Какая тонировочная пленка лучше? Нужен совет.

  • Привет!


    Желающим отправить пользоваться поиском, просьба не беспокоится т.к. ответы на мои вопросы в поиске, я так и не нашел!


    Т.к. двое маленьких детей периодически засыпают в машине и этому мешает солнце, решил затонировать машину. Машина цветом сереб. металлик, хотелось бы и пленку взять серебристую с отражающим эффектом, но тем не менее чтобы вечером она сильно не зарудняла обзор изнутри.
    Подскажите, какую пленку лучше взять, желательно в инете, чтобы сделать самому.


    Еще вопрос: подойдет ли для этого пленка для тонировки зданий как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Да и в чем ее отличие от пленки для автотонировки?


    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне нужна пленка серебристая с отражающим эффектом, а там такой нет...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .. сам как-то интересовался этой темой. То что выложил, лучшее.

  • Спасиб! Уже ближе к теме, но цены там 8o за то что по форме стекла форму сделали цена почти в 2 раза выше, а метражом такую не нашел...

  • Цитата

    Еще вопрос: подойдет ли для этого пленка для тонировки зданий как эта из Lidl? Да и в чем ее отличие от пленки для автотонировки?


    нет не подойдёт, т.к. если тебя остановят менты, то ты заплатишь штраф и при них должен будешь снять плёнку. Плёнка для машин проходит ТЮФ и без этого её не допустят на продажу.



    krist напиши что за машина у тебя.


    Если ты всё ещё на Mazda Premacy катаешься, то гляди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Когда первый раз пробовал, то покупал в АTU плёнку(недорогую) и весь перематерился: плёнка жёсткая,тонкая, плохо принимает форму если греть феном.Потом залез в eBay и нашёл уже нарезаные по форме полностью комплект(для комби 7 стёкол-61,80? на мою Тайоту).Когда получил и распаковал каробку то сразу увидел, что такое плёнка для проф.тонирофки:на ощупь очень пластичная,при нагреве легко принимает форму и на вид черная с лёгким синим оттенком.Сама плёнка фирмы LLumar. Когда клеил, то посвоей глупости запарол две нарезки.Отправил нахбештелюнг и получил две новые.Да, я брал 80% затемнения плёнку,чего вполне хватает(брал с тем же расчетом парковки в темноте и для удобства детям).Так что смотри ,выбор за табой.Брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Спасиб! Уже ближе к теме, но цены там 8o за то что по форме стекла форму сделали цена почти в 2 раза выше...


    Не забывай про заднее стекло. Если оно у тебя не плоское :), сам, без опыта, не сделаешь с первого раза.
    А там 3D, уже по форме.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Не забывай про заднее стекло. Если оно у тебя не плоское :), сам, без опыта, не сделаешь с первого раза.
    А там 3D, уже по форме.


    С форума Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачал, так я по нему хочу сделать, а заднее стекло, только по краям немного изогнутое.


    Всем спасибо за советы и линки!!!


    П.С Короче понял я, что с дешевой пленкой не стоит связываться -> пустая трата денег и времени.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist


    П.С Короче понял я, что с дешевой пленкой не стоит связываться -> пустая трата денег и времени.



    Правильно, скупой платит дважды =)

  • я как-то тут видео выкладывал по тонировке, сам несколько способов и все показано что и как, копайте архив



    скажу так дорогая пленка это хорошо, но сам сколько раз покапал дешевую из баумаркта за 11-16 евро, клеить чуть геморно, но клею без проблем и качество на высото, просто принаровиться нада, кому клеил сам такой пленкой, довольны на 150% =)



    режу сам все, нарезанную конечно легко клеить =)