Как переоформить интернет при переезде

  • Назрел вопрос. К 1-му августа я переезжаю на другую квартиру. У меня фертраг с фринетом до декабря этого года. Я хочу оставить этого провайдера и на новой квартире. Скажите когда и как нужно уведомить провайдера о том что я переезжаю и хочу с 1 августа иметь интернет, уже на новой квартире?


    И ещё вопрос. Сейчас у меня скорость интернета до слёз смешна 1536 kbit/s;
    :: DSL 1000 Anschluss
    :: DSL 2000 Anschluss
    (nur mit bis zu 1536 kbit/s mцglich)


    Какая скорость на новом адресе я не знаю. При просмотре квартиры нонешние жильцы сказали что скорость там доступна 16000 kbit/s. Но я как понимаете хочу знать точно:( И хочу уже к моменту переезда иметь там максимальную...какая бы там ни была. Могу я как то точно узнать доступную там скорость интернета, имея только адрес квартиры?


    И ещё вопросик. Если там на новой хате окажется скорость 16000 kbit/s, то и у меня такая же будет при переезде?

  • Начну сбоку: в моей деревне по моему адресу до сих пор нур биз 3072 мёглихь:) Так оно и было пока я не перешёл на фр.-комплетт6000. Теперь с ноября месяца довнлоад стабильно 9600-10000, иногда бывает и 11500, изредка 8500. Их белый китайский атстой (модем) валяется в шкафу, пользуюсь фритцем 7170-м и прошивка стоит 29.04.30. ставил последнюю- на фритце можно было блины жарить и связь рвалась 2-3 раза в час.
    Теперь конкретно по твоему вопросу- по AGB фринетов перенести действующий договор на новый адрес нельзя. Надо "кюндиговаться" на основании Abmeldebescheinigung_а, взятого в сельсовете (Rathaus_е).
    Так что если хочешь остаться со фринетом, месяцок, а то и полтора придётся отдохнуть...
    Вся необходимая информация сеть на сайте фринета.


    Ух ты! То чо я про переезд написАл теперь устарело, давненько на их сайт не заглядывал, смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ... хочу знать точно....


    на страничке arcor'а можешь проверить возможную скорость, задав новый адресс (выбирая, как будто, один из возможных пакетов).
    у telekom'а тоже вроде есть такая возможность.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.