Dreambox DM 800 HD PVR (софт, железо, проблемы с просмотром dvb-s2 каналов)

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    у меня складывается впечатление ,что у нового дрима не все в порядке со схемотехникой, которую заложили разработчики. Дрим только-только начал продаваться, а уже пошли проблемы, связанные с его отказом. Я прав ?


    4итаите сдес в то4 вто4 у него такая ситуациа,ето правда посчли проблеми, а денги не малие стоит



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уважаемые владельцы 800-го!


    Проверьте пожалуйста, показывает ли он каналы (фиды) с кодированием цвета 4:2:2 ?

  • Поделитесь, кто как выставил конфигурацию DiSEqC 1/10 на DM800 ?
    То, что 1.1 ясно, много других нюансов, какие из них верные... ?.

  • (Tuner A->Konfiguration: erweitert)
    Astra
    LNB-1
    DiSEgs-modus-1.1
    Schnelles DiSEgs-ja
    Uncommited DiSEgs-Befehl-Input1
    Befehlsfolge-uncommited,commited,toneburst


    bei Hotbird
    LNB-2
    DiSEgs-modus-1.1
    Schnelles DiSEgs-ja
    Uncommited DiSEgs-Befehl-Input2
    Befehlsfolge-uncommited,commited,toneburst
    и так далее,


    остальное я оставил,как было-работает вроде не плохо,но на каналах виасат при переключении частенько вылазеет сообщение SID in PAD nicht gefunden...видать для DiSEqC 1/10 ещё софт не совсем доработан,выставь у себя,потом отпиши,будут ли глюки??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Названия каналов скажи... как раз изучаю сие чудо...


    Названия сказать, к сожалению не могу, так как это фиды.
    А посмотреть текущие фиды можно на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У меня ABS-1 (75E) ни в какую не видится через 1/10. Ставил уже на разные входы (1-10) и никак, прям не знаю что делать. Вечером попробую через 1.2 настроить.
    Причем если подключаю на первый вход, то при включении сигнал есть, как только подается Diseq команда - сигнал пропадает.
    AMOS, SIRIUS, HOTBIRD, THOR, ASTRA 19, ASTRA 23 работают замечательно.

  • Можно ли сменить управление ДУ. Прошит софт Gemini2 v3.5. Хотелось бы стандартное управление кнопка ок-список верх, низ -перключение каналов право,лево -громкость. В 500 мжно было менять в настройки ДУ на Classic (Neutrino) или Default (Enigma). Здесь не нашел.

  • @ омск


    В общем, закончится скан, отпишусь.
    Что меня смущает, на Астре(вход1, oн грубо, сквозной) сканирует все что есть, более 1000,
    а вот на других, совсем мало автоматом находит, неужели вручную вносить надо?
    Вот я и сомневаюсь в настройках DiSEqC... подвешу потом фотку, может что не так выставил :(


    PS блин, чувствую, тема разрастается, вопросы перекрываются вопросами.
    Пойду Сашу просить, подраздел сделать. А там уж по темам...

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    неужели вручную вносить надо?


    да,первый раз надо вручную,а потом через dreamboxedit alles speichern

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    да,первый раз надо вручную,а потом через dreamboxedit alles speichern


    Dreamboxedit с ним работает? Уже радует.

  • Цитата

    Со слов пользователя burkov
    Можно ли сменить управление ДУ. Прошит софт Gemini2 v3.5. Хотелось бы стандартное управление кнопка ок-список верх, низ -перключение каналов право,лево -громкость. В 500 мжно было менять в настройки ДУ на Classic (Neutrino) или Default (Enigma). Здесь не нашел.



    Зайди на i-have-a-dreambox.com скачай плюгин Pauli NeutrinoKeymap и настрой как тебя устроит .

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Dreamboxedit с ним работает? Уже радует.


    работает 100%,( у меня v2.02.00) только не забудь в Optionen 3 kanalliste(7025) speichern.. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Открыт новый подраздел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Данную тему пока прикрываем. Наиболее содержательные посты из этой ветки будут перенесены в соответствующие подразделы.
    Все просьбы и предложения принимаются тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Убедительная просьба, задавать вопросы и делиться мнениями в темах, соответствующих проблематике. В случае несоответствия, сообщения будут удаляться.