Windows "7"

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin



    тестую второй день , пока нравится полёт нормальный со звуком уже разобрался. спасибо за помошь Adwokat


    незачто,в чём проблема была??

  • MICROSOFT - С НАШИМИ ЦЕНАМИ , ПИРАТСТВУ БЫТЬ ВЕЧНО!


    Корпорация Microsoft назвала цену на право пользованием Windows 7:
    Приведенные ниже цены определены для продаж на территории США, в других странах цены могут значительно отличатся, например в EU примерно те же цифры но в EURO, и разумеется не забываем добавить местные налоги.


    Коробочные (RETAIL) версии Microsoft Windows 7:
    Windows 7 Home Premium - 200 долларов.
    Windows 7 Professional - 300 долларов,
    Windows 7 Ultimate - 320 долларов.


    Версии для перехода (Upgrade) с Windows Vista на Windows 7:
    Windows 7 Home Premium Upgrade - 50 долларов.
    Windows 7 Professional Upgrade - 100 долларов,
    Windows 7 Ultimate Upgrade - 220 долларов.


    Жители стран Евросоюза не смогут обновиться с Windows Vista до Windows 7 и вынуждены будут покупать полные версии Windows 7.
    Данное обстоятельство вызвано длительной судебной тяжбой между ЕС и Microsoft, в результате чего Microsoft вынуждена будет продавать в Европе специальные, так называемые E-версии Windows 7, без встроенного Internet Explorer 8 что делает не возможным безболезненный переход с уже установ-ленной Windows Vista на Windows 7.


    Я хотел бы прокомментировать озвученные Microsoft цены на Windows 7:
    Приведу для справки цены на систему Windows Vista в 2007 - 2008 году:


    Стоимость полных коробочных (RETAIL) версий Windows Vista в 2007 году:
    Windows Vista Home Premium - 240 долларов.
    Windows Vista Business - 300 долларов,
    Windows Vista Ultimate - 400 долларов.


    Стоимость полных коробочных (RETAIL) версий Windows Vista в 2008 году:
    Windows Vista Home Premium - 240 долларов.
    Windows Vista Business - 300 долларов,
    Windows Vista Ultimate - 320 долларов.


    Стоимость Upgrade версий Windows Vista в 2007 году:
    Windows Vista Home Premium Upgrade - 160 долларов.
    Windows Vista Business Upgrade - 200 долларов,
    Windows Vista Ultimate Upgrade - 260 долларов.


    Стоимость Upgrade версий Windows Vista в 2008 году:
    Windows Vista Home Premium Upgrade - 130 долларов.
    Windows Vista Business Upgrade - 200 долларов,
    Windows Vista Ultimate Upgrade - 220 долларов.


    Мне не раз за последние шесть месяцев приходилось читать восторженные отклики о новой операционной системе Windows 7, и слышать мнения, мол вот эту то операционную версию я обязательно куплю и не буду пользоваться пиратскими версиями, и тем более Microsoft будет её раздавать чуть ли не за даром чтобы как то обелить свою репутацию после "провального" выпуска Windows Vista на рынок.
    Все эти наивные надежды как мы теперь видим разбились как волны о скалы.
    Многие наивно полагали что Microsoft пойдет на значительное снижение стоимости различных версий Windows 7 и думали что купив два года назад коробочную (RETAIL) Windows Vista Ultimate за 400 долларов что вот сейчас то можно будет обновить её за не дорого до Windows 7 Ultimate, ну так баксов за 50$, ну за 100$, но никак не более, а вот нет, надо будет выложить за Upgrade версию Windows 7 Ultimate ещё - 220 долларов, т.е за не полные 3 года пользователь купивший коробочную (RETAIL) Windows Vista Ultimate вынужден будет потратить 620 долларов США! Как вам такой расклад ...
    Вы резонно спросите у меня, какая должна быть тогда цена на Windows 7:
    Ответ на этот вопрос и сложен и одновременно очень прост. Для этого сперва необходимо ответить на вопрос, заинтересована ли корпорация Microsoft в борьбе с пиратством или главная цель это получение максимальной прибыли с продаж операционных систем.
    Посмотрим на этот (можно в он-лайн посмотреть) график:


    как видим Windows XP все ещё занимает 70% процентов рынка операционных систем а доля Windows Vista составляет всего 20 - 21 процент.
    Подобного рода информацию вы легко найдете в интернете.
    Из этих данных видно насколько огромен потенциал роста прибыли у компании Microsoft при условии перехода пользователей от Windows XP к Windows 7, а вот потенциал получения прибыли от перехода с Windows Vista на Windows 7 у компании Microsoft вообще чисто гипотетический.
    Из этого следует что основной упор в продвижении Windows 7 будет сделан на то чтобы любыми способами заставить пользователей отказаться от Windows XP в пользу Windows 7, при этом вовсе не обязательно обращать внимание на тех кто использует Windows Vista потому как эти две системы очень схожи по своим возможностям, а вот по сравнению с Windows XP новая операционная система Windows 7 просто революционна.
    Да, а что же с пиратством, да с пиратством все тоже самое что было и когда была выпускали Windows XP и Windows Vista.
    Компании Microsoft борьба с пиратством клиентских операционных системне не нужна по большому счету, за исключением случаев подделки и продаж фальшивых OEM лицензий т.е наклеек для ПК.
    А на то что отдельные личности скачивают и устанавливают у себя пиратские версии операционных систем им в Microsoft наплевать. Если бы это было не так то цены на коробочные версии выглядели бы таким образом:
    Windows 7 Home Premium - до 50 долларов.
    Windows 7 Professional - до 100 долларов,
    Windows 7 Ultimate - до 150 долларов.
    а при этом Upgrade версии можно было бы вовсе не выпускать.
    Согласитесь, что с такими дружественными ценами на клиентские системы не было бы никакого смысла скачивать и устанавливать что-то "пиратское" и пиратство как явление умерло бы, ну разве что следы его обнаруживались бы на богом забытых уголках земного шара.
    При этом надо помнить что львиная доля всех продаж операционных систем приходится у корпорации Microsoft на OEM сектор т.е установка операционных систем на новые ПК и второе, это на корпоративный рынок систем!


    Инфа с Взор и Ко.



    чтото расхотелось мне её покупать, может годачерез 2-3 оем куплю на ебей.
    тупые они, на что надеятся?

  • Цитата

    Wer Windows 7 Home Premium ab dem 15. Juli bei Internet-Hдndlern vorbestellt, soll das Betriebssystem "solange der Vorrat reicht" fьr 50 Euro erhalten, sobald es verfьgbar ist. Laut Microsoft wird es am 22. Oktober in Deutschland fьr die 14 wichtigsten Landessprachen erhдltlich sein. Um weiterem wettbewerbsrechtlichen Дrger mit der EU aus dem Weg zu gehen, verkauft Microsoft in Europa ausschlieЯlich Windows-7-Varianten mit angehдngtem "E", bei denen der Internet Explorer auf einem separaten Datentrдger mitgeliefert wird.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • Мдааа...
    Если честно, то я вообще не понимаю почему ОСь должна стоить каких-то денег.
    Ведь если разобраться, то компьютер без ОС работать не может, а железо тоже денег стоит. Так какого х@я продавать компы, если ОС всё равно стоит екстра?
    Это всё равно что продавать телевизор без кинескопа, а его потом ещё отдельно покупать. Или же покупаешь комплект, но кинескоп всё равно стоит екстра! Дурдом!
    Да ещё к тому же мелкософт до того обнаглел, что его ОСи не поддаются индивидуальной настройке, только очень ограниченно. И шпионят за пользователями отсылая без ведома личную инфу хозяину!
    Проблема в том, что подавляющее большинство железа и драйверов к нему сделаны именно под Windows, a переход на тот же Linux долог и болезнен.

  • купил усб крузер 16 гб так вот на вин7 невидет его никак! хп виста без проблемно а 7 небачит! не как нанемецком форуме почитал поставил опять висту, помоему 7 как тогда милениум! и сразу же вышел хп не даром невозьму 7 ежли и раздовать будут....может пожже

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    качнём все дружно пиратку и будем наслаждаться Windows 7 :]


    во во как сидело половина на пиратке так и дальше будет, да и таких былобы бештимт ещё больше еслиб компы продавались вобще без оси U: 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    качнём все дружно пиратку и будем наслаждаться Windows 7 :]


    :yes5: :yes5: :yes5:
    обидно, хотел честным стать.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    тупые они, на что надеятся?


    Я бы не сказал,что они тупые.Как раз они все просчитали...


