Сварочный аппарат, что учесть ?

  • Ну вообщем пришлось и трубы на трассе варить(1984) и цеха возводить(1985-94) и метро в Челябинске строить, а теперь и на "исторической" работать приходиться. Ну, короче, всяко и мастером и бригадиром,ну и сварным само собою. Так-что не думай о том, что я пальцем деланый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • ?.Ты чё ,Тайфун, даже в мыслях небыло. Дискусия есть дискусия и чего в разговоре не бывает, но чтоб такое о человек сказать, надо иметь веские доказательства.
    ?.Видать где-то ты меня не так понял, или я не так изъяснился ?.

  • Все о кей! Я понятливый! Притензий нет. В вопросах сварки, немцев постоянно умываю, чем все время вызываю злость к себе! А меня это забавляет. Они думают, что мы последних медведей сожрали и к ним на жирные хлеба приехали.

  • The Sadness
    Извини пожалуйста! Старики в эрудиции испражняются. Надеюсь, что ты найдешь интиресующий тебя аппарат. Если что, всегда готов помочь!

  • Цитата

    Со слов пользователя Teifun
    В вопросах сварки, немцев постоянно умываю, чем все время вызываю злость к себе! А меня это забавляет. Они думают, что мы последних медведей сожрали и к ним на жирные хлеба приехали.


    Я конечно не знаю твои способности но у нас на фирме мужикам приходится каждый день варить нержавейку, чернуху ,алюминии они такие швы ложат комар носа не подточит. Раз в два года они прюфунг проходят и наш шеф за них всегда спокоен, он в по этой части страшно придирчивый, подавай ему квалитет хоть кровь из носа.


    Про меня мои коллеги по работе так не думают.(меведь,жирный хлеб)

  • Цитата

    The Sadness Ты вообще-то понял какой аппарат тебе нужен, или нет? А то я смотрю здесь уже как говорится - "начали за здравие, а кончили за упокой". Кто и сколько сварным работает, кто что может и т.д.


    Информации очень много и естественно благодаря вам, друзья мои ;) Как приобрету, так сразу отпишусь. =)

  • Яровое, могу подтвердить слова Тайфуна. Зляться они когда иностранцы им нос утирают. У нас тоже фирма Топ 100(не знаю слышали ли?) и ISO 9001, по несколько прюфунгов в год. Короче местные считают если ты без бумажки, то ты букажка. А с бумажкой сварщик,даже если варишь так себе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Я конечно не знаю твои способности но у нас на фирме мужикам приходится каждый день варить нержавейку, чернуху ,алюминии они такие швы ложат комар носа не подточит. Раз в два года они прюфунг проходят и наш шеф за них всегда спокоен, он в по этой части страшно придирчивый, подавай ему квалитет хоть кровь из носа.


    Про меня мои коллеги по работе так не думают.(меведь,жирный хлеб)


    Искренне рад за тебя. Можно считать, что живешь ты - в раю. А про медведей и жирный хлеб - иносказательно. Этим я хотел в общем о нас всех сказать. Они ведь до сих пор считают, что мы из дикой страны, да и сами, вообщем-то - полудикари. И это не смотря на то, что с первых повальных переселенцев, прошло по меньшей мере, лет 15.

  • Прошу дать профессиональное заключение.
    Купил такой аппарат
    CT312
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Взял на аукционе за 300 евриков.


    Сам не сварщик, но на стройке работал и немного довелось варить газосваркой.
    Купил потому, что строю балкон .
    Нужно немного варить (варить не я буду ) ну и потом аппарат в доме пригодится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, думаю что аппарат неплох(судя по тех. характеристике).Для небольших домашних работ подходит, плюс плазмарезка. Короче , три в одном-это хорошо,но а как он в деле скажет тебе человек который будет работать с ним. Сам я с этой фирмой не встречался,но уверен что уровень у них выше,чем у тех фирм которые продают свои аппараты в баумарктах.
    В любом случае есть двухнедельный срок, когда можно вернуть товар. Так что пробуй, не тени.


  • Троник


    отпишис как апарат уж очен интересно , как варит ,режет

  • Вигом глушах интересно интересно ,наверное если тока новый.
    А весь ржавый и дырявый ,хотел бы увидеть.
    Магом глушак, уже лутьше но если есть навыки сварки начиная от 0.8 мм.
    Електродами прекрасней , если електроды хорошие не козырятся и зажигаются быстро, но надо навык всё равно.
    Автогеном сказка не так муторней.

  • у нас на работе апараты ими варить можно и электордпми и MAG/ MIG/ WIG
    По всем видам сварки имею гюльтиге прюфунги варю всем и вся от 0,8 толщины до бесканечности
    в апараьах сильно не шарю только варю

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Победитель REHM BOOSTER.PRO 170

  • возми фрониус.
    для дома в самый раз и фирма знаменитая( в смысле качества)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lapuch ().

  • Могу подтвердить слова lapuch, т.к. работал этим аппаратом. Для дома самое то.
    У нас(точнее для нас) он почти в два раза дешевле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().