Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W .

  • У меня как сигнал меньше 60% становится, как сегодня например, так каждые 10 секунд короткое зависание.
    Походу это явление у тех, у кого сигнал на грани срыва, возможно и ошибаюсь.


    Нет не ошибаешся, 60% или 7дБ это порог залочки!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • vadimka
    У меня на днях сигнал падал до 54% но картинку каждые 10 секунд не рвало, только вот на dB я не посмотрел, а надо было.
    Уже как недели две назад, оба амер.канала Perviy kanal USA и RTR Planeta USA пропали и неподают никаких признаков жизни! :)
    Щас, как 120 см тазик буду ставить, так буду искать причину. Для амоса и экспресса нужно будет ещë походу quad-конвертеры прикупить, что бы можно было во всю двухтюнерность использовать.
    Кто нибудь использовал уже квад конвертеры в "ц" диапазоне!? Как они, так же, что и в "ку"?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Раньше эти каналы (3662 R 10808 1/2 ) работали при сигнале в 15% а теперь у меня тоже ноль ну а остальные работают без проблем и сигнал по моему не падал по крайней мере не замечал что бы рвало картинку.

  • У меня на днях сигнал падал до 54% но картинку каждые 10 секунд не рвало


    Ты же понимаеш, что шкала качества разнится в показаниях от ресивера к ресиверу. Может у тебя с 53х начнёт рвать. Я только хотел сказать что порог залочки у этого тп очень высокий по сравнению с другими. Я бы сказал FEC должен быть в районе 7/8. Какой в действительности не знаю. У ТП 3662 залочка от 18-20% на большинстве ресиверов у этого таких процентов не увидиш.

    Уже как недели две назад, оба амер.канала Perviy kanal USA и RTR Planeta USA пропали

    А нужны они тебе? Как по мне да ибог с ними, что с этими первыми каналами делать.


    Кто нибудь использовал уже квад конвертеры в "ц" диапазоне!? Как они, так же, что и в "ку"?


    Так же как и в КУ для приёма частот с одного ТП на нескольких ресиверах можно использовать распределитель(цена вопроса 5евр). И все смогут смотреть различные каналы на нескольких ресиверах. Или же сингл подключается на соответствующий(зависит от положения пластины в волноводе) вход мультишальтера. И то же просмотр ТП 4013 с АМ44 возможен на уже неограниченном к-ве ресиверов. Только нужно ограничится одним ТП 4013!!!
    Поэтому ни в квадах ни в твинах смысла не вижу. Да инету их практически.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Это примеры с распределителем на 3 и 4 ресивера...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Доброго времени суток, у меня вопрос смог ли кто-то настроиться на этот спутник в Португалии, 2 недели попыток (по воскресеньям), полный малевич. По карте покрытия должно ловить и при 60 см, у меня 1.2 м офсет, заказал головку с-банд на ебае (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), переделал крепление для головки, игрался с родной пластиной, пробовал искать и в вертикале и горизонтале 4013 R 10050, никак. Может кто чего посоветует...

  • Так же как и в КУ для приёма частот с одного ТП на нескольких ресиверах можно использовать распределитель(цена вопроса 5евр). И все смогут смотреть различные каналы на нескольких ресиверах.

    А можно по подробней.
    Какой нужен распределитель?
    Что то такое или нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • jur4ik68
    Их ещë обзывают как - шплитер, у меня уже несколько лет лежат несколько штук немецких от Schweiger, есть также 2-3 штуки 4-ëх портовых.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    vadimka
    Если транспордер один, то по идеи можно через шплитер, только вот проблем никаких для оборудования не возникнет!?


    vasyl77
    Какой тюнер у тебя и прописаны ли те каналы у тебя, которые ищешь!?
    Вообще подробней нужно описывать те действия, которые уже предпринял!?

    Das Leben spielt sich offline ab


  • Что то такое или нет /TechniSat-4-Wege-Sat-Verteiler-


    Да, подойдёт...

    у меня уже несколько лет лежат несколько штук немецких от Schweiger,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    только я надеюсь не такой как на картинке, тк там просматривается Einspeiseweiche

    vadimka
    Если транспордер один, то по идеи можно через шплитер, только вот проблем никаких для оборудования не возникнет!?


    Никаких, в них стоят Diodenbrücken предотвращающие влияние подключаемых компонентов друг на друга .


    А можно по подробней.


    Если я вот так сделаю возражений не будет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    vasyl77
    ты бы нам очень помог бы если бы сделал пару фоток:
    тарелка с боку,
    мультифид снизу,
    расположение пластины в волноводе,
    каким аппаратом настраиваеш (можно без фото)? Его установки(фото)?

  • Так же как и в КУ для приёма частот с одного ТП на нескольких ресиверах можно использовать распределитель(цена вопроса 5евр). И все смогут смотреть различные каналы на нескольких ресиверах. Или же сингл подключается на соответствующий(зависит от положения пластины в волноводе) вход мультишальтера. И то же просмотр ТП 4013 с АМ44 возможен на уже неограниченном к-ве ресиверов. Только нужно ограничится одним ТП 4013!!!
    Поэтому ни в квадах ни в твинах смысла не вижу. Да инету их практически.
    ---

    Совершенно верно.

    Их ещë обзывают как - шплитер, у меня уже несколько лет лежат несколько штук немецких от Schweiger, есть также 2-3 штуки 4-ëх портовых.


    Если транспордер один, то по идеи можно через шплитер, только вот проблем никаких для оборудования не возникнет!?

    И это правильно.


    Никаких проблем не возникнем потому...

    ... в них стоят Diodenbrücken предотвращающие влияние подключаемых компонентов друг на друга .
    ---

    ...что диоды стоят. И тут всё правильно!

    Доброго времени суток, у меня вопрос смог ли кто-то настроиться на этот спутник в Португалии, 2 недели попыток (по воскресеньям), полный малевич. По карте покрытия должно ловить и при 60 см, у меня 1.2 м офсет, заказал головку с-банд на ебае (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), переделал крепление для головки, игрался с родной пластиной, пробовал искать и в вертикале и горизонтале 4013 R 10050, никак. Может кто чего посоветует...

    Извиняюсь, НЕТ никаких в инете карт покрытия для луча Steerable в котором идёт вещание пакета на 4013..
    Опытным путём установлено, в вашем случае нужна тарелка размером от 1м :) ...
    Конвертор который вы купили с ПЛОСКИМ блином в качестве облучателя предназначен для приёма на прямофокусную тарелку, а у вас офсет. Вот и не получается...
    Что посоветовать.
    Попробуйте для начала обойтись что называется малой кровью ;) , изготовьте пластину КРЕСТ и СНЯВ блин вставьте её в конвертор как на этом видео.... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пусть вас не смущают помехи в начале записи, у меня большой аэропорт рядом... :)
    Пластина из жести, консервная банка например, а облучатель пакет обычных мусорных мешков, только берите ПРОЗРАЧНЫЕ...
    Размеры я вывешу позже если захотите, просто на этом компе у меня нет ничего... :rolleyes:

  • Карту покрытия смотрел здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для С band, с пакетами нужно попробовать.

  • Тема закрыта.Далее продолжаем здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.