Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Не видел. А зачем её видеть???? Картинка HФ у всех одинаковая с точностью до пиксела. :) Картинка зависит от телевизора, который её показывает...


    Сам придумал или подсказал кто?
    Дельта тестер мля. Может у тебя и дрима то нет U.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем scyart ().

  • Цитата

    DreamMultimedia не поскупились, поставив в него привод Multi Recorder, читающий даже DVD-RAM.


    ай яй яй аж не поскупились на целых 37 гринов (в рознице)


    хотя конечно 700 евро уже очень интересно


    скиньте ссылку на фр форум с фотками внутренностей

  • Те, кто будут тут до усёра спорить, что $37 - это не деньги, а сами потом орать - почему 900 Евро за ресивер так дорого - вот моё слово: "Сначала попробуйте выпустить хотя бы электронный дверной звонок, а потом твердите что дорого, а что дешево".


    Dream Multimedia выпустит на рынок десятки тысяч ресиверов и если разница между простым DVD-ROM и Мulti DVD составит хотя бы $10, то они могли бы положить на покупателя, как это делают русские производители например жигулей и поставить внутрь дешевые приводы, получив прибыли больше на сотни тысяч долларов. Они этого не сделали, за что им респект. Фотку с внутренностями запроси у продавца - ссылку я выложил пару постов выше.


    Комментатора по поводу HD потока из ресивера отправляю читать спецификацию формата HDMI и DVI заодно... И пока ты тут рассуждаешь про есть или нет у меня дрим я спокойно участвую в корректировках его работы.


    На форуме тестеров бывают и вопросы типа: "Почему мигают часы, когда идет запись?" и никто, включая самих программистов DM не доё... и атмосфера там очень доброжелательная. Чего не скажешь про этот форум. Посему часто читая оценивающие ответы некоторых заумных типов вроде: "Тебе кто подсказал или сам додумался" ставлю диагноз банального комплекса неполноценностей.


    P.S. Кстати тему вентиляторов внутри DM8000 уже тестеры обсуждали и пришли к тому, что они там никак не нужны, хотя и можно их заказать в DM как одну из опций, чтобы не приклеивать пластырем к крышке...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Вот ссылка, правда там записываться надо, чтобы смотреть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Судя по фотке 8000го тот кто прелипил туда 2 доп кулера, выключает его на ночь из розетки ? с такой схемой подключения вентиляторы крутятся постоянно и при выключении в стенбай тоже. Не видно схемы или ключа, банально подключено на шлейфы питания.
    Да и блок питания с модели 7025+ усиленный, у меня он не греется вообще.




    PiPi я так и не понял в твоём стоит двд привод или его там не ждать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • Уже 13 число. Как бы опять не отложили начало продаж. Информации о начале продаж на официальном форуме ноль. А Dream-Multimedia вроде бы как заявляли что смогут уже поставить в магазины дримы в середине этого месяца.

  • Честно говоря, я сомневаюсь, что успеют в этом месяце...
    Они только отрабатывают некоторые концепции прошивок... Меняют их каждый день почти.
    В принципе с прошивкой, которая была три прошивки назад можно было продавать... Но они опять многое не очень удачно наменяли...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Какие красивые слова ты говоришь, - концепции прошивок-, просто класс.
    Для информации, эти самые "концепции прошивок" меняются на всех аппаратах линейки DREAMBOX не останавливаясь ни на один день с появления ДМ7000 :)
    Ты уже достал тут всех своими абсолютно тупыми, ничем не обоснованными и неинформативными сообщениями. Шел бы ты лучше на форум бетатестеров, может хоть чему нибудь там научишься. а то блин "я спокойно участвую в корректировках его работы". Ты хоть понимаешь что там надо корректировать?
    А то вводишь людей в заблуждение и блин всех тыкаешь тем, что ты такой крутой ( круче бывают только горы и яйца) и смог купить себе DM8000, а вот другие не могут.
    Мат. часть надо тебе самому поизучать получше перед тем как постить всякую чушь.


    Насчет кулера, да он необходим, так как без него, так же как и у ДМ800 идет перегрев дрима, и как результат нестабильная работа имиджей.
    По поводу картинки HD, HDMI и DVI
    А ты сам то в курсе что это такое?
    А то голословные заявления типа:

    Исходный код
    Комментатора по поводу HD потока из ресивера отправляю читать спецификацию формата HDMI и DVI заодно...


