Убийство клонов

  • Цитата

    Со слов пользователя asj9706
    Уважвемые дримоводы!!! Помогите!!! Сегодня дрим 500с сказал что определился как клон и перестал работать!!! Ни горит светодиод при включении в сеть, не отвечает по лан протоколу!!!Стоит иммидж 4.3. Как его поднять и можно ли его поднять вообще!!! Буду очень признателен за ответ!!!!


    Разработчики гемени софта засунули в свою прошивку специальный драйвер от дрим-мультимедии (как они утверждают - оригинальный), который определяет бокс на клонство и сносит загрузчик.
    Теперь только J-Tag спасет отца русской демократии.


    К сожалению не понимаю и поддерживаю акции против клонов от гемени проекта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Помогите друзья, проблема следующая: при включении (БП) загорается то зеленая, то зеленая и красная лампочка, картинки нет на экране, подключаю RG 45 тишина, подключаю через RS232 запускаю dream-UP нажимаю connect передергиваю питания и в результате строка то бежит то тишина ! а если строчка и пробежала по в конце тишина, ничего не происходит.
    Прикрепляю файл с фото, в нет картинка dream-UP

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем denis55 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Разработчики гемени софта засунули в свою прошивку специальный драйвер от дрим-мультимедии (как они утверждают - оригинальный), который определяет бокс на клонство и сносит загрузчик.
    Теперь только J-Tag спасет отца русской демократии.
    К сожалению не понимаю и поддерживаю акции против клонов от гемени проекта.


    8o :evil:
    И как давно это? С какого софта?

  • Эти трайбера используются во всех имиджах и не только от гемини ,
    в любом имидже есть трайберы , и в них всех есть это определение,
    и оно время от времени активируется , и будет активироваться дальше , тоесть если вы сейчас и перешьете свои боксы , они через некоторое время умрут снова и так будет всегда ,
    это коснулось не только дримов , но и всех которые на его были сделаны , скоро такая же участь ждет и клоны 7020 серии и 600
    Поэтому совет , не покупайте клоны , а покупайте оригинальные боксы .
    с ценой можно с нами договориться
    ясляемся официальным представителем не только на территории Германии, но и на страны Восточной Европы тоже .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем columbus ().

  • Вы меня извините, но когда покупаешь тюнер за 270 дол. и тебе продавец клянется, что тюнер оригинал, а потом через год, когда гарантия на него заканчивается я вижу на экране данную надпись, у меня возникают некоторые желания относительно ДММ. ПУСТЬ БОРЯТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО С КИТАЕМ, КОТОРЫЙ ВЫПУСКАЕТ КОНТРОФАКТ, А НЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ. ДММ уничтожила мою собственность. Вчера звоню продавцу, а он мне говорит, что знать не знаю, ведать не ведаю и вообще гарантия когда закончилась ... ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergeyEM ().

  • Не Сергей , тут вы не правы, каждый производитель борется с
    фальшивками по своему, в вашем случае , вам продали клон как оригинал и содрали полную цену, При чем тут Дрим сам ? вы можете предявить все претензии к продавцу, Ведь не Дрим вам продавал фальшивку ,
    и нельзя покупать товар на улице, есть фирмы , которые имеют на это
    так сказать лицензии на продажу , если вы купите у них , то вы будете иметь 100% оригинальный товар , а не подделку.
    для этого есть страница на сайте у дрима , где вы можете товар приобрести .

  • Выскажу свое мнение.


    Во первых "убиваются" боскы только при использовании последнего гемени. О других имеджах пока не слыхать.
    Я лично уверен на 99% что дрим-мультимедия в договоре с гемени зделали специальный драйвер.
    К тому же "адьюс амигос" высвечивается на испанском.


    Если умер клон - ура, победа.
    Если умер оригинал - то дрим-мультимедия может отказать в ремонте (если есть гарантия) - так как использовался НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ софт.
    Таким образом последстия для ДМ мизерны.
    Могут еще и заработать на ремонте оригинальных дримов.
    Гарантия ведь на аппарат не вечная.
    Между прочим некоторые оригинальные вроде тоже есть случае что умерли.


    Во вторых если бы дрим-мультимедия не задирал цены и постовлял во время и в любую точку мира - то люди вряд ли покупали клоны.
    Сколько раз ты заказыл партии по 100 боксов, в приходило по 3-5 и на три четрые заказа партий?
    Забыл?


    На территории бывшего СНГ вообще дримы дефецит, а цены так накручены, что надо быть идиотом, что бы купить.


    Виноват в этом только дрим-мультимедия и его дилеры.
    Сколько раз откладываются поставки новых моделей?
    Так издеваться над покупателями может только дрим-мультимедия и его дилеры.


    Поэтому крики вы дураки что покупаете клоны (а что покупать, если оригиналов нету!!!), наносите ущерб - не уместны.
    При высокой цене на оригинал и/или его отсутствии - покупка клона не может наносить ущерб.


    А такие подляцкие методы борьбы с клонами просто не оправданы.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Получается, что мне нужно ехать куда-то для того, чтобы купить себе тюнер ? Я заказал себе тюнер в специализированом магазине в своем городе. Какой выход тогда Вы мне предлагаете после того, как угробили мне тюнер ?

  • да никакой он выход предложить не может.
    только советовать что клоны покупать не надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • На данный момент единственное, что остаеться мне, так это изучать JTAG. Или покупать какой-то Опенбокс, чего я очень не хочу делать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergeyEM ().

  • Гемини тут ни при чем, они делают свое дело , но пользуются тем что им дадут , вот им и дали то что надо было :)


    насчет трудностей с поставками , да есть такое дело с этим согласен с камнем на 100% заказываешь товар а он не приходит , как в данном случае с 800ми - сказали, что если по 10 -20 штук все получат с 1 партии , то это будет хорошо , а то и того меньше , как говорит сам дрим у них 42
    дилера по всему миру и всем надо что то отправить ,
    а произодить 1000 штук в раз тоже не могут потому, что надо все оплачивть заранее , вот и выходит эта карусель , сначала надо заплатить
    потом приходят боксы, были бы у них денги , в немеряном количестве , то и с поставками не было бы проблем, но это же не Сименс концерн , а частная фирма, поэтому вы тоже должны это понимать


    Что касается людей которые пострадали , надо обращаться к тем у кого покупали и решать этот вопрос с ними ,
    могу сказать одно , бох физически не испорчен, на нем закрыты все порты и вы не можете их перешить через обычный софт .
    помочь с проблемой можем , обращайтесь по майлу или на аську



    AIR electronics GmbH

  • Эта ерунда уже в Gemini 4.30 тоже.


    Не знаю, что Тебе советовать, SergeyEM... У меня тоже клон 5 сотого. Но я как-то не нырну каждый месяц менять имидж. Стоит на нём 3.50 и всё отлично работает.
    Дааавно ясно, зачем трогать работающий вещь... Что Ты ожидал в этом 4.31 нового?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • У мну стоит Gemini 4.3.1. пока работает... может быстро перешиться от греха подальше на 3,6? Спасёт это меня или мой клон уже меченный?? 8o 8o ?. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Optima ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Optima
    У мну стоит Gemini 4.3.1. пока работает... может быстро перешиться от греха подальше на 3,6? Спасёт это меня или мой клон уже меченный?? 8o 8o ?. S.

    Ты залил 4.31 тогда, когда этой "бомбы" там ещё небыло. "Бомбы" ставили в эти имиджи вчера.

  • Цитата

    Со слов пользователя yuka
    Получается, летят тюнера которые прошивались только в последние дни?


    Да... А именно те которые прошивались вчера или сегодня... И полетят те клоны, которые будут в будущем прошиваться с версиями 4.30, 4.31 и новее.

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала


    Да... А именно те которые прошивались вчера или сегодня... И полетят те клоны, которые будут в будущем прошиваться с версиями 4.30, 4.31 и новее.


    Нет, летят все, которие с 4.31, даже прошитиe пол месяца назат

  • Интересно убивают с интернета или какой-то таймер стоит в прошиве? И по какому принципу (по МАС или что-то другое)?