Не ту резину купил...

  • Купил на ибее резину 225/45/17 90 W
    Сразу что то не увидел...Нужна мне 91 хотя бы...По бумагам...
    Ну не увидел и поставил. А вчера на автобане начало машину вибрировать ...
    До дому доехал,сегодня полез смотреть,в чём может дело быть,ну и так получилось,что снял заднее колесо сразу,и оно оказалось мягко говоря не очень ровным...Как бы яйцом стало,но только одна половина...
    Сегодня позвонил продавцу,тот говорит,без проблем,но сначала надо отослать колесо производителю,а тот уже проверит,и скажет,что и как...
    Теперь собстно вопрос...
    Много ли это даёт если положено 91 иметь (615кг) а стоит 90 (600кг)
    может ли из за этого яйцом стать?
    Резина месяца ещё не откатал...Ездию не так много...
    Сейчас заказал у него ещё один балон,как придёт,поставлю,а дефектный отошлю назад,и как производитель скажет,что их ошибка,то получу деньги назад...
    Или не ставить вообще лучше?
    Да вот фотки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Много ли это даёт если положено 91 иметь (615кг) а стоит 90 (600кг)
    может ли из за этого яйцом стать?


    нет!


    ищи причину в другом, возможно дефект самого балона, неисправность тормозов (ручника), неисправность заднего амортизатора, а также неправельно установлен балон по направлению рисунка.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    нет!


    ищи причину в другом, возможно дефект самого балона, неисправность тормозов (ручника), неисправность заднего амортизатора, а также неправельно установлен балон по направлению рисунка.


    Ну тогда скорей всего только сама резина...


    Да,а причём тут тормоза???Да ещё и ручник? ?.

  • моё мнение это брак завода. на старой машине был случай ехал с россии домой и влетел в яму сразу вылезла грыжа резину поменял перед поездкой в россию в автотипе, по приезде в германию сразу туда отправили на завод и после проверке заменили балон. смело отпровляй назад. =)

  • Так,с этим разобрался,а теперь другой вопрос:
    Куда лучше поставить эту резину? Назад или вперёд?
    2 баллона 91 и 2 баллона 90...Где тяжелей машина? На заднюю ось или на переднюю приходится больше веса?

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Так,с этим разобрался,а теперь другой вопрос:
    Куда лучше поставить эту резину? Назад или вперёд?
    2 баллона 91 и 2 баллона 90...Где тяжелей машина? На заднюю ось или на переднюю приходится больше веса?


    ну смотря где у тебя мотор стоит???
    возишь ли ты мешки с картошкой в багажнике???
    сам подумай :]

  • Ну в том то и дело...Мотор спереди...
    А собираюсь в отпуск в кроацию своим ходом...Ну и соответственно мешки с картошкой в багажник... S.Много картошки!!! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    на переднею больше веса идет если у тебя не Lomborgini конечно S.


    Ну,бул бы у меня лямбаржини,я бы резину с ибея не покупал... S.

  • 100% амартизатор/пружина...
    изза 15 кг ничего не случится,особенно если расшитывать что вдруг у тебя вес не 80кг а 120кг,то тагда надо минимум резину на 96??? С.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    100% амартизатор/пружина...


    Откуда такая стопроцентная уверенность?
    Ехал по автобану ровно-ровно...Ни с того,ни с сего потихоньку начала вибрировать,всё сильней и сильней...Ни кочек,ни ямок не было...
    Ехал 200 гдето...

  • шяс присмотрелся к картинке,и выглядет это какбудто резина брак... у меня было,но на всю флехе и резина выгледела грубо говоря как гайка... но в моём случае это были амартизаторы...

  • да, как я погляжу, все равно лутше брать резину от известных производителей, чтоб проблем было меньше, если на протекторе аж грыжа вылизает, а вдруг лопнет колесо на скорости и ппц



    совет такой, срочно едь туда где покупал/ставил балонны, доплати и купи что-нить от бренда



    а пока еще не уехал, поставь это колесо на зад =) нитак страшно будет если коелсо с зади накроется, с дороги точно не улетишь, а вот если с переди, то опасно =)

  • Цитата

    а пока еще не уехал, поставь это колесо на зад froehlich нитак страшно будет если коелсо с зади накроется, с дороги точно не улетишь, а вот если с переди, то опасно


    если с зади лопнет,то машину киданёт и потеряеш контроль,а если спереди лопнет немного есть шансы удержать машину.нираз уже показывали по телеку и давали советы...

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    да, как я погляжу, все равно лутше брать резину от известных производителей, чтоб проблем было меньше, если на протекторе аж грыжа вылизает, а вдруг лопнет колесо на скорости и ппц


    Так то оно так,но вот когда вопрос ребром встаёт,то смотришь,эта стоит 50 евро за колесо,а эта 150 за колесо...Вот и выходит,лучше я три раза возьму по 50,и проеду на ней три сезона,чем на одной дорогой полтора...
    Я лучше на эти сэкономленные деньги детей повожу по паркам... 8)
    Но тема не об этом...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    Так то оно так,но вот когда вопрос ребром встаёт,то смотришь,эта стоит 50 евро за колесо,а эта 150 за колесо...Вот и выходит,лучше я три раза возьму по 50,и проеду на ней три сезона,чем на одной дорогой полтора...
    Я лучше на эти сэкономленные деньги детей повожу по паркам... 8)
    Но тема не об этом...


    Лучше детей раститъ при живом отце.....
    Но тема не об этом...


    У самого такое было. Еще "там".
    Если баллоны новые, то это дефект корда.


    Если аварию сделаешъ, будут траблы со страховкой. Дороже чем
    400е всяко будет.
    4 пункта, штрафы славные....


    Что можно братъ-дешевый бренд известного концерна.
    имхо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    если с зади лопнет,то машину киданёт и потеряеш контроль,а если спереди лопнет немного есть шансы удержать машину.нираз уже показывали по телеку и давали советы...


    как это понимать сам рассуди, если спереди лопнет то машину резко кинет в одну сторону, в этом и вся опасность, если лопнет с зади то ничего особо и не произойдет, пару раз было такое (ехал не на своей машине)


    если спереди оба колеса целые, то вообще опасаться не стоит



    какой-то бред ты рассказываешь, если бы на себе не испытал, то поверил бы тебе, а так ....



    наверное еще нада различать переднеприводный и заднеприводные, опыта на бумерах нету =)