Zentralstaubsauger fuer Neubau

  • Zentralstaubsauger
    Кто-то уже пользуется? Интересно послушать отзывы.
    Купил вчера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mit Komplettzubehoer: Roehren, Saugdosen, Einkehrdose fuer Kueche usw.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • мы их инсталируем кундам




    наше мотто


    че бы не продавать -лиш бы нам была работа :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    можно в двух словах принцип работы, пожалуйста?


    В двух словах S. Включаешь, наводишь на пыль.

  • тот-же пылесос только трубы проложены под эстрихом и склеены между собой при открывании дозы куда
    кунда ставит шланг с трубой происходит замыкание контактов к
    которые включат реле пылесоса
    находящегося в гараже к примеру



    херня это все и понты =) =)


    прикинте если ваша благоверная
    запылесосит вашиипотники и они застрянут где нибудь на сгибе S. S. S.


    второе под эхстрихом проходят
    электроляйтунги ,вассар и абфлюсс вассер ляйтунги +газ


    потом значит идет шихт стиропора
    потом некоторые предпочитают боденхайцунг


    и потом только эстрих



    а хватит вам места до фягиге боден?


    обычно вся эта байда обговаривается с архитектором на грани проэктирования

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().


  • Спланировал все с моим Heitungsinstallateur. Будет Fussbodenheizung + 14cm Estrich. Все получается без проблем. Насчет того, что забьются трубы: ето исключено при правильной инсталяции.
    У меня аллергия на пыль, поэтому Zetralstaubsauger идеальное решение. И 1500 EUR это нормальный Preis-Leistung-Verhaeltniss.

  • Цитата

    У меня аллергия на пыль, поэтому Zetralstaubsauger идеальное решени

    е


    и чем оно радикально отличается от обычного пылесоса ?. ?.


    само пылесосит пока ты гуляеш?


    Цитата

    забьются трубы: ето исключено при правильной инсталяции


    ты его сам хоть раз инсталировал ?
    вимдел под каким углом стыки?


    по мне о это из разряда того
    что наш шеф продает. стоит на одной ступени с электросмогом =) =)(кстатит под него очень много удается впарить клиентуиграя на его страхе)


    и наврядли тебе кто ответить


    поделится опытом


    за год было проинсталировано с такой байдой всекго два дома


    первый бау около 2 лиммонов- докторша по пластической хирургии


    второе дом и оффис= турагенство соотечесвеников




    =

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    и чем оно радикально отличается от обычного пылесоса ?. ?.
    само пылесосит пока ты гуляеш?


    Abluft befindet sich nicht direkt am Gerart sonder draussen. Я думаю дальше растолковивать не надо?


    Цитата

    Со слов пользователя beisel
    ты его сам хоть раз инсталировал ?
    вимдел под каким углом стыки?


    Die Saugdosen sind so konstruiert (90° Abzweig) dass keine lаеnglichen Objekte eingesaugt werden kоеnnen. Wenn was bei der Saugdose durchkommmt, kommts auch durch den Rest der Rohrleitung. =)
    Bei der Installation duerfen keine Baumarkt-HT50-Roehre verwendet werden, sondern spezielle Roehren mit 55mm Innendurchmesser die geklebt werden, Muffen ohne Kanten, grosse Boegen, passende Winkel bei Abzweigen. Bei der Verlegung der Saugrohre ist auf eine geradlinige, moeglichst kurze und "bogenarme" Installation zu achten.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • у меня на заборе слово написано
    а за забором дрова
    да трубы особые белые(хотя не чего особого)
    да клеим PVC клеем(канадского производства)


    но вот как хандверкер
    я тебе не могу гарантировать
    что в тех трубах не будет со временем аблагерунг и ферштопфунг



    мне по барабану


    можеш хоть вертолетную площадку баун


    хотя если аллегрия
    то нужен не централстаубсаугер
    а влажная уборка


    побольше бы таких как ты кундов
    во бы у нас фирма процветала =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().


  • Ну а разве это плохо, если дам кому заработать? На моем доме многие ручки нагреют: Passivhaus-Daemmung, Erdwaerme + Fussbodenheizung, Luefrungsanlage...Zentralstaubsauger. Сижу вот и голову ломаю, что бы еще в этот дом всобачить :) Не на последние ведь, да и живем ведь только раз S.
    ПыСы.
    Ablagerung + Verstoppfung: думаю врядли. Тепихов почти нет, воду не собираемся пылесосить + 590 Airwatt... Ну а если через 70 лет Verstoppfung и случится, то напишу праправнукам мааaленький How-to ;)

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • возьми старый пылесос и посмотри сколько пыли оседает на изгибах, а теперь представь себе этот "клоповник" в своих стенах через несколько лет. Купи себе "Miele" за 170.-190 Евронов и горя знать не будеш.
    А Установку по циркуляции воздуха тоже не ставь - тогда сидеть будеш с закрытыми окнами всю жизнь. А дышать только через "марлевую повязку" т.е. фильтр.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Моя жена все о таком пылесосе глаголит.
    Удобно мол, фильтры не нужно менять или выхлопывать. Все сразу на улицу летит.
    Ну а по мне, так я к такой идее подхожу практически.


    Напитки в день пьем в большом количестве. И все время нужно в подвал ходить с ящиком, чтобы поменять.


    А нельзя ли заставить эту штуковину , через ее супер-пупер трубы, бутылки доставлять и обратно забирать ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя san-sim
    возьми старый пылесос и посмотри сколько пыли оседает на изгибах, а теперь представь себе этот "клоповник" в своих стенах через несколько лет. Купи себе "Miele" за 170.-190 Евронов и горя знать не будеш.
    А Установку по циркуляции воздуха тоже не ставь - тогда сидеть будеш с закрытыми окнами всю жизнь. А дышать только через "марлевую повязку" т.е. фильтр.


    При мощности 590 Airwatt в изгибах ничего не оседает. A даже если бы и оседало, то 55-ю трубу можно раз в 50 лет и почистить.
    У меня сейчас Miele S 5510 за 280 EUR. Ну и что? Думаешь доволен?


    Насчет "Установки по циркуляции воздуха" тоже решено. Когда
    хочешь открыть окна, просто ее выключаешь. О достоинствах и недостатках Lueftungsalage, думаю, дискутировать не стоит. Нам она подходит в сочетании с Erdwaermepumpe и все. Берем Vallox KWL 090SE.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Erdwдrmepumpe тоже "Mogelpackung" все думают можно экономить и для окружающей среды хорошо. В этой системе есть очень большой недостаток, а именно - высокое потребление електроененергии. Самый лучший вариант по моему мнению : Solaranlage в сочетании Niederenergie Heizung , т.е. Fussbodenheizung. преимущество: в 10 раз меньшее капиталовложение (zur Thema - Wir kriegen doch alles geschenkt =)) и последующие очень низкие расходы.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Зятёк такой у себя поставил, я не много помогал, углы, те, что я в руках держал, на 45 градусов, сестра пока довольна, пользуются около полугода.


    Материала, который заказывали не хватило, в пару комнат ставили простые (серые) Abflusrohre. Пока работает.

  • Хочу подтвердить о верме пумпе!!! У меня газ и камин в зале , Я деньги назад получаю при перерассчёте,и аппарат недорого стоил(Junkers), дети зимой в трусиках по дому бегают!
    А два моих свояка купили пумпы, они внушительного размера по сравнению с моей гасанлаге, cтоят в келлере, у меня келлера нет, стоят бешено дорого,хотя у обоих боденхайцунг , а у меня батареи, им обоим такие рехнунги на доплату прислали что они поубавили отопление и говорят о своих пумпах только на плохом жаргоне. В общем не довольные.

    Sony KD-75XF8596

  • Цитата

    Со слов пользователя san-sim
    Erdwдrmepumpe тоже "Mogelpackung" все думают можно экономить и для окружающей среды хорошо. В этой системе есть очень большой недостаток, а именно - высокое потребление електроененергии. Самый лучший вариант по моему мнению : Solaranlage в сочетании Niederenergie Heizung , т.е. Fussbodenheizung. преимущество: в 10 раз меньшее капиталовложение (zur Thema - Wir kriegen doch alles geschenkt =)) и последующие очень низкие расходы.


    Да прорабатывал я эту тему. Вот один из линков на вскидку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну не потянет никакая Solaranlage целый дом 170 м2 + подогрев воды. Зимой солнца не так много. Все равно обязательно нужна поддержка газом или электричеством...
    Так же советовался со знакомыми инженерами, которые занимаются этим профессионально всю жизнь.
    Erdwaermeheizung - это в моем случае оптимальное решение для Neubau + есть guenstiger Stromtarif fuer Erdwaermepumpen. Разница с обычной инсталяцией Gastherme небольшая и это уже с Lueftugsanlage.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().