Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Блю Рэй привод поставить вроде можно,
    но диски ещё не может таскать, сможет ли вобще??????????

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Вы от линукс почему то ожидаете чуда...


    не чуда, а вполне нормальной работоспособности и функциональности.


    Цитата


    90% функций полного линукса или виндовса не используются (если сравнивать с функциями дримбокса),


    а вот тут плиз поподробнее - что из фич дрима не удалось реализовать в линуксе ?


    Цитата


    Слабое место в кардшаринге у ведра единственый, сырой и кривой плагин CS, которому никто не может дать ума, а он нужен для использования других модулей.


    а в чем его кривость ?


    Цитата


    Так что верно сказано - "ведро под линукс слишком сыро для нормальной работы с хд", добавлю не только ХД, а вообще.


    откуда такие выводы ? насколько я вспоминаю наши прошлогодние дискуссии, ты бросил заниматься линуксом, даже не освоив элементарной компиляции из исходников. Разве можно с таким багажом знаний делать выводы о состоянии дел с hdtv в линуксе ?


    Типа "Я Пастернака не читал, но осуждаю" (C)

  • Цитата

    ты бросил заниматься линуксом, даже не освоив элементарной компиляции из исходников


    я так сразу и понял что ведро не для просмотра а для компиляций из исходников

  • Мне тоже не удалось подружиться с VDR,темболее с Reel HD картой.Решил взять для тэста Reelbox Avantgarde,тэстовал две недели.
    Мотор не крутил и производители говорили,что и не будет,хорошо,ставлю Т-90 Тарель-6 головок дисеq протокол 1.1-работал паршиво,каналы включались через раз,надо было переключать туда сюда,а ведь реел уже порядочное время на рынке.Просмотр по шаре премиере ХД каналов был не возможен-решил здать назад. Приобрёл дрим 8000 и очень доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя 876


    я так сразу и понял что ведро не для просмотра а для компиляций из исходников


    а тебе сложно команду make набрать ?


    в конце концов, бери бинарные пакеты того же vdr, kaffeine, MyThTV

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    а в чем его кривость ?


    Почитай мои посты и чужие посты в VDR разделе, это касается CS плагина.
    Обсуждать больше нет ни времени ни желания.


    а на остальное - ignore/on U.

  • Всем привет!


    А можно ли будет смотреть нтвплюс на 8000?
    Я что то отстал от жизни. В общем сейчас у меня 7020. Для того чтобы смотреть плюсы я заливал в него прошивку Gemini и ставил Camd3.
    С 8000 так прокатит?

  • Катит. Только будешь пользовать cccamd - на самд3 карты НТВ+ пока не поддерживаются - виснет

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Катит. Только будешь пользовать cccamd - на самд3 карты НТВ+ пока не поддерживаются - виснет


    Pipi, опять ля-ля?
    Как Ты с эмулятором CCcam смотришь пакеты ВИП Кино и Спорт? Этот эмулятор не поддерживает длинный ЕСМ.
    С эмулятором CCcam можно смотреть только Базовый и Базовый Расширенный. Не говоря про пакет HD каналов...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • На данный момент смотрю MPCServer+CAMD3.904client Базовый+VIPкино - это как вариант.
    Только обновлять карту приходится на другом ресивере.
    Может действительно ошибся - давно уже так смотрю.

  • Аха, значит тема (.)(.) не раскрыта? В смысле смотреть плюсы не так то просто...
    А с HD каналами как я понимаю вобще решений нет?

  • По моему все темы решены - только пользуются этим те, кто за деньги расшаривает каналы. И пока решений в свободном доступе нет. HD каналы через шару работают - значит как-то это возможно. И на предыдущих боксах всё работает - значит это вопрос времени. Думаю, через пару месяцев всё будет. Вот уже были ссылки как расшарить Платформу ХД через MPCS - и оно работает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Для звука у него есть оптический и коаксиальный выходы.


    Я не про Дигитальный а Аналоговый звук,через Телевизор хотел узнать.

  • Цитата

    Есть СЦАРТ выход для аналогового звука.


    Да это ясно.
    Я имею в виду,если я подключю дрим к Телевизору через HDMI-буксу ,у меня звук будет,или надо ещё отдельно Cinch к телеку подключать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().