-а в инете, на ютубе видео должно быть.
    ниже картинка бутменеджера от виндовса:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ни что ни сломано, просто после установки винды не могу попасть в линукс, просто нет возможности выбора старта, как будто его и не было а он то есть я его не стерал

    Samsung UE49MU6170

  • а теперь понятно


    решение твоей проблемы
    EasyBCD


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • изиБСД есть на чип.де , но там стоит также что этот софт залезает слишком далеко в винду,
    лучше отремонтировать груб, море описаний про это в инете.
    Ну и 7-кин бутменеджер тоже должен пойти - на скрине выше 10-ка, но разницы нет,
    в списке должен быть линукс второй строкой. Описания в инете тоже имеются.

  • Забацай лайф-сд/двд/усб с убунту и запусти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну тут для меня совсем темный лес, ну вот с самого начала
    1. Booten der alternativen Linux Variante (z.B. Ubuntu oder Kali) von einer Live CD/DVD oder einem USB-Stick.
    цд у меня нет а где взять для усб ?

    Samsung UE49MU6170

  • изиБСД есть на чип.де , но там стоит также что этот софт залезает слишком далеко в винду,
    лучше отремонтировать груб, море описаний про это в инете.
    Ну и 7-кин бутменеджер тоже должен пойти - на скрине выше 10-ка, но разницы нет,
    в списке должен быть линукс второй строкой. Описания в инете тоже имеются.


    у меня дома 3 лапотя и везде вин 10 + linux mint 17.03 делал мултибут через EasyBCD работает как часы и всем кому делаю лапоти всем делаю такую связку и не разу EasyBCD не подводил

  • и не разу EasyBCD не подводил

    Я не возражаю - написал, что прочитал, хотя я в корне против любых левых дополнительных программ.
    Груб есть в линуксе, в винде тоже есть бм - зачем изобретать велосипед? Моё мнение.

  • после настройки бутлодера с easy bcd
    при загрузке вот такая выборка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • с easy bcd тоже не все просто, попробовал как на видео, но не тут то было, в старт меню линукса не окозалось, пробовал прописать в ное антраг, но мозгов не хватило, при старте появилось окно с выбором виндовс и линукс, но линукс не стартует
    да я и не надеялся т.к. сам понял что понаписал что то не то

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    так а какую мне надо,как узнать
    [*]Ubuntu 32bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Ubuntu 64bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Kubuntu 32bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Kubuntu 64bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Xubuntu 32bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Xubuntu 64bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Lubuntu 32bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Lubuntu 64bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Edubuntu 32bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Edubuntu 64bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Mythbuntu 32bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder
    [*]Mythbuntu 64bit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    или про свою можно забыть ?

    Samsung UE49MU6170

  • Ты сидиш за комом. уже два дня не лекче заинсталироватъ занова,
    дело втом что ты заинсталировал windows после линукса ну и переписал так сказатъ груб
    просто-так тыне сможеш, востановитъ груб