    Это расчитано на честных граждан,на фирмы.Не все тут самоделкины,которые собирают компы сами и дома,вся эта цена будет заложена в продающиеся в магазинах,шопах и т.д. компы,а это не мало :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284


    Я бы не сказал,что они тупые.Как раз они все просчитали...


    Это расчитано на честных граждан,на фирмы.Не все тут самоделкины,которые собирают компы сами и дома,вся эта цена будет заложена в продающиеся в магазинах,шопах и т.д. компы,а это не мало :)


    да глупости, сколько фирм пересело на висту? мизер. продажа (навязывание) висты с железом, также провалилась. посмотрите статистику. ноуты не беру во внимание. что стоит в основном хоме.
    вы думаете из-за 7ки , люди кинутся менять компы, глупо.
    сподвигнет к покупке и то малый контингент, зто геймеров, если игры будут требовать 7ку. но и патчи, правку реестра пока никто не отменял.
    я также соглашусь, когда люди покупают первый комп, покупая 2-3 уже спрашивают совета (упёртых во внимание не беру). и когда 30-50%стоимости компа будет ос , стоит подумать об этом.

  • будет ли возможно скачать RTM версию официально или раздачи не будет , на варезах появилась 7600 RTM финал но только английская версия

  • А я купил себе В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
    У нас в ММ продают по 45 евро виндовс 7 Хоум... (сейчас платишь 40 евро+22 октября ещё 5 евро,и получаешь диск с Виндовс 7)
    Становлюсь потихоньку честным...

  • будет ли возможно скачать RTM версию официально или раздачи не будет , на варезах появилась 7600 RTM финал но только английская версия

    ну я считаю всегда будет можно чего скочять
    оно уже сейчас есть но ещё чють сыртовато

  • А я купил себе В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
    У нас в ММ продают по 45 евро виндовс 7 Хоум... (сейчас платишь 40 евро+22 октября ещё 5 евро,и получаешь диск с Виндовс 7)
    Становлюсь потихоньку честным...





    А я купил себе В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

    ну а потом захочеш Ултимате :D
    и чё опять покупать будеш :?:

  • А я купил себе В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
    У нас в ММ продают по 45 евро виндовс 7 Хоум... (сейчас платишь 40 евро+22 октября ещё 5 евро,и получаешь диск с Виндовс 7)
    Становлюсь потихоньку честным...

    +1

  • Пользуюс 7 виндой уже пару месяцов
    досихпор пока доволен
    винда лучше намного зделанна чем виста
    НО у кого на стороне есть такие бабки чтобы на ветер выкинуть


    занимаюсь компами уже с 90-го года
    неразу несобирался выкидывать деньги на ветер
    поскольку досих пор ещё никогда не продовали готовой программы на 100 процентов
    так и седьмая винда будет ещё много лет доделываться пока нескажут
    всё надо вам товарищи новое покупать а то мы на этой версии больше денег неможем делать


    в итоге ктото взломает, а мы ему скажем спасибо

  • больше всего мне нравится когда люди пользуются нахаляву и ещё возмущаются,что то то и это хреново сделано...
    за 150-200 евро я бы тоже не купил наверное,а вот 45 евро БАБКАМИ не считаю (большими,по крайней мере)


    Я согласен,что за игру например на Нинтендо ДС 30-40 евро берут,а стоит она на самом деле 42 цента,и игру проходишь за полтора-два часа всю...Это абцоково...А вот за бетрибсистему,которой пользуешься ГОДАМИ сутки напролёт...Это деньги на ветер?
    В моём понятии деньги на ветер,это когда выписал журнал,и потом вообще не читаешь например или если в общем сказать,то,без чего мог бы свободно обойтись...А куда без виндовса?
    Я понимаю,сейчас начнётся,Линукс,Макинтош...Но почему то почти все на винде сидят...
    Скажу по другому...
    Я на работе имею "маленький бизнес"...Продаю кофе.
    В среднем один стакан стоит 4-5 центов...
    Я продаю за 40 центов...Почему?
    Да потому что 8 из 10 стаканов уходят налево,то есть коллеги не платят за кофе...Пока я не вижу...
    Если я рядом,платят все исправно...
    Так вот чтобу примерно один к одному в конце месяца выйти,приходится цену делать такую...
    Платили бы все,был бы в два раза дешевле...
    И людям хорошо,и мне...
    Это просто мысли вслух...