    Просто смешны.
    Во первых это ну никак не формат а не более чем:


    Исходный код
    High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокой чёткости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудио-сигналы с защитой от копирования (HDCP).    Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP (High Bandwidth Digital Copy Protection), а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудио-сигналов. Является современной (на 2008 год) заменой аналоговых стандартов подключения, таких как СКАРТ или RCA.


    Так вот что на эти интерфейсы передает процессор девайса оно и выводит на экран твоей панели используя вышеуказанные разьемы и не более того.
    т..е дело не в интерфейсах, а в том как справляется со своей работой процессор, отвечающий за декодирование HD digital video.
    Так что качество картинки напряную зависит от того, насколько хорошо свою работу сделали производители данных чипов. В ДММ стоит чип от Broadcom®, в других ресиверах от других производителей, например Sigma Designs и т.д..
    Так что мат. часть изучать надо батенька.

  • 4 greg
    Точно, но хобби, которое заставляет держать себя в форме и не быть круглым чайником, хотя бы в основных аспектах.
    Ты наверное, читал, пламееную речь этого красавца, несколькими страницами ранее, где он высокопарно говорил о свете, которого несут бетатестеры и т.д. - всякую высокопарную чепуху.
    А сам толком не знает - что это за аппарат и, скорее всего, записался в них только для того, чтобы по-дешёвке, под шумок, заиметь себе эксклюзив ранее, чем он появится у всех остальных и теперь -
    кичится этим обстоятельством, свысока поучая уважаемых специалистов...

  • tigekala
    Конечно читал, при этом чуть не упал со стула от смеха.
    Просто не хотел влезать в полемику с абсолютно несведующим человеком, но после того как увидел, что он не унимается и продолжаеть пороть всю эту чушь, не сдержался и запостил.
    Чиста ради того, чтобы народ не вводили в заблуждение.

  • Уважаемые специалисты - идите в зад... и гордо туда несите свой статус уважаемых специалистов..., объясняясь почему вы такие уважаемые. Вес уважаемого специалиста конечно же очень большой, поэтому осторожнее падайте со стульев - задница не выдержит...


    C HD потоком в дриме всё ОК. Поправили. Чип Broadcom видимо справился :)
    Всё, что напишу - имеет такое же значение как пост любого другого участника форума, назовет он себя уважаемым специалистом или домохозяйкой...


    Бетатестером мог стать каждый желающий... Удивлен, что их так немного ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Бетатестером мог стать каждый желающий...

    Самокритика, что-ли? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот именно потому и всякую чужь тут гундосишь...
    Тут способные люди с Дримами уже лет 5... А Ты пишешь про какой-то модель 5200, которой в этом МИРе никогда небыло.
    В любом Твоём постинге можно найдти ошибки, что озночает - Ты про Дримов нихрена не знаешь.


    Не обижайся... Мой Тебе совет - Меньше лялякай, чтоб не стать посмешищем остальных.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Все, кроме самых уважаемых специалистов поняли, что речь шла о 5620... Иди уважаемый покопай ещё мои посты - там наверняка много всяких мелочей...

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Иди уважаемый покопай ещё мои посты - там наверняка много всяких мелочей...

    Я вижу, Ты красавец, так и не понял - Дрим не просто тюнер, а тюнер + компютер в Линуксе. В нём, каждая мелочь, важна.


    А если честно, то я думал, Ты говоришь про модель 7200, но оказывается, Ты аж в двух цифрах ошибся... не зная, какой модель юзал.
    Если, конечно, юзал.


    Смотри канал HD Kino, в пакете НТВ+. Фильм "Измена". Там только-что был вопрос - "Вы со мной играете?" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя drucha
    ... a HDMI и WLAN так и не всучили

    Ещё один ..... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    DMM'y никто не продал лицензию HDMI. Что не значит, что полноценного выхода HDMI нет.
    А про WLAN, сам хоть понял, сто сказал?


    С каждым годом, всё дурнее... появляются, тут, блондинки.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Иди уважаемый покопай ещё мои посты - там наверняка много всяких мелочей...


    Правильная работа любого имиджа складывается именно из мелочей, на которые многие не обращают внимание, так что мой тебе совет перед тем как что либо постить на форуме бетатестеров ( да и на любом другом форуме) проверь свой пост именно на мелочи, так как на основании этих постов девелоперы будут стараться исправить баги и недочеты, и от того насколько правильно ты доведешь до них всю эту информацию зависит , будет ли данный баг исправлен. А то ты сам создаешь о себе впечатление очень несведующего человека.