Подскажите как сделать деталь из Kohlenfaser???

  • Привет!


    Может кто-нибудь знает как сделать деталь как на фото.
    Взято отсюда: хттп://forum.mazda-community.de/thread.php?threadid=23780&hilight=premacy+radioblende


    Спасибо.

  • Раньше делали сначала гипсовую болванку, а на ее наклеивали 4-6 слоев стеклоткани затем уж чистовую обработку, и покраску. S. S.А если есть образец детали хотя-бы сломанный дело не безнадежно.


    Тут немного об этом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BRUT ().

  • походу это только наклеенная плёнка....


    както показывали по телеку как сделать алю диски в карбон



    если брать официально то тебе такая беда обойдётся из карбона около 200 евро

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • есть другой способ если хочетца качество имет тагда есть спецалний Карбонбад сперва детал шлефуют штобы всё глатко было а потом отпускают детал спецыалный Карбонбад жыткий карбон премерно смотря какая детал я знаю знакомый занемаеца с этим цены по метру работу свою он знает и советует как каой карбон,алуфелге тоже делат как я помьню вроде 80 евро за одну фельгу.

  • 1. Делаешь негатив от детали. Можно попробывать, как уже посоветовали, с гипсом. Можно же купить специальную жидкость и грубое волокно. Я бы посоветовал второе. Так как быстрее всё зделаеш и эффект бедет лучше. Негатив должен быть очень прочным!
    2. Выравниваем поверхность детали. Хорошо будет когда тебе её профессионал покрасит и выровнит все дырочки.
    3. Покрываем негатив жиром или воском (для того чтобы нам потом эту деталь вытащить и неповредить негатив) Ложим слой волокна и хорошо пропитываем всё это харцем. Слоёв надо положить (я думаю) 3.
    4. Берём пакет и вакуумный насос. Ложим деталь с негативом в пакет и подключаем к насосу. Оставляем на сутки.
    5. Если всё нормално то гдето через 20 часов у тебя будет хорошая деталь. Которую может даже непридёться лакировать.


    Если интересуешся посмотри сюда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Всё что надо можно купить и есть описание что и как лучше зделать.