Новая версия Ubuntu 8.04 LTS

  • Новая версия с [Long Time Support] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., 3абираем...,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • играюсь уже которыи день . как установить темы для стола Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Доброе время суток.
    Я пользователь Виндовс но заинтересовался Линуксом.
    Мне посоветовали убунто ибо он легче в роботе для начинающих.
    Хочу инсталлировалось убунто на отдельный жесткий диск чтоб поиграть.
    У меня вопрос как дела обстоят с русским языком?
    Не пинайте если вопрос не в тему,но просто некогда не связывался с линуксом.
    Накину вам пару вопросов.
    1.На шот руского язика,есть ли убунто на руском,если он на неметцком можна также переключать языки как на винде?
    2.слишал о программе с помошю которой можна на линукс инсталировать виндовс игры и программы.Так ли это и насколко хорошо это роботает?
    3.где можна скачать?


    С уважением Я

  • Цитата

    1.На шот руского язика,есть ли убунто на руском,если он на неметцком можна также переключать языки как на винде?


    Непонятно что вы имеете ввиду:
    а. Язык пользовательского интерфейса (меню сообщения и т. п.) ?
    Да Linux поддерживает очень много языков (гуру поскажите число) как в консоле так и в графическом режиме в том числе и русский


    б. Язык набора текста на клавиатуре
    Однозначно да - даже во многих раскладках, среди которых имеется и транслит.


    Цитата

    2.слишал о программе с помошю которой можна на линукс инсталировать виндовс игры и программы.Так ли это и насколко хорошо это роботает?


    Да и такое чудо есть вы можете запускать многие Windows приложения под Linux (WINE), а можете запустить и саму Windows в виртуальной машине a la VirtualBox/VMWare/Paralleles/Bochs/qemu. Но как правило в этом нет необходимости т.к. очень много программ имеют свои аналоги в Linux'е


    Цитата

    3.где можна скачать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. S.


    Цитата

    Хочу инсталлировалось убунто на отдельный жесткий диск чтоб поиграть.


    Не стоит. Вы скачаите т.н. LiveCD система с которой можно работать не устанавливая ее на жесткий диск. НО! Поскольку CD как носитель информации медленее чем HD может создатся впечетление "тормознутости" и "неповоротливости" системы.

  • Подлючил клаву от Apple на РС.
    Все пучком, кроме 3 клавиш Druck/Rollen/Pause, ну и не болъно то надо.
    Стартую Ubuntu 8.10.


    Mогу анмелъдоватъся, после этого половина клавиш на Аппловой клаве
    не реагирует.


    Естъ ли лекарство/трайберочки для аппловой клавы под убунту?



    Заранее сенъксы э лот.

  • Wladdi


    Все вообщем-то элементарно. Вы полностью меняете Keyboard device не сообщая об этом системе. В настройках у вас похоже все еще стоит "pc105". Сейчас нет систмы под рукой точно не скажу, но по-быстрому в Gnome вы поменяете установки через Sytsem->Einstellungen->Tatatur, но без правки xorg.conf вам похоже не обойтись.

  • зашол к убунту на офсайт. ради интереса бесплатно заказал диск с системой. сегодня нашол диск в почтовом ящике S. . сейчас с лайфцд играюсь. руссификация огорчает